Чип-тюнинг в Салавате

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение профан » 17 окт 2014, 01:08

М писал(а):Что делаете - это понятно.
Хотелось бы узнать, что именно делаете. Какие плюсы/минусы чиповки и т.п.
Сам факт чиповки не особо важен. Озвучьте, что изменится после чиповки, а там уже видно будет, стоит ли шить.

Вы предлагаете чтобы я вас уговаривал , но этого не будет, без вас работы хватает . Потрудитесь сами решить надо вам это или нет , а информации в интернете о том какие плюсы и минусы валом на каждом углу ...
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение профан » 17 окт 2014, 01:18

М писал(а): стоит ли шить.

Сколько вы готовы заплатить за чиптюнинг ? Будем считать это социальный опрос . От вашего ответа зависит мой ответ стоит или нет шить именно вашу мазду .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение M » 17 окт 2014, 14:34

профан писал(а): Вы предлагаете чтобы я вас уговаривал , но этого не будет, без вас работы хватает . Потрудитесь сами решить надо вам это или нет , а информации в интернете о том какие плюсы и минусы валом на каждом углу ...


Адекватных развернутых отзывов не нашел. Везде "оптимизация работы прошивки" и всё. Может это всё лапша? А про "плавность" и "берет с низов" люди пишут под эффектом плацебо? Это первое. Второе: я обращаюсь конкретно к Вам, спрашиваю конкретно Вас, что меняет именно Ваша методика оптимизации прошивки. Насколько я понял, их множество. Или всё сводится к слитию дампа и отправке спецам из адакта на переделку? А гуглить и сами умеем. И как-то Ваши утверждения очень разнятся:

профан писал(а):все что опробовало лично могу рассказать .

немного несопоставимо с цитатой выше, Вам не кажется?

А про спрос и поднятие мёртвых тем я вообще промолчу.

профан писал(а):Сколько вы готовы заплатить за чиптюнинг ? Будем считать это социальный опрос . От вашего ответа зависит мой ответ стоит или нет шить именно вашу мазду ...

Знать бы сначала, за что платить. Или Вас устроит такая же абстрактная цифра, как и Ваш вопрос?

Если где-то не прав, ткните носом. Увольте от абстрактных рассуждениях о лени, гугле, деньгах и прочем.
M
 

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение профан » 17 окт 2014, 22:58

Значит не там ищите !!! Спросите у любого производителя и услышите в ответ , что у него самое лучшее , а производителей очень много . Когда умный человек выбирает у какого производителя купить , он спрашивает впечатления у тех , кто уже пользуется товаром этого производителя .
M писал(а):
профан писал(а):Сколько вы готовы заплатить за чиптюнинг ? Будем считать это социальный опрос . От вашего ответа зависит мой ответ стоит или нет шить именно вашу мазду ...

Знать бы сначала, за что платить. Или Вас устроит такая же абстрактная цифра, как и Ваш вопрос?

Ну вы то имеете не абстрактный автомобиль , а конкретно МАЗДУ и в опросе участвует не абстрактный человек , а конкретно ВЫ !!! Вопрос задан в лоб зарегистрированным пользователем абстрактному , сегодня вы М , завтра Тюнер , а послезавтра Н ...многоНикость здесь не запрещена . Так что даже здесь можно самому с собой говорить .
Могу лично для вас свою цену обозначить на ваш авто - восемнадцать . Когда у вас появятся в кармане такие деньги , то можете конкретно заплатить за репрог у меня ....
M писал(а):
Второе: я обращаюсь конкретно к Вам, спрашиваю конкретно Вас, что меняет именно Ваша методика оптимизации прошивки. Насколько я понял, их множество. Или всё сводится к слитию дампа и отправке спецам из адакта на переделку?

Лично моя методика меняет реакцию мотора на нажатие педали акселератора , немного добавляется мощности . Методика у меня одна . Сливается дамп , в нем выделяется область калибровок , собственно с которой и приходится работать в Олсе или Титаниуме . Иногда приходится отправлять файлы калибровщикам , ну нереально все знать и делать абсолютно все эбу .
Насчет цитат , в приведенной вами я допустил две ошибки , но я не отказываюсь от своих слов - ВСЕ ЧТО ОПРОБОВАНО , ЛИЧНО МОГУ РАССКАЗАТЬ - рассказать реальным людям , которые способны не просто троллить на форуме , а реально приехать , мы ведь не из разных регионов , а с одного города !!?. НО лично для вас могу сделать исключение и подьехать к вам в сервис .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение M » 18 окт 2014, 10:34

профан писал(а): Лично моя методика меняет реакцию мотора на нажатие педали акселератора , немного добавляется мощности


я так понимаю, это всё, что вы можете сказать о репроге?

т.е. какие именно меняются параметры и как они влияют на техническое состояние авто, кроме как "немного добавляется мощности", Вы сказать не можете?

И считаете, что это ваше "немного добавляется мощности" оценивается в 18 тысяч?

Даже к телефонам прошивки выходят с полными чейнджлогами, лишь в конце пунктик "fixed some bugs", который как раз и похож на Ваше "немного добавляется мощности".

Видимо у Вас действительно много работы и хватает клиентов, которым как раз не хватает "немного мощности"
Лично меня Вы не убедили и даже не старались. А конкретных пунктов, как влияет чиповка, я не дождусь. Удачи в Вашем нелёгком деле.
M
 

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение профан » 18 окт 2014, 17:27

M писал(а):
профан писал(а): Лично моя методика меняет реакцию мотора на нажатие педали акселератора , немного добавляется мощности


я так понимаю, это всё, что вы можете сказать о репроге?

т.е. какие именно меняются параметры и как они влияют на техническое состояние авто, кроме как "немного добавляется мощности"

Ну почему же ? Заплатите мне 5 лет жизни по 18-20 часов в день и узнаете все , что хотите знать .
M писал(а):Даже к телефонам прошивки выходят с полными чейнджлогами, лишь в конце пунктик "fixed some bugs", который как раз и похож на Ваше "немного добавляется мощности".

Мое немного от 5 до 40 % на разных моторах .
Ну если вы оцениваете стоимость своего автомобиля в цену телефона , то мне моя интуиция не соврала :D . Не считаю нужным вам ничего обьяснять !!! Если у вас много свободного времени , то у меня его нет , кому надо и интересно то,о чем говорится в этой теме , кроме трольских последних нескольких постов ,уже давно со мной связались ... Заметьте , М, реальные люди , а не интернетшалаболки , коих я на Астраклубе начитался и знаю , что этот троллинг нескончаем . Не помогут даже графики с диностенда ...
M писал(а):И считаете, что это ваше "немного добавляется мощности" оценивается в 18 тысяч?


Видимо у Вас действительно много работы и хватает клиентов...
Удачи в Вашем нелёгком деле.

Вашими молитвами без работы пока не сидим ...
Да я считаю что ЭТО МОЕ оценивается иногда и в 4 тысячи долларов , а 18 - это персонально вам цена ( только СХ-7 сделал за такую сумму) с учетом потерянного на клавиатуру времени !! А так не видя машины , не зная какой стоит ЭБУ сказать что даст репрог - это как расточить цилиндр по телефону ... И вам не хворать !
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение М » 18 окт 2014, 20:33

профан писал(а): Ну почему же ? Заплатите мне 5 лет жизни по 18-20 часов в день и узнаете все , что хотите знать .

Т.е. перед продажей товара Вы предлагаете покупателю выслушать об этом товаре 5 лет времени еще и платно?

профан писал(а): Мое немного от 5 до 40 % на разных моторах .

Хоть какие-то цифры появились...

профан писал(а): Ну если вы оцениваете стоимость своего автомобиля в цену телефона , то мне моя интуиция не соврала :D .

Я провёл параллель прошивок, касательно чейнджлогов (надеюсь, не нужно объяснять, что это. Changelog, на всякий случай, а то мало ли)

профан писал(а):Не считаю нужным вам ничего обьяснять !!!

Не совсем правильный подход к потенциальным клиентам. Или Вы не для этого пишете в эту тему?

профан писал(а): Если у вас много свободного времени , то у меня его нет , кому надо и интересно то,о чем говорится в этой теме , кроме трольских последних нескольких постов ,уже давно со мной связались ... Заметьте , М, реальные люди , а не интернетшалаболки , коих я на Астраклубе начитался и знаю , что этот троллинг нескончаем .

В чем тут заключается троллинг? Может быть у меня неверное понятие об этом? На оскорбления, кроме Вас, никто не переходил. Никто Вас не провоцировал ни на что.
Вы подняли тему - Вас спросили. Вместо ответа на конретные вопросы полетели какие-то ненужные никому понты и оскорбления.

профан писал(а):уже давно со мной связались ...

И я тоже тут с Вами связался, публично и при всех, вдруг кому еще интересно будет почитать, чтобы не переспрашивать по несколько раз.

профан писал(а):а 18 - это персонально вам цена ( только СХ-7 сделал за такую сумму) с учетом потерянного на клавиатуру времени !!

Что Вы всё заладили про деньги? Если бы этот аспект меня так сильно интересовал, как Вы почему-то подумали, я бы задал этот вопрос в первую очередь. Я же спросил про техническую сторону и почему-то сразу превратился в "тролля".

профан писал(а):А так не видя машины , не зная какой стоит ЭБУ сказать что даст репрог - это как расточить цилиндр по телефону ...

Можно было уточнить, что необходимо дополнительное исследование или что-то вроде. Работая в сфере услуг, нельзя так себя вести. Это только отпугивает клиентов. Хотя этому тоже есть логическое объяснение.
М
 

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение профан » 19 окт 2014, 02:54

На этом форуме я собственно и зарегистрировался , т.к. девушка искала помощи , а у меня уже было готовое решение для ее машины . До того времени я просто иногда заходил на форум ...
Пишу здесь не для завлечения клиентов , а уж тем более вы не потенциальный клиент... , за 20 с хвостиком лет в авторемонте научился отличать потенциальных клиентов . Но если уж вы хотите тонкости и подробности знать , то вам никто не принесет на блюдечке с голубой каемочкой .
5лет - это всего лишь чуть более 5 лет назад я начал вникать в эту тему , обладая только базовыми знаниями физики , химии и электротехники из школьного курса .
Пройдите такой же путь или покороче , сейчас в нете намного больше инфы лежит , и будете знать что менять в прошивке , научитесь сами карты калибровок распознавать в теле дампа , чтобы машина ехала , расход не увеличился при увеличении сил .

Какая нафик сфера услуг ? Вы вообще кто и куда пришли ? Здесь задают вопросы ГДЕ ? и КТО ? , а так же ЧТО? Все остальное реклама !!! для этого уже делают мне и моим друзьям-коллегам не спеша свой сайт .
А логические обьяснения вы сами себе напридумывали , так же как и купли-продажи в нормальной информационной некомерческой теме устроили ...
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение Ильсур » 26 окт 2014, 00:11

Серега , привет ! Рад что хоть здесь вижу регулярно тебя можно найти . Когда трубу научишся с собой носить :lol: . Ну и ник ты себе выбрал :lol: . Ты не трать свое время на пустословов , им заняться нечем просто .
Доехал отлично , все как ты сказал . По Чироку дай срочно ответ !!! Сосед прокатился на моем и тоже так хочет . Возьми трубку , я тебе смс отправил . :beer:
Ильсур
 

Re: Чип-тюнинг в Салавате

Сообщение профан » 26 окт 2014, 01:25

Ильсур , тебя каким ветром сюда занесло ? Вроде знаешь кто , где и куда ехать или звонить . Ты только не вздумай до отзывов опускаться и надо было зарегистрироваться , а после писать , т.к. теперь ты не имеешь возможности редактировать сообщения .
СМС получил , ты же сам видел какой завал , до сих пор в гараже у компа . По чироку нужен вин , посмотреть что за форсы стоят там , а после уже думать что с ним можно сделать . Но это все лирика - в субботу позвони , раньше нет смысла ... Вин пусть твой сосед со своего телефона пришлет = вин , авто , ФИО .
Удачи , сильно не газуй :beer:
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал