Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение рибок » 22 окт 2012, 16:00

Почему стоимость машины зависит от года выпуска?
Автомобиль ведь может стоять в гараже и не эксплуатироваться.
Почему в основном смотрят на год и скажем если машине 5 лет и пробег 15 тысяч км она будет дешевле которой 2 года и пробег 40 тысяч?
рибок
 

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение Vladlen Vinogradsky » 22 окт 2012, 17:16

Потому что пробег отматывается легко, а год подделать тяжелее.
Vladlen Vinogradsky
 

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение zzzzz » 22 окт 2012, 20:49

Vladlen Vinogradsky писал(а):Потому что пробег отматывается легко, а год подделать тяжелее.

Ну а есть же машины с реальными маленькими пробегами. Можно ведь и за год накрутить 200 тыс. пробегу
zzzzz
 

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение Гость » 23 окт 2012, 10:17

Можно 2000 км за год накрутить и "убить" мотор, а можно 20000 км и как новый.
Гость
 

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение 12345 » 30 ноя 2012, 12:20

Машина,стоящая в гараже,тоже приходит в негодность.В нее попадает влага,из за перепада температур.Дубеют сальники,прокладки.Ржавеют кольца.На собственном опыте знаю,у девятки простоявшей в гараже 3 года,не смогли провернуть коленвал.Пришлось разбирать двигун.Так что, после таких простоев,в машину пришлось вложить круглую сумму.Механизм должен работать.
12345
 

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение Робен Гуд » 11 дек 2012, 23:14

Так же машина устаревает морально. Производители авто периодически обновляют модельный ряд, внося коррективы и изменения в начинку авто, меняют и внешний облик. Еще есть мода на новенькие и современные авто.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС!
Аватар пользователя
Робен Гуд
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:58

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение Salavat102 » 12 май 2013, 12:41

В Салавате стоимость авто не зависит от года выпуска. А зависти от лохов, готовых переплачивать за старье, но на литых дисках и с кондиционером.
Salavat102
Прописался
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:28

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение Дедок » 12 май 2013, 14:22

Salavat102 писал(а):В Салавате стоимость авто не зависит от года выпуска. А зависти от лохов, готовых переплачивать за старье, но на литых дисках и с кондиционером.

Старье разное бывает. У меня 8ка 1987 года на литье стоит в гараже. Экспортная, с кондером, фору даст любой современной четырке. И что хочешь сказать я продам ее за 50 тыс по году выпуска если судить? Нужно но состояние смотреть, дебилы
Дедок
 

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение водятел » 12 май 2013, 22:25

Дедок писал(а):
Salavat102 писал(а):В Салавате стоимость авто не зависит от года выпуска. А зависти от лохов, готовых переплачивать за старье, но на литых дисках и с кондиционером.

Старье разное бывает. У меня 8ка 1987 года на литье стоит в гараже. Экспортная, с кондером, фору даст любой современной четырке. И что хочешь сказать я продам ее за 50 тыс по году выпуска если судить? Нужно но состояние смотреть, дебилы

Дело в том, что когда ты эту восьмерку 1987 года выпуска будешь продавать, то никто не будет обращать внимание на кондей, литьё и т.д. Будут смотреть на год, состояние и будет хорошо ещё, если ты её продашь за 50 тыс. Вот увидешь. Даже на пробег не очень смотрят сейчас, так как его скручивают.
водятел
 

Re: Почему стоимость машины зависит от года выпуска?

Сообщение автосалон » 13 май 2013, 01:35

глупый вопрос ,почему дети идут в школу в семь лет если они к школе готовы в четыре, также и автомобилем зачем я буду брать 8 87 года если я найду 9 примерно 99 года за эти же деньги состояние будет одинаковое,а рынок сейчас устроен так хочешь хорошую машинку то она будет денег стоить,хочешь дешево соответственно хлам.
автосалон
 

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал