Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Пояснений не требует. Мужчинам вход "заказан".

Модераторы: Mini, яна

Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение Клеопатра » 28 окт 2009, 12:58

Зависть — самый худший из грехов:
поскольку остальные грехи — это грехи против какой-то одной добродетели,
в то время как зависть — против всех добродетелей и против всего хорошего!!

Чему завидуют женщины? Тетки, у которых есть единственный муж и семья, завидуют тем, у кого много половых партнеров (разных любовников и спонсоров-клиентов)? Те, у кого много разных любовников и спонсоров(клиентов) завидуют тем, у кого есть единственный муж и семья или они друг дружке завидуют взаимно? Почему?
Как-то сподручнее завидовать подруге, купившей новый мобильный телефон, нежели олигарху, приобретшему целую футбольную команду.
А существует ли белая зависть??
Клеопатра
 

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение Mini » 29 окт 2009, 16:27

Зависть... Господи, как я устала от этого... Люди такие завистливые, и хотя я и не суеверная, такие глазливые! Ну почему, если хоть немного тебе перепадает счастья в жизни, обязательно найдётся говнюк, которому чужое давать спать не будет!!! Особенно обидно, когда это чувство возникает у близкого тебе человека, в принципе, далеко не бедствующего. :girl_sad:
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение АРИ » 29 окт 2009, 23:15

:dance:
Последний раз редактировалось АРИ 10 ноя 2009, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение АРИ » 29 окт 2009, 23:22

:dance:
Последний раз редактировалось АРИ 10 ноя 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение яна » 29 окт 2009, 23:24

хорошая подзарядка на ночь
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение злобный карлик » 31 окт 2009, 13:38

Про злобу!!! Естественно,винить проще весь мир в своих неудачах и злым быть на всех за это.Чем признать,что сам неудачник/ Злоба, как неотъемлемая черта характера людей с комплексом неполноценности. Они чувствуют себя ущербными и считают, что мир к ним несправедлив, т.е. завидуют всему и всем , отсюда - на всех и на всё злоба. Это почти диагноз.
Полагаю, что не бывает полностью абсолютно злых людей. Всё равно,они бывают добры по отношению к своим родным.Это чувство не постоянное ,а спонтанное и зависит от ситуации в тот или иной момент. Вот.
Была такая актриса, Раневская. Она говорила:
-есть люди в которых живет бог,
-есть люди в которых живет черт..
-а есть люди в которых живут одни только глисты!! Вот глисты и съедят этих людей!!
злобный карлик
 

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение трезвый по жизни » 31 окт 2009, 13:51

А про злобу хотел так сказать-можно?
big.jpg

с*ки-не навижу таких тварей!
Аватар пользователя
трезвый по жизни
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:45

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение АРИ » 01 ноя 2009, 15:12

:dance:
Последний раз редактировалось АРИ 10 ноя 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение Mini » 02 ноя 2009, 19:09

А ревность... Такое дурацкое чувство, связанное с заниженной самооценкой человека. Безумно ревную мужа..... Хотя самооценка вроде адекватная... :girl_blum:
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба

Сообщение яна » 02 ноя 2009, 23:40

Mini писал(а):А ревность... Такое дурацкое чувство, связанное с заниженной самооценкой человека. Безумно ревную мужа..... Хотя самооценка вроде адекватная... :girl_blum:


Если ревнуешь,значит любишь и он тебе не безразличен.А ревнуешь-то почему,наверно повод есть
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

След.

Вернуться в Салаватский женский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал