Полоса на лобовом стекле 500 рублей и номера долой

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Полоса на лобовом стекле 500 рублей и номера долой

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 28 июн 2012, 15:10

Всем привет! Наверное соскучались по мне, мои дрочливые друзья! А седня я хочу поделиться с вами секретом, что полосу на лобовом стекле автомобиля вам придется снять, если не хотите остаться без номеров. Вы скажите типа по техническому регламенту по допуску транспортных средств допускается наклеить цветную прозрачную пленку на 140 мм, а вот нихера. Понимаете дело то в чем, что полоса должна соответствовать пропусканию света 75%. Так что снимаем со лба все что можно. Боковые стекла то можно опустить, а вот лоб то не опустишь. Если уж только в порыве страсти выбить ногами до замеров гаишников. У самого раньше нексия в хлам была, щас на тоёте лоб открытый, даже полоску не стал делать. Ну и про бока не забывайте. У кого до конца стёкла не опускаются верхушку маленько подрежьте, чтобы на полностью опущенных стеклах тоника не видно было. Удачи на дорогах, жду благодарностей в свой адрес за мои советы и сэкономленные средства. Теперь буду регулярно публиковать жизненно важные и полезные советы на этом форуме. Следите за новостями от меня, Курбангулы Бердымухамедова ну или как сказать просто Курбанчика (как меня здесь многие ласково называют).
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Полоса на лобовом стекле 500 рублей и номера долой

Сообщение Гость » 29 июн 2012, 00:46

Зимой тоже опускать стекла :D
Гость
 

Re: Полоса на лобовом стекле 500 рублей и номера долой

Сообщение Норка » 29 июн 2012, 07:01

Гость писал(а):Зимой тоже опускать стекла :D

Захочешь чтобы тоник остался на месте и зимой можно потерпеть малясь
Норка
 

Re: Полоса на лобовом стекле 500 рублей и номера долой

Сообщение Alien » 29 июн 2012, 18:06

Норка писал(а):...Захочешь чтобы тоник остался на месте и зимой можно потерпеть малясь

Ну "терпилы" то найдутся... :mrgreen:
А по по поводу "отмазы" не поднимать стёкла, ну это как говорится - на каждую хитрую попу всегда найдется х%р с винтом... :mrgreen: Разговаривал со знакомым гаишником, грит, проблем нет - привлекаются парочка понятых, это для самых упёртых и забывших как пользоваться стеклоподъёмниками :mrgreen: и получи замер и снятие гос.номеров :shock: Рейды начнутся - мама не горюй.., в Уфе давно уже нахлобучивают, это тока у нас пока ещё вольница.., некоторые в "хлам" закатанные всё ещё ездят, но с 1 июля для них наступит "Час Икыс" и будут, эти "копченые" передвигаться мелкими перебежками по дворам, но надолго ли их хватит ? :mrgreen: Запасаюсь попкорном - "кино" обещает быть интересным... :ROFL: :mrgreen:

ПыСы:
А "черножопое" имбицильное быдло, (это у тех у кого закатаны задние фонари) вааще бы остреливал как вид ! :evil: :evil:
Alien
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

Прощай тонировка

Сообщение Гость » 29 июн 2012, 22:39

Все, откатались с тонировкой, завтра в 12.00 буду снимать. Не хочется, но увы, придется, :( обидно
Гость
 

Re: Полоса на лобовом стекле 500 рублей и номера долой

Сообщение Хитропопкин » 29 июн 2012, 23:19

Alien писал(а):
Норка писал(а):...Захочешь чтобы тоник остался на месте и зимой можно потерпеть малясь

Ну "терпилы" то найдутся... :mrgreen:
А по по поводу "отмазы" не поднимать стёкла, ну это как говорится - на каждую хитрую попу всегда найдется х%р с винтом... :mrgreen: Разговаривал со знакомым гаишником, грит, проблем нет - привлекаются парочка понятых, это для самых упёртых и забывших как пользоваться стеклоподъёмниками :mrgreen: и получи замер и снятие гос.номеров :shock: Рейды начнутся - мама не горюй.., в Уфе давно уже нахлобучивают, это тока у нас пока ещё вольница.., некоторые в "хлам" закатанные всё ещё ездят, но с 1 июля для них наступит "Час Икыс" и будут, эти "копченые" передвигаться мелкими перебежками по дворам, но надолго ли их хватит ? :mrgreen: Запасаюсь попкорном - "кино" обещает быть интересным... :ROFL: :mrgreen:

ПыСы:
А "черножопое" имбицильное быдло, (это у тех у кого закатаны задние фонари) вааще бы остреливал как вид ! :evil: :evil:

А если стеклоподъемники и вправду будут сломаны что тогда?
Хитропопкин
 

Re: Полоса на лобовом стекле 500 рублей и номера долой

Сообщение Павлушка » 02 июл 2012, 10:53

Вчера ехал домой остановили, заставили содрать полоску на лобовухе. Была по госту 140 мм, обосновали что ее светопропускаемость должна быть 75% при 2-х понятых замерили. Аштрафавали на 500 рублей и заставили снять, иначе уже номера начали снимать. Слушайте Курбанчика, умный мужик. Какой-то хитравыепанный закон вопщем. Раньше можно было, щас воще нельзя даже 140 мм получается так
Павлушка
 

Тонировка

Сообщение Возмущенный » 28 ноя 2012, 19:36

Почему запрет на тонировку действует еще с лета, но в городе есть еще катанные машины и при том сегодня сам видел, что едут мимо ДПСников даже при этом они их не останавливают?
Возмущенный
 

Re: Тонировка

Сообщение ujcnm » 28 ноя 2012, 19:54

Возмущенный писал(а):Почему запрет на тонировку действует еще с лета, но в городе есть еще катанные машины и при том сегодня сам видел, что едут мимо ДПСников даже при этом они их не останавливают?

Эти люди либо с бандитами, либо с прокуратурой связаны. Сам видел в Ишимбае, как девки (прокурорские работницы) ночью пьяные катались и мимо гаишника проезжая, виляя на скорости на машине из стороны в сторону, что-то ему крикнули из окна :) На вопрос к гаишнику: "А что сейчас можно так ездить?", он зло ответил, что это прокурорские и их трогать нельзя - устный запрет.
ujcnm
 

Re: Тонировка

Сообщение ujcnm » 28 ноя 2012, 20:05

Возмущенный писал(а):Почему запрет на тонировку действует еще с лета, но в городе есть еще катанные машины и при том сегодня сам видел, что едут мимо ДПСников даже при этом они их не останавливают?

Многие из них связаны либо с бандитами, либо с прокуратурой (что сейчас одно и то же). Сам видел в Ишимбае, как подвыпившие девки (прокурорские работницы) на скорости, виляя на машине, пролетели мимо гаишника, что-то ему пьяно крича из окошка. На мой вопрос гаишнику: "А что сейчас можно так ездить?", он зло ответил, что это пьяные прокурорские и трогать их нельзя - устный запрет от его начальства.
ujcnm
 


Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал