Через сколько менять масло в двигателе?

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Через сколько менять масло в двигателе?

Сообщение Умная блондинка » 17 окт 2012, 12:35

Вчера с подружкой заехали поменять масло. Когда автослесарь нам его стал сливать я обратила внимание что оно было как месячные (не по цвету), а по вязкости и как бы шло оттуда сгустками. Масло заливала в последний раз из бочки (фирму говорить не буду), но довольно известное. Проехала на нем 12 тысяч км, машина 14-ая. Вчера промыла и залила в этот раз из канистры. Вооще через сколько надо менять полусинтетику? Надо ли промывать при замене? Какое масло лучше? Почему вы покупаете в бочках (че оно лучше чем в канистрах). Просто я для себя решила, что буду брать в канистрах, в бочку можно налить что угодно (вплоть до того что написать, а хорошее масло забрать себе)... Такие мысли
Умная блондинка
 

Re: Через сколько менять масло в двигателе?

Сообщение 654654 » 17 окт 2012, 18:00

Умная блондинка писал(а):Вчера с подружкой заехали поменять масло. Когда автослесарь нам его стал сливать я обратила внимание что оно было как месячные (не по цвету), а по вязкости и как бы шло оттуда сгустками. Масло заливала в последний раз из бочки (фирму говорить не буду), но довольно известное. Проехала на нем 12 тысяч км, машина 14-ая. Вчера промыла и залила в этот раз из канистры. Вооще через сколько надо менять полусинтетику? Надо ли промывать при замене? Какое масло лучше? Почему вы покупаете в бочках (че оно лучше чем в канистрах). Просто я для себя решила, что буду брать в канистрах, в бочку можно налить что угодно (вплоть до того что написать, а хорошее масло забрать себе)... Такие мысли

Бери Шелл (Shell) синтетику в канистрах и меняй через 10 тыс., как положено. И фильтр маслянный одновременно с маслом меняй. Тогда проблем не будет.
654654
 

Re: Через сколько менять масло в двигателе?

Сообщение профан » 18 окт 2012, 17:47

По идее масло в бочке надо перемешивать дважды в сутки . Т.к. никто этого не делает из бочки можно покупать только там где имеется большой поток клиентов на замену масла . Учитывая то что наши дороги не идут не в какое сравнение с европейскими , а так же климат у нас далеко не тропический , рекомендую всегда интервалы замены по условиям эксплуатации данного авто .
Мне сложно представить как выглядят месячные :lol: , но Вам бы рекомендовал поменять масло в движке авто через 5 тыс пробега , к этому времени моющие присадки в масле отработают свой ресурс и смоют то , что не смыла промывка . Вообще очень опасно пользоваться промывками масляной системы при сильном загрязнении . Можно запросто попасть на капиталку .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Через сколько менять масло в двигателе?

Сообщение Петровичъ » 18 окт 2012, 20:08

профан писал(а):По идее масло в бочке надо перемешивать дважды в сутки . Т.к. никто этого не делает из бочки можно покупать только там где имеется большой поток клиентов на замену масла . Учитывая то что наши дороги не идут не в какое сравнение с европейскими , а так же климат у нас далеко не тропический , рекомендую всегда интервалы замены по условиям эксплуатации данного авто .
Мне сложно представить как выглядят месячные :lol: , но Вам бы рекомендовал поменять масло в движке авто через 5 тыс пробега , к этому времени моющие присадки в масле отработают свой ресурс и смоют то , что не смыла промывка . Вообще очень опасно пользоваться промывками масляной системы при сильном загрязнении . Можно запросто попасть на капиталку .

Хочешь сказать промывать двигатель вообще не нужно, а только менять и менять? А какое масло хорошее?
Петровичъ
 

Re: Через сколько менять масло в двигателе?

Сообщение mmm » 19 окт 2012, 19:28

Петровичъ писал(а):
профан писал(а):По идее масло в бочке надо перемешивать дважды в сутки . Т.к. никто этого не делает из бочки можно покупать только там где имеется большой поток клиентов на замену масла . Учитывая то что наши дороги не идут не в какое сравнение с европейскими , а так же климат у нас далеко не тропический , рекомендую всегда интервалы замены по условиям эксплуатации данного авто .
Мне сложно представить как выглядят месячные :lol: , но Вам бы рекомендовал поменять масло в движке авто через 5 тыс пробега , к этому времени моющие присадки в масле отработают свой ресурс и смоют то , что не смыла промывка . Вообще очень опасно пользоваться промывками масляной системы при сильном загрязнении . Можно запросто попасть на капиталку .

Хочешь сказать промывать двигатель вообще не нужно, а только менять и менять? А какое масло хорошее?

Если льёшь одно и то же хорошее масло, например, Шелл синтетику и меняешь его не позже 10 тыс. км, то я думаю нечего и промывать каждый раз.
mmm
 


Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал