Летом на зимней резине

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Летом на зимней резине

Сообщение Павол » 17 сен 2012, 08:22

Почему летом нельзя ездить на зимней резине? Сам все лето ездил на зимних покрышках у которых повылетали шипы. Мне говорили, что резина разлохматиться, сотреться, будет большой расход топлива. Вроде все в норме. Почему нельзя то?
Павол
 

Езда на лысой зимней резине летом

Сообщение Автогонщик » 26 июн 2013, 23:42

Почему говорят, что летом нельзя ездить на зимней резине? Я вот езжу, стер ее до лыса (уже железки каркаса начинают вылазит)ь, не вижу никакой разницы... Ваши мнения? Машина у меня тоёта...
Автогонщик
 

Re: Летом на зимней резине

Сообщение профан » 27 июн 2013, 04:02

Да у нас трактора гусеничные по асфальту рассекают ... посмотрите на шине маркировку максимальной скорости и придерживайтесь этого ограничения , тем более шипы кончились ... Ну немного не комфортно будет от шума резины .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Летом на зимней резине

Сообщение мимо ходил » 27 июн 2013, 08:25

А почему вы летом в валенках не ходите? :lol:
мимо ходил
 

Re: Летом на зимней резине

Сообщение Тоже на сликах » 27 июн 2013, 10:48

мимо ходил писал(а):А почему вы летом в валенках не ходите? :lol:

Жарко. А так всегда на шиномонтажке подбираю с мусорки резину и езжу
Тоже на сликах
 

Re: Летом на зимней резине

Сообщение профан » 27 июн 2013, 19:10

А почему вы не ходите босиком ? Или вы думаете если зимняя резина , то она как минимум должна согреть и диски и ходовую ... :lol:
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Летом на зимней резине

Сообщение ПрофисиАНАЛ кат. ВС » 27 июн 2013, 21:50

профан писал(а):А почему вы не ходите босиком ? Или вы думаете если зимняя резина , то она как минимум должна согреть и диски и ходовую ... :lol:

Когда резина стерается и уже не пригодна для зимы, ее можноиспользовать летом. Ты ж в автосервисе работаешь. Че ни разу не видел чтоли как на остатках зимней резины ездят? Я например шипы плоскогубцами выдергиваю, а некоторые прям с шипами даже ездят
ПрофисиАНАЛ кат. ВС
 

Re: Летом на зимней резине

Сообщение профан » 28 июн 2013, 02:23

Так я по моему русскими буквами написал - смотрите на шине классификацию макс скорости . мы еще до европы не доросли по качеству дорожных покрытий и поэтому даже шипы не нанесут им урона , больший ушерб , несоизмеримый с шипами , наносят гусеничные трактора рассекающие по городу зимой . Это каким надо быть дебилом , чтобы пустить гусеничный на уборку снега . А вы говорите шипы .... единственное неудобство - это уровень шума зимней резины .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Летом на зимней резине

Сообщение автовладелец » 25 июл 2013, 01:09

Ваши шипы летом убивают свежеположенный асфальт, сраное вы быдло. Нет денег на резину или вообще на поддержание машины в нормальном состоянии - не суйтесь на дорогу. Каждое утро по дороге на комбинат вижу кучу ублюдков на гнилых трахомах, которые ездят как в последний раз. Уроды, вы - причина аварий!
автовладелец
 

Re: Летом на зимней резине

Сообщение Поклонник Курбана » 25 июл 2013, 12:07

автовладелец писал(а):Ваши шипы летом убивают свежеположенный асфальт, сраное вы быдло. Нет денег на резину или вообще на поддержание машины в нормальном состоянии - не суйтесь на дорогу. Каждое утро по дороге на комбинат вижу кучу ублюдков на гнилых трахомах, которые ездят как в последний раз. Уроды, вы - причина аварий!

Это машины для того, чтобы ездить на работу. Сам так езжу, а как куда-то надо съездить у меня на выезд другая в гараже стоит. Это ты дебил на работу на хорошей машине ездиешь, убиваешь по таким дорогам и в таком режиме езды
Поклонник Курбана
 

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал