Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Галоген » 23 окт 2013, 18:19

Предлагаю обсудить решение такой проблемы: на дорогах нашего города появилось множество "лиц нетрадиционной ориентации" с т.н. "колхозным" ксеноном, как правило, голубого цвета. В 90 % случаев это вчерашние школьники и таксисты. Они ставят китайские лампы на свои копеечные ведра, подвергая опасности всех участников движения. Не вижу смысла описывать все негативные последствия данных ламп. Думаю, каждый видел на "встречке" такой авто, "освещающий путь самолетам", от взгляда на который начинает кружиться голова. И каждому хотелось бросить в окно горсть гаек. Но в городе этот способ не подходит ввиду того, что могут пострадать случайные авто или прохожие.
Вот как я вижу решение этой проблемы.
Первое, самое простое: призываю всех бойкотировать данных "водятлов", включая в ответ дальний свет, звуковой сигнал. В общем, всем видом показывать полное неуважение к этим "голубцам".
Второе: сделайте перепост данного сообщения в другие форумы, социальные сети и т.д. Очистим наш город от опасных авто вместе.
Третье: предлагаю выкладывать марку и номер таких авто на данном форуме. Пусть страна знает своих героев. Пробить по базам адрес дома, возле которого ночует авто, не трудно. И уже имеются добровольцы в т.н. "карательные отряды". С большой вероятностью, через некоторое время эти фары светить/слепить не смогут...
Конечно, кому-то последняя мера может показаться слишком суровой, но она вынужденная. Задайте себе вопрос: если водитель, ослепленный «голубым», не дай бог, собьет пешехода, кто будет виноват? Только «ксенонщик»! Вот только он поедет дальше, а нормальный водитель ничего и никому не сможет доказать. Ну а ждать закона о запрете нештатного ксенона, а уж, тем более, его исполнения, в нашей стране можно бесконечно...
Галоген
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Сосед ксенонщика » 23 окт 2013, 21:12

Галоген писал(а):Предлагаю обсудить решение такой проблемы: на дорогах нашего города появилось множество "лиц нетрадиционной ориентации" с т.н. "колхозным" ксеноном, как правило, голубого цвета. В 90 % случаев это вчерашние школьники и таксисты. Они ставят китайские лампы на свои копеечные ведра, подвергая опасности всех участников движения. Не вижу смысла описывать все негативные последствия данных ламп. Думаю, каждый видел на "встречке" такой авто, "освещающий путь самолетам", от взгляда на который начинает кружиться голова. И каждому хотелось бросить в окно горсть гаек. Но в городе этот способ не подходит ввиду того, что могут пострадать случайные авто или прохожие.
Вот как я вижу решение этой проблемы.
Первое, самое простое: призываю всех бойкотировать данных "водятлов", включая в ответ дальний свет, звуковой сигнал. В общем, всем видом показывать полное неуважение к этим "голубцам".
Второе: сделайте перепост данного сообщения в другие форумы, социальные сети и т.д. Очистим наш город от опасных авто вместе.
Третье: предлагаю выкладывать марку и номер таких авто на данном форуме. Пусть страна знает своих героев. Пробить по базам адрес дома, возле которого ночует авто, не трудно. И уже имеются добровольцы в т.н. "карательные отряды". С большой вероятностью, через некоторое время эти фары светить/слепить не смогут...
Конечно, кому-то последняя мера может показаться слишком суровой, но она вынужденная. Задайте себе вопрос: если водитель, ослепленный «голубым», не дай бог, собьет пешехода, кто будет виноват? Только «ксенонщик»! Вот только он поедет дальше, а нормальный водитель ничего и никому не сможет доказать. Ну а ждать закона о запрете нештатного ксенона, а уж, тем более, его исполнения, в нашей стране можно бесконечно...


У меня соседу насрали в мешочек и вымазали фары и ручки автомобиля говном за ксенон
Сосед ксенонщика
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Гость » 23 окт 2013, 23:18

это еще гуманный вариант. а результат то был? сосед фары поменял?
Гость
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Сосед ксенонщика » 23 окт 2013, 23:46

Гость писал(а):это еще гуманный вариант. а результат то был? сосед фары поменял?

Нет, но руки гавном вымазал, утром вышел, не видно было
Сосед ксенонщика
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Кикбоксер » 24 окт 2013, 09:53

Если поймаю таких карателей голову с позвоночником оторву, за порчу личного имуществу
Кикбоксер
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение sss » 24 окт 2013, 15:35

Кикбоксер писал(а):Если поймаю таких карателей голову с позвоночником оторву, за порчу личного имуществу

Ну во-первых навряд ли поймаешь, а во-вторых говном - это не порча, так мелкая шалость, и ничего за это не будет, отмоешь и дальше будешь ездить
sss
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Шахматист » 24 окт 2013, 18:05

Вот и ущербные на голову появились. Че, кикбоксер, все мозги отбили? Ты как раз, наверное, один из ксенонщиков? Водитель тазика с "дырявым" глушителем )) или лансер в кредит на 5 лет? Себе оторви, сделай доброе дело.
Шахматист
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Кикбоксер » 25 окт 2013, 07:39

как это нечего не будет! если я кого поймаю, я же его не по законам буду судить, короче посмотрим как вы ребята будете это всё делать! А за словами следите, теперь я знаю как вас найти, тот кто будет " бойкотировать включая в ответ дальний свет, звуковой сигнал. В общем, всем видом показывать полное неуважение" буду догонять и наказывать и постараюсь отбить у вас всё желание заниматься такой ерундой! На форуме любой дурак всё что хочешь написать может, короче ребят я предупредил, я против вас не чего не имею, но не хер заниматься ерундой, себе дороже выдет!!!
Кикбоксер
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Гость » 25 окт 2013, 10:07

Кикбоксер писал(а):как это нечего не будет! если я кого поймаю, я же его не по законам буду судить, короче посмотрим как вы ребята будете это всё делать! А за словами следите, теперь я знаю как вас найти, тот кто будет " бойкотировать включая в ответ дальний свет, звуковой сигнал. В общем, всем видом показывать полное неуважение" буду догонять и наказывать и постараюсь отбить у вас всё желание заниматься такой ерундой! На форуме любой дурак всё что хочешь написать может, короче ребят я предупредил, я против вас не чего не имею, но не хер заниматься ерундой, себе дороже выдет!!!

...ну ты здесь не пытайся объять необъятное, много на себя не бери, у кикбоксеров тоже кости скелета хрустят и ломаются от резиновых пуль...
Гость
 

Re: Борьба с китайским ксеноном в Салавате

Сообщение Гость » 25 окт 2013, 12:17

Кикбоксер писал(а):Если поймаю таких карателей голову с позвоночником оторву, за порчу личного имуществу

а ты в выходные подъезжай к алмазу ....я твой ксенон акуратно перенесу тебе под глазик... а найти меня очень просто санта фэ 707 ато поймаю . догоню . :x :friends:
Гость
 

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron