Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение Калиновод » 22 окт 2012, 13:29

Здравствуйте. Купил калину. Примерно при пробеге в 10 тыс .км заметил, что уровень масла уменьшается. Сейчас пробег 50 тыс. От замены до замены в данный момент (через 10 тыс км) уходит две 5 литровых канистры. Грубо говоря заливаю 3,5 литра - остальное на доливку. Начиналось с малого, а сейчас так. Масло уходит в 3-ий цилиндр, свеча маслянистая, на свече какие-то отложение и выгорание центрального электрода, выхлопная труба с нагаром черного цвета, но выхлоп без копоти. В чем может быть дело? Дорого ли обойдется ремонт? Можно ли так ездить дальше? Аппетит растет все больше и больше с каждым днем
Калиновод
 

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение 514 » 22 окт 2012, 19:10

заменить прокладку коллектора+вероятнее всего убит катализатор
514
 

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение профан » 22 окт 2012, 20:16

Срочно в ремонт . Такой расход масла даже на 12 цилиндровом мерсе уже критический , а тут калина .
Какого коллектора :shock: :? ???? 514, я правильно понял ход твоей мысли ? т.е. из-за ката свеча третьего цилиндра залита маслом ????????????? :shock: Советовать проще простого , после таких советов приезжают люди и просят поменять прокладку коллектора , чтобы колесо не било :D :ROFL:
Насчет прокладки мысль хорошая ........ надо поменять .
Могу подсказать способ как дальше ездить без ремонта - привяжи 10 литровую канистру на панель , чтобы теплый воздух дул на нее . Налей масло и шлангом через краник соедини с трубкой щупа . Останется только после прогрева отрегулировать подачу масла в двигатель . Зимой будет вообще в автоматическом режиме работать .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение 514 » 22 окт 2012, 21:04

коллектор как и на всех тазах впуск+выпуск имеет одну прокладку.поломка МСК врятли (может его там нету?)
514
 

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение 515 » 22 окт 2012, 22:25

профан писал(а):Срочно в ремонт . Такой расход масла даже на 12 цилиндровом мерсе уже критический , а тут калина .
Какого коллектора :shock: :? ???? 514, я правильно понял ход твоей мысли ? т.е. из-за ката свеча третьего цилиндра залита маслом ????????????? :shock: Советовать проще простого , после таких советов приезжают люди и просят поменять прокладку коллектора , чтобы колесо не било :D :ROFL:
Насчет прокладки мысль хорошая ........ надо поменять .
Могу подсказать способ как дальше ездить без ремонта - привяжи 10 литровую канистру на панель , чтобы теплый воздух дул на нее . Налей масло и шлангом через краник соедини с трубкой щупа . Останется только после прогрева отрегулировать подачу масла в двигатель . Зимой будет вообще в автоматическом режиме работать .

И сколько такой ремонт стоит примерно?
515
 

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение 514 » 23 окт 2012, 19:25

514 писал(а):коллектор как и на всех тазах впуск+выпуск имеет одну прокладку.поломка МСК врятли (может его там нету?)

извиняюсь,попутал форумы---скорей всего пропускает прокладка ГБЦ.А катализатор засрался скорее всего,потому-что масло догорало в нём(в принципе он и служит для дожига несгоревших частиц) прокладку заменят в любой мастерской-думаю цена будет около 500-1000
514
 

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение 5565 » 23 окт 2012, 21:13

Калиновод писал(а):Здравствуйте. Купил калину. Примерно при пробеге в 10 тыс .км заметил, что уровень масла уменьшается. Сейчас пробег 50 тыс. От замены до замены в данный момент (через 10 тыс км) уходит две 5 литровых канистры. Грубо говоря заливаю 3,5 литра - остальное на доливку. Начиналось с малого, а сейчас так. Масло уходит в 3-ий цилиндр, свеча маслянистая, на свече какие-то отложение и выгорание центрального электрода, выхлопная труба с нагаром черного цвета, но выхлоп без копоти. В чем может быть дело? Дорого ли обойдется ремонт? Можно ли так ездить дальше? Аппетит растет все больше и больше с каждым днем

Она же у тебя на гарантии.
5565
 

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение профан » 24 окт 2012, 00:42

Похоже вам на форум Битвы экстрасенсов . А роды по телефону не принимаете ?
Рекомендую , прежде чем давать советы , изучите то о чем идет речь . Уж не думаете ли вы , что на не профессиональном форуме одни лохи ?
Я говорил о прокладке между рулем и сиденьем .
Восьмиклапанные двигатели ВАЗ с рождения калеки . Думаю технические подробности мало кому интересны . В данной конкретной теме мотор надо чинить , но не заезжайте к сменщикам прокладок , а лучше поспрашивайте знакомых и обратитесь к грамотному мотористу .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение Калиновод » 24 окт 2012, 11:30

профан писал(а):Похоже вам на форум Битвы экстрасенсов . А роды по телефону не принимаете ?
Рекомендую , прежде чем давать советы , изучите то о чем идет речь . Уж не думаете ли вы , что на не профессиональном форуме одни лохи ?
Я говорил о прокладке между рулем и сиденьем .
Восьмиклапанные двигатели ВАЗ с рождения калеки . Думаю технические подробности мало кому интересны . В данной конкретной теме мотор надо чинить , но не заезжайте к сменщикам прокладок , а лучше поспрашивайте знакомых и обратитесь к грамотному мотористу .

А если залить масла побольше и продать, вобще сколько стоит примерно ремонт? Машинка то новая, продавать даже жалко, до этого четырнадцатая была, я на ней 150 тысяч проехал, кроме ремня ГРМ, свечей, масла и фильтров ничего не менял
Калиновод
 

Re: Уходит масло в цилиндр ВАЗ "Калина"

Сообщение kjkj » 24 окт 2012, 18:40

Калиновод писал(а):
профан писал(а):Похоже вам на форум Битвы экстрасенсов . А роды по телефону не принимаете ?
Рекомендую , прежде чем давать советы , изучите то о чем идет речь . Уж не думаете ли вы , что на не профессиональном форуме одни лохи ?
Я говорил о прокладке между рулем и сиденьем .
Восьмиклапанные двигатели ВАЗ с рождения калеки . Думаю технические подробности мало кому интересны . В данной конкретной теме мотор надо чинить , но не заезжайте к сменщикам прокладок , а лучше поспрашивайте знакомых и обратитесь к грамотному мотористу .

А если залить масла побольше и продать, вобще сколько стоит примерно ремонт? Машинка то новая, продавать даже жалко, до этого четырнадцатая была, я на ней 150 тысяч проехал, кроме ремня ГРМ, свечей, масла и фильтров ничего не менял

Лучше залить и поджечь :D Ну каким идиотом нужно быть, чтобы покупать ТАЗ?
kjkj
 


Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал