Автостоянки, штрафстоянки в Салавате

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Автостоянки, штрафстоянки в Салавате

Сообщение Гость » 19 июн 2011, 23:02

Есть ли у нас в городе автостоянки, которые несут ответственность за автомобили, которые на них оставляют? Большинство выдают квитанцию, которая "ниочем". То есть если автомобиль угонят или повредят, то автостоянка ответственность не несет. Необходимо заключение договора, в котором будет прописана ответственность хозяев автостоянки.
Гость
 

Re: Ответственность автостоянок за сохранность автомобиля

Сообщение 2 гостя » 20 июн 2011, 19:18

Деньги за стоянку взяли,чек или квитанцию выписали-значит полная ответственность.Если не отвечают за ущерб-значит стоянка должна быть бесплатной и деньги с вас берут неправомерно.
2 гостя
Прописался
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:28

Re: Ответственность автостоянок за сохранность автомобиля

Сообщение Гость » 23 июн 2011, 07:08

Если вам выдали квитанцию или выписали чек, то это просто подтверждает тот факт, что вы действительно уплатили указанную сумму. А вот уплатили за что? Вопрос... К тому же на многих квитанциях если посмотрите увидите совершенно левые печати, никакого отношения к стояночному бизнесу не имеющие.
Ну и в дополнение ссылка
http://pravomsk.ru/showthread.php?t=37908
Гость
 

Re: Ответственность автостоянок за сохранность автомобиля

Сообщение hulahoop » 08 апр 2012, 20:27

Здравствуйте! Меня постигла такая участь! На автостоянке ТЦ "Леон"! Плачу 1300 ежемесячно,самая дорогая автостоянка( Стоянщик не проследил за тем,как паркуется автомобиль ровно на мое место,это было в вечернее время,плюс ко всему,как оказалось мое место не освещается,т.е.они конкретно экономят на освещении.Неоднократно я обращался с просьбой не ставить крупногабаритный транспорт возле моего легкового автомобиля,ну вот,пожалуйста въехали мне в бампер. Вот так товарищи! ВЫВОД ОДИН: ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ МАШИНУ НА СТОЯНКУ!!! :evil: :evil: :evil:
hulahoop
 

Re: Ответственность автостоянок за сохранность автомобиля

Сообщение леша » 23 июн 2013, 21:04

Оставьте пожалуйста отзывы про автостоянки у "Леона" и у нефтяного института. Сколько стоит и как обслуживание. Стоит ли воспользоваться их услугами. Спасибо.
леша
 

Re: Автостоянки, штрафстоянки в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 22 апр 2015, 06:59

По требованию прокуратуры города предприниматель оштрафован за завышение размера платы за хранение автомобилей на стоянке
21 Апреля 2015
Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства индивидуальным предпринимателем Ахметшиным Р.Р. при задержании транспортных средств и помещении их на специализированную стоянку. В соответствии с законодательством размер платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках устанавливается Правительством субъекта Российский Федерации. Между тем, проверкой установлено, что ИП Ахметшиным Р.Р. плата за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке взималась с собственников транспортных средств в завышенном размере. По данному факту прокуратурой города в отношении ИП Ахметшина Р.Р. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ - завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги. По результатам рассмотрения административного дела предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей. http://salavat.procrb.ru/news/news.php?ID=19708
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Автостоянки, штрафстоянки в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 04 дек 2015, 09:43

В Башкирии вступают в силу новые правила эвакуации автомобилей

Глава республики Башкортостан подписал указ о внесении изменений в закон «Об эвакуации автомобилей на штрафстоянку».

Документ дополнен двумя пунктами. Так, отныне «должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о правонарушении, присутствует на месте задержания до начала движения эвакуатора». Таким образом власти надеются избежать случаев, когда водитель прибегает на место эвакуации, а сотрудника ГИБДД уже нет. Погрузчик, как правило, продолжал свою работу.

Второй пункт вытекает из первого: «задержание транспортного средства прекращается, если причина задержания устранена до начала движения эвакуатора».

Новый закон вступает в силу через десять дней после официальной публикации, то есть 12 декабря 2015 года.
http://ufacitynews.ru/news/2015/12/03/v ... tomobilej/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Автостоянки, штрафстоянки в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 26 янв 2016, 08:38

Девушка в Контакте пишет:
с 1 февраля закрываеться штраф стоянка г.салавата....все авто будут возиться в стерлитамак
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Автостоянки, штрафстоянки в Салавате

Сообщение Живу я тут » 28 янв 2016, 04:16

Город Салават.ру писал(а):Девушка в Контакте пишет:
с 1 февраля закрываеться штраф стоянка г.салавата....все авто будут возиться в стерлитамак
И что такого? Паркуйтесь правильно и соблюдайте ПДД.А Шумахерам будет урок.
Живу я тут
 

Re: Автостоянки, штрафстоянки в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 31 янв 2016, 11:36

Уфанет пишет:
Отличная новость для всех абонентов компании "Уфанет"! Теперь при оплате услуг кабельного телевидения или Интернета Вы можете оставить свой автомобиль на парковке, расположенной напротив офиса компании, совершенно бесплатно!

Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал