Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение 12345 » 10 авг 2012, 13:41

Хочу поднять вопрос пешеходных переходов.Иногда,чтобы перейти дорогу, приходиться стоять на переходе и ждать,когда у какого нибудь водителя взыграет совесть и он остановиться, чтобы пропустить тебя.Ни пенсионеры,ни дети их не волнуют,лишь бы самому успеть куда торопиться.Кто не равнодушен к этой теме пишите свои отзывы.
12345
 

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение Ober » 10 авг 2012, 17:04

Такая же фигня, лучше пару лишних секунд постоять и убедиться. что тебя пропускают, чем потом лежать в ГБ2. Отмечу пешеходный перекрёсток по улице Губкина от от общежития к магазину "Магнит"(бывший "Леон").
Ober
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:13

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение Ариша » 10 авг 2012, 17:53

Это хамство - не пропускать пешехода на переходе- только у нас, в Салавате. В том же Стерлитамаке по этому поводу все в порядке. Уровень культуры соответствующий.
Ариша
 

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение Salavat102 » 10 авг 2012, 22:43

Я всегда пропускаю пешеходов на "зебре" или между знаками "пешеходный переход", но некоторые думают что они могут смело переходит в одном метре от перехода, таких не пропускаю принципиально и они на меня орут, за что? Пешеходный переход не может быть абстрактно размыт в пространстве у него есть четкие границы, а переходя в одном метре от него пешеход грубо нарушает ПДД. Особенно около 2-ой школы, городского рынка и на Калинина.
Salavat102
Прописался
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:28

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение 1 » 10 авг 2012, 22:43

есть несколько специфических мест где пешеходный переход не к месту (поставлен туда, куда тропинка шла)... Тот же переход от училища к Леону... Ни ужели нельзя было интегрировать переход к перекрестку, как везде сделано!!! Автомобилисты разгоняясь со светофора, особенно при повороте, не видят пешеходов которые подходят к переходу из-за кустов и растительности... Да еще, факт в том что если первая машина, проехавшая перекресток, остановится на переходе, то в час пик за ней выстроится колонна авто до титаника... а если переход был при перекрестке, но пешеходам был бы красный.

И еще один факт. даже если пешеходный переход сделают совместно с перекрестком, то СТАДО все равно будет идти по старому пути, наперерез, к Леону...
1
 

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение демонс » 11 авг 2012, 08:07

нет ребята! пешеходы у нас в городе такие же как и водятелы,час пик ,стадо баранов (пешеходов) растягивается на несколько метров и бредут потихоньку кто с пивом кто с мороженым ,ктото губы красит -знакомая картина? и почему в таких и только в таких случаях я должен уважать пешехода? я обычно в таких случаях сигналю и еду мне посрать что там обо мне думает это стадо,
демонс
 

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение спец » 11 авг 2012, 11:20

Очень много народу переходят дороги в метре или двух от пешеходного перехода. Таких давить нужно, а не пропускать. Принципиально не пропускаю пешеходов.
спец
 

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение пешеход » 11 авг 2012, 11:47

Ну ты прямо круче Васьки Косого . Давай в том же духе и дальше , принципиальный ты наш . Лет 5 на поселении отсидишь , будешь выходить из машины и за руку переводить пешеходов . Давно ли сам стал водебилятелом ?
пешеход
 

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение Tasha » 11 авг 2012, 15:24

1 писал(а):есть несколько специфических мест где пешеходный переход не к месту (поставлен туда, куда тропинка шла)... Тот же переход от училища к Леону... Ни ужели нельзя было интегрировать переход к перекрестку, как везде сделано!!! Автомобилисты разгоняясь со светофора, особенно при повороте, не видят пешеходов которые подходят к переходу из-за кустов и растительности... Да еще, факт в том что если первая машина, проехавшая перекресток, остановится на переходе, то в час пик за ней выстроится колонна авто до титаника... а если переход был при перекрестке, но пешеходам был бы красный.

И еще один факт. даже если пешеходный переход сделают совместно с перекрестком, то СТАДО все равно будет идти по старому пути, наперерез, к Леону...


смело, насчет стада. Интересно, а когда я вдвоем с ребенком возле леона дорогу перехожу, вы как это называете? И водители прекрасно нас видят. Просто есть две категории водителей: быдло и нормальные люди. Вторые всегда останавливаются и ждут, когда люди дорогу перейдут, а первые забивают на "стадо" и несуться сломя голову, нарушая ПДД. И еще, зебру не пешеходы поставили, так что все претензии в ГАИ
Аватар пользователя
Tasha
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:04

Re: Пешеходный переход - для водителей или для пешеходов?

Сообщение Tasha » 11 авг 2012, 15:27

спец писал(а):Очень много народу переходят дороги в метре или двух от пешеходного перехода. Таких давить нужно, а не пропускать. Принципиально не пропускаю пешеходов.


Много задавил, умник?
Аватар пользователя
Tasha
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:04

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron