Качество бензина на АЗС города Салавата

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 17 сен 2009, 08:41

Друзья! Хотелось бы обсудить такую важную для всех салаватских автолюбителей тему как качество бензина на АЗС города. Поделитесь своими наблюдениями.

Лично у меня машины нет, но по рассказам многих знакомых, самый дерьмовый бензин в Салавате – тот, что производится на «одном из предприятий города». Он, как известно, реализуется на заправках АЗС «Салават». Причем, то, что этот бенз не очень хороший говорит даже один знакомый, который работает непосредственно на НПЗ, то есть там, где его производят. Свою иномарку он заправляет на «Башкирнефтепродукте».

Самое удивительное, что нам уже давно твердили, что комбинатский бензин соответствует нормам ЕВРО-4, а, оказалось, что этим стандартам он будет соответствовать только сейчас, после реконструкции ГО-2. Или я ошибаюсь?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение Borman » 17 сен 2009, 21:49

ГО-2 вообще то бензин не перерабатывает, они все больше на керосине и дизельке. Опять 3,14здобольство со стороны админа :evil:
Человек либо волк, либо овца. Третьего не дано.
Borman
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:56

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение Mini » 19 сен 2009, 16:31

хочу поддержать АЗС Салават. Бензин там, может и не соответствует Евро 4 (хотя откуда я могу это знать точно), но то, что бензин нормального качества, это я могу утверждать. И солярка нормальная. По крайней мере, ни с одной из моих машин, и ни у кого из моих друзей и знакомых проблем небыло(тьфу-тьфу). я не работаю на комбинате, и мне без разницы, где заправляться, поэтому моё мнение независимое. Про Башкирнефтепродукт могу сказать только одно - хорошо, но дорого. На Лукойле не буду заправляться даже бесплатно :bad: - машина не тянет вообще, чуть при обгоне не впиндюрилась...
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение мономер » 19 сен 2009, 17:13

Лукойловская заправка самая хреновая. Я там как то по осени заправлялся перед работой, с работы вышел еле машину завел. Больше там не заправляюсь. Может она и стала лучше но мне уже туда не охото.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение Eduard » 18 окт 2009, 19:24

В силу своей бытности,раз или два раза в месяц заправляюсь на "оранжевых" заправках.Неплохо по сравнению с уфимскими,также и недорого.
Эд маляр
Eduard
Прописался
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:15

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение наблюдатель » 20 окт 2009, 09:17

про "башкирнефтепродукт" мне года три назад было известно,что они салаватский бенз покупают,зачем везти ессли марку раскачали,цены повыше,навар побольше.самый хороший "башнефть" с зеленой вывеской,подороже салаватского,но по всему уралу котируется,вот только ближайшая заправка около "растянучки"
наблюдатель
Прописался
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:09

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение не штукатур-маляр » 24 окт 2009, 04:27

ПРОСВЕЩАЮ!!!
башкирнефтепродукт(не путать с башнефть) бензин производят из нефти, потому то и хорош,оао снос из газового конденсата.
наблюдателю! :Bravo: возле растянучки заправку арендует башкирнефтепродукт, зачем же так далеко ездить? и у салавата они не покупают, берегут марку!
народные заправки- бензовозов мало, утром соляра, в обед бензин, автоцистерны не пропаривают, не спаласкивают.

заправляюсь на башкирнефтепродукт, со ста литров переплачиваю (по отношению к другим АЗС) 100рублей! на регулировку корбюратора заезжаю раз в полтора года.

прошлой зимой испытал комбинатский зимний, без машины проходил 3 дня.

на вкус и цвет - товарища нет!
не штукатур-маляр
Прописался
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:03

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение фяф » 01 ноя 2009, 21:30

вы свечи свои смотрели? бензин воняет ацетоном, говно
фяф
 

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение добрый(сын папы) » 02 ноя 2009, 00:07

у меня было много разных авто и проблем никогда не было(с СНОС), а тут еще 2 раза встретил на оранж заправке Наиля Кутлугильдина на ЛандКр- он заправлялся там и мне кажется у него инфы про бензин больше всех нас . Только не надо говорить что в Л.Кр можно лить что угодно.
добрый(сын папы)
 

Re: Качество бензина на АЗС города Салавата

Сообщение железная Леди » 20 ноя 2009, 18:54

добрый(сын папы) писал(а):у меня было много разных авто и проблем никогда не было(с СНОС), а тут еще 2 раза встретил на оранж заправке Наиля Кутлугильдина на ЛандКр- он заправлялся там и мне кажется у него инфы про бензин больше всех нас . Только не надо говорить что в Л.Кр можно лить что угодно.


Для Кутлугильдина сменить машину проблема? Сломалась одна игрушка - купил новую. Ну а если серьезно, то все "Еврюки" оранжевых АЗС соответствуют установленным нормам технических условий.
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 7

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал