Дураки и дороги в Ишимбае

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение Баклан_ » 18 авг 2011, 21:50

Вчера ещё раз удивился прозорливости классика отечественной литературы.

Дураки и дороги. Более ста лет прошло, а ничего не меняется. Но ближе к делу.

Вчера. Дорога - въезд в славный город Ишимбай. Мост через реку Белая. Кто частенько ездит, то знает какого типа "лежачего полицейского" наворотили посреди моста. Сложилось мнение, что асфальтоукладчики тупо вывалили асфальт и кое-как сгромоздили горку... короче получилось такое убожество, но самое главное, что как бы ты не хотел, но если машина получалась гружённая, то ты полюбому карябал днищем или защитой двигателя этот "бугорок".

Ду да куй с ним. Нашему брату не привыкать. Конечно хотелось бы, чтоб начальника, отвечающего за это безобразие рылом покатать через это убожество, но да чёрт с ним...

Но вчера в 12 дня смотрю какая то запердуха стала на мосту твориться! Раздалбливают "полицейского"!!! Отбойным молотком, куча дорожников... В мозгу просто сумашествие какое то наступило. Неужели более высокий по должности бюрократ повредил ходовую своего ланкрузера и дал по яйцам начальнику городского благоустройства???!!! Представить, что властолюбцы позаботились о народе(быдле) как то и в голову не пришло...

Но это было пол беды. Я то решил, что они за пол часа отремонтируют дорогу, убет эту полосу препятствия и булды, наступит всем щастие... Куй Вам!!! они раскопали неприличную по размерам яму и тупо съе.ались. Угодайте до какого времени. ДО ШЕСТИ ЧАСОВ ВЕЧЕРА!!! а потом решили её ремонтировать /латать яму. Это был полный ПИПЕЦ!!!

Час пик!!! Очередь со стороны Салавата растянулась от болотоходного завода. Тут вступила вторая часть гоголевского изречения. Теперь дураки на машинах стали вылезать на встречку, думая, что успеют добраться быстрее... То есть народ и так уже превратили в быдло. Но оказалось, что и среди быдла есть полное гавно.

Короче потихоньку по милиметру (теперь примерно понял, что такое московские пробки) стал приближаться к мосту. По мере движения нарисовываются - с одного конца моста стоят два надутых полицейских (наверно ещё не переотестованных) и тупо наблюдают за творившейся вакханалией... возле ямы стоят рабочие в оранжевых жилетах и курят... на другом конце моста в машине сидит ещё один полицейский и болтает по сотовому... Накакой куй они были вообще нужны???

Теперь самое главное. К чему они старались убрать эту бестолковую преграду посреди моста всё таки? Как вы думаете? С одного раза догадаться слабо? Рассказываю.

На следующее утро все теже менты, расфуфыренныек, в белых рубашках стоят по всей центральной дороге и ждут какого то босса!!!ПипеЦ!!!! Вот ради чего весь этот бардак был накануне!!! То есть хозяину земли башкирской и его холопов не совсем нравиться гонять по таким загагулинам!!! Надо было срочно изъе.нуться и убрать это уродство... а так конечно бы ещё лет десять лежал.

Короче, что я думаю. Учитывая полную дурость отвечающих за это мракобесие, я думаю, что в понедельник в часпик, они опять начнут укладывать "лежачего полицейского" в том же месте, но только теперь ещё выше и больше, чтоб не повадно было...

Дураки и дороги. Жизнь идёт, продолжение следует....

Ваш Баклан. :beer:
Баклан_
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение гость конечно » 19 авг 2011, 03:11

истина рядом
гость конечно
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение Я РОЖДЕН В СССР » 19 авг 2011, 07:56

слов нет-вилкобритания одним словом, как была - так и будет лизоблюдство перед баем,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :cry:
Я РОЖДЕН В СССР
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение Гость » 19 авг 2011, 09:45

...а что делать с такой делюгой и с такими кувшинными рылами? Знаю! Самим идти во власть и менять всё к лучшему. Только, вот беда, придя к власти сам рискуешь превратиться в это самое кувшинное рыло, который занимается только удовлетворением потребностей своего круга лиц! )) Может быть Маркс был прав, говоря о том, что любой раб мечтает стать рабовладельцем, чтобы также издеваться над рабами!))
Гость
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение Баклан_ » 19 авг 2011, 17:11

Всё правильно!

Вертикаль власти так и устроена. Выстроенная система полностью ломает человека под себя.

Если ты оказался около кормушки, то изволь подчиняться установленным правилам. Тоесть идея пробраться в ряды чиновников и начать изменять жизнь людей к лучшему - полная утопия.

Считаю на сегодняшний момент одно единственно правильное решение - в следующем году обязательно придти на голосование, правильно заполнить бюллетень и проголосовать против партии жуликов и воров (проект Навального).

Страшно одно, что тупость этим не победишь. А как показывает практика - самодурство властьимущих приобрело какую то свою наивысшую степень.
Вроде столько лет прошло с рассказов Гоголя и Салтыкова-Щедрина, но никуя... ну да ладно... :roll:
Баклан_
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение лето » 20 авг 2011, 07:04

а полицейские нужны были для порядку!!! ;)
А то вдруг адекватные водители на этот неадекватный бред властей среди бела дня вдруг начнут вымещать злость на тех, кто был в оранжевом :lol:
А так- для порядку и все их видели :smile:
лето
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение Баклан_ » 21 авг 2011, 10:20

С первого раза и не заметил.

Первоначальный заголовок и меня был "Дураки дороги (Гоголь)"... если я что то не путаю...

Админ переправил Дураки дороги в Ишимбае.

У меня тогда вопрос к редактору. Вы действительно решили, что я разграничил дураков и дороги в Ишимбае от остальных? Что в Салавате или другом городе по другому?

Скажу больше. Я сам дурак раз живу в этой стране и ничего не могу изменить.

Все мы плюёмся на "народных" избранников, чиновников, меров, бюрократов, а сами отдаём детей в бесталковые институты на никому не нужных менеджеров, экономистов... весь тот офисный плакнтон, который хается на форуме... Хотим, что бы они стали депутатами, директорами... поближе к власти и баблу. Порочный круг.

Обосрали Советский Союз, вчера по всем каналам поливали грязью ГКЧП 91-го года... а что изменилось то? Разве кухарки перестали управлять государством?

Градообразующее предприятие грабит кучка людей под личиной бывшего менеджера отдела полимеров сибура, городом типа рулит пожарник, глава салаватского МВД прилюдно признаётся в увеличении преступности и продолжает спокойно сидеть на кресле, московский бюрократ - ставленик масквы, начав править башкирией сладко расписывает про технопарки...

Так что не в Ишимбае дело... раковая опухоль поразила уже весь организм... Весь вопрос как вырезать эту метастазу?
:beer:
Баклан_
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение Радион » 23 авг 2011, 00:19

Они стремятся (стоящие жалкою толпою у трона)к сценарию подобному в Ливии и Египте.Так как нет среди них порядочного и непроворовавшегося.И компетентного в управлении.
Радион
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение Алеша » 10 мар 2016, 22:45

А я слышал, что деньги отведенные на ремонт моста уже разворовали еще в том году. Это около 74 млн. руб. Теперь мост ремонтируется на новые бюджетные деньги. А качество ни какое, плеваться хочется.
Алеша
 

Re: Дураки и дороги в Ишимбае

Сообщение Город Салават.ру » 28 июл 2016, 12:14

Газета "Восход" сегодня сообщает новость, которая заставит многих внести изменения в привычный график: в выходные дни мост через Белую на въезде в Ишимбай в определенные часы будет ПОЛНОСТЬЮ (!)перекрываться.

Такое решение было принято, поскольку не удалось договориться с Министерством обороны об организации через реку понтонной переправы.
Согласно предварительным планам, озвученным сегодня на совещании у главы городской администрации Сергея Никитина, в субботу движение по мосту через Белую будет перекрываться дважды: с 9.00 до 13.00 и с 18.00 до 21.00, в воскресенье – с 9.00 до 13.00. В это время здесь будет производиться демонтаж трех пролетных балок.

В то же время присутствовавшие на совещании руководители промышленных предприятий, расположенных на левом берегу Белой, высказали пожелание перенести второй цикл работ в субботу с 20.30 до половины первого ночи, чтобы рабочие автобусы успели привезти и увезти вечерние смены заводчан.
Окончательное решение по данному вопросы будет принято сегодня вечером.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12


Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал