Lada Largus: метан или пропан?

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение largus » 12 сен 2012, 14:51

Вчера купил lada largus. Автомобилем доволен. Сегодня затонировал, поставил коврики, подкрылки, сигнализацию и магнитоллу. Теперь встал выбор какое ГБО ставить пропан или метан. Поделитесь опытом кто что думает по этому поводу. Однозначно буду ставить распределенку. Только вот с типом топлива не могу определиться
largus
 

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение Бригадир слесарей » 12 сен 2012, 19:49

largus писал(а):Вчера купил lada largus. Автомобилем доволен. Сегодня затонировал, поставил коврики, подкрылки, сигнализацию и магнитоллу. Теперь встал выбор какое ГБО ставить пропан или метан. Поделитесь опытом кто что думает по этому поводу. Однозначно буду ставить распределенку. Только вот с типом топлива не могу определиться

Ну ты шустрик! За день испоганить машину успел.Номера то хоть успел получить? :lol:
Бригадир слесарей
 

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение метановод » 12 сен 2012, 20:54

Бригадир слесарей писал(а):
largus писал(а):Вчера купил lada largus. Автомобилем доволен. Сегодня затонировал, поставил коврики, подкрылки, сигнализацию и магнитоллу. Теперь встал выбор какое ГБО ставить пропан или метан. Поделитесь опытом кто что думает по этому поводу. Однозначно буду ставить распределенку. Только вот с типом топлива не могу определиться

Ну ты шустрик! За день испоганить машину успел.Номера то хоть успел получить? :lol:

Почему испоганить. Я тоже когда машину купил первым делом на нее ГБО поставил, потому что зачем расходовать бензин чтобы ездить. На учет можно в течении 5 дней поставить, успеет еще. У меня много че было москвич, ока, пятерка, четырка, приора, toyota. На все ставил ГБО. Ставь метан распределенку, хоть и оборудование дорогое, но его можно из машины в машину таскать. У меня с четырке оно так и держиться, кучу денег уже сэкономил. А вообще на пропане был только москвич. Я когда метан на оку ставил надо мной мужики смеялись везде, ну правильно там балон весь багажник занимал. А я один фиг жопу только вожу, мне багажник вообще не нужен
метановод
 

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение 56989 » 12 сен 2012, 21:14

Да уж, Лада Ларгус суперская машина. Похоже она заменит многие иномарки. Очень многие мечтают о такой машине. Большая и недорогая и почти всё в ней от Рено.
56989
 

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение Метановод » 12 сен 2012, 21:32

56989 писал(а):Да уж, Лада Ларгус суперская машина. Похоже она заменит многие иномарки. Очень многие мечтают о такой машине. Большая и недорогая и почти всё в ней от Рено.

Сразу бы делали на метане, было бы вообще круто. Приору ведь выпускали немного сразу на метане.
Я тоже подумываю ларгус взять так для выезда на природу пойдет
Метановод
 

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение lera » 13 сен 2012, 19:43

А где покупали машину :?: Долго стояли в очереди, какая - 7 или 5 местная :?: И сколько стоит :?:
lera
 

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение профан » 14 сен 2012, 02:04

Посмотрите технические характеристики двигателя , если степень сжатия меньше 10,5 то не рекомендую ставить метан , ну почитайте интернет , не все же вопросы задавать . Так же надо учитывать где будет эксплуатироваться автомобиль , по пути следования узнать есть ли заправки на тот вид топлива , который планируете сжигать в камере сгорания . Не забудь так же о замене программы , заведомо подготовленной для работы на газу . Если распределенка , то однозначно на оборудовании не экономить , всякие ОМВЛы в топку , программу ставить под нормы Е2 , с отключением второго ДК , иначе мотор будет сваливаться в аварию и от повышенного расхода не избавиться . А так как газ горит медленнее бензина , то еще и будет догорать в выпускном коллекторе со всеми вытекающими . Так - же при сверлении коллектора под штуцера , его желательно снять(чего газовики не делают , экономя время) , есть горький опыт пропадания компрессии в двух цилиндрах на лексусе , целый день с седел впускных клапанов отскребали стружку - это бред , что она выдувается и выгорает . В общем чтобы современный авто работал на газу - это комплекс мероприятий , а не тупо порезать штатную проводку авто и прикрутить в багажник бомбу .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 14 сен 2012, 07:21

профан писал(а):Посмотрите технические характеристики двигателя , если степень сжатия меньше 10,5 то не рекомендую ставить метан , ну почитайте интернет , не все же вопросы задавать . Так же надо учитывать где будет эксплуатироваться автомобиль , по пути следования узнать есть ли заправки на тот вид топлива , который планируете сжигать в камере сгорания . Не забудь так же о замене программы , заведомо подготовленной для работы на газу . Если распределенка , то однозначно на оборудовании не экономить , всякие ОМВЛы в топку , программу ставить под нормы Е2 , с отключением второго ДК , иначе мотор будет сваливаться в аварию и от повышенного расхода не избавиться . А так как газ горит медленнее бензина , то еще и будет догорать в выпускном коллекторе со всеми вытекающими . Так - же при сверлении коллектора под штуцера , его желательно снять(чего газовики не делают , экономя время) , есть горький опыт пропадания компрессии в двух цилиндрах на лексусе , целый день с седел впускных клапанов отскребали стружку - это бред , что она выдувается и выгорает . В общем чтобы современный авто работал на газу - это комплекс мероприятий , а не тупо порезать штатную проводку авто и прикрутить в багажник бомбу .

Ну че ты охинею несешь. В Салавате 2 метановых заправки. Другое дело когда едишь на дальняк. Но например если едешь и нет метановых по пути по идее можно и на бензине, так как даже иногда и полезно на бензине прогнать движок. И чем же тебе ОМВЛ насолил. Че в нем плохого? Скажи еще ловато, томассето тоже в топку??? Программу для распределенки менять не нужно. У нее свой контроллер, который подстраивается под работу твоего движка (вот не надо парить людям мозг). При сверлении впускного коллектора можно сверлить с пылесосом, отсасывать и сверлить одновременно надеюсь умеешь, ну а если охота по:%ться можешь и снять. В общем скажу тебе что на метане проехал 150 тыс км, движок не делал, прошивки у всяких дельцов как ты не менял, расход на 5% больше бензина... Ставил оборудование в Уфе.
p.s. Проводку можно и не резать, аккуратно снимаешь изоляцию и подпаиваешься. А в неумелых руках все можно опошлить, вещами нужно уметь пользоваться. Ну и вывод "Дураку стеклянный йух не на долго..."
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение largus » 14 сен 2012, 08:40

lera писал(а):А где покупали машину :?: Долго стояли в очереди, какая - 7 или 5 местная :?: И сколько стоит :?:

Машину брал в уфе. Какая очередь? :D Это же ВАЗ, на него очередей не бывает. 7-ми местная, стоит 420 тысяч в той комплектации которую я хотел.
Спасибо за ответы, надеялся что посоветуют, но выбор я уже сделал. Поставил метан, распределенку, аккуратно баллон лег за задними сиденьями. Ставил в орембурге, у нас потому что поговаривают у газовщиков руки из попы растут. Расход по трассе на сотню по деньгам около 70 рублей получается
largus
 

Re: Lada Largus: метан или пропан?

Сообщение профан » 15 сен 2012, 07:54

ЭБУ перешили под газ ???
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал