есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Пояснений не требует. Мужчинам вход "заказан".

Модераторы: Mini, яна

есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение Маша » 06 ноя 2010, 12:18

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, есть ли среди вас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка, у нас с мужем никак не получается родить своего, и хотелось бы узнать какие трудности возникают в процессе усыновления, и есть ли возможность пообщаться с детьми, до того как определиться точно. Заранее спасибо всем, кто ответит. :Rose:
Маша
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение мама » 06 ноя 2010, 21:56

У нас есть приёмный сынок. Я жалею только об одном, что долго тянули с решением усыновить ребёнка. Всё надеялись, что свои будут. Сколько сил, здоровья и денег потратили зря! А зачем? Наш сынок замечательный, он очень на нас похож, красивый, умненький. Мы взяли его в возрасте 2 недель и прошли все этапы взросления. Сейчас хотим дочку. Мой вам совет: если не получаются свои дети - не мучайтесь, усыновляйте. Эта процедура не так сложна. Идите в отдел опеки, он сейчас находится в здании физдиспансера. Вам дадут список документов, их можно собрать за несколько дней. Потом вас поставят на очередь. Если хотите побыстрее, берите мальчика, от них чаще отказываются. В этом году были замечательные мальчики. Вот с девочкой сложнее, мы уже не первый год ждём.
мама
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение Маша » 06 ноя 2010, 22:48

Спасибо за совет! Мы тоже хотим доченьку очень. А как родители и близкие отреагировали у вас на ваше решение? Муж мне говорит успокойся, это же наша семья не слушай ничье мнение. Делай как считаешь нужным. А я боюсь. Много просто слышала негативного уже... :unknown:
Маша
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение мама » 07 ноя 2010, 11:19

Вот чего не было, так это негатива. Мы долго лечились, 8 лет, куда только не ездили, все об этом знали. Я сама немного сомневалась, но окружающие - нет. Племянники приняли его как родного, были просто счастливы. Некоторые знакомые даже считали нас чуть ли ни героями, хотя мы это сделали прежде всего для себя. Просто поняли, что дальше жить так не можем. Если кто-то вас не поддерживает, то просто не общайтесь с этими людьми, главное, что муж на вашей стороне. Мой как-то равнодушно к этому относился, но сейчас обожает сыночка. С девочкой могут быть проблемы, мы уже долго ждём. Мы и в первый раз на очереди на девочку стояли, но через 9 месяцев нам позвонили и сказали, что есть мальчик хороший, от молодой мамы. Я сразу отказалась, но за ночь передумала, и не жалею. проблема в том, что в основном , конечно, оставляют деток алкаши и БОМЖи. Ну понятно, что там за детки. Врачи сами не советуют таких брать.
мама
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение Маша » 07 ноя 2010, 14:51

Спасибо огормное вам за ответ! :Rose:
Маша
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение aneta » 08 ноя 2010, 00:53

дай бог и вам, и вашим деткам счастья и здоровья!!! чужих детей не бывает...а вы настоящие Люди , коль сделаете еще одну детскую душу счастливой на этой земле!....
aneta
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:48

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение мама » 08 ноя 2010, 17:03

Спасибо за добрые слова! У меня просьба ко всем, кто бывает в роддоме или в детской больнице, если там появится отказная новорождённая девочка, просигнализируйте, пожалуйста. Я уже с этим сталкивалась, когда мамочка лежала с ребёнком в детской больнице, и туда доставили отказных мальчиков. Она написали в интернете, что, может быть кто-то решится взять. Но мне нужна девочка, сыночек у нас, слава богу , уже есть.
мама
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение Гость » 08 ноя 2010, 23:03

Вы меня извините, ради бога, мамочки. Но какое-то нехорошее чувство возникает при прочтении. "Мне предлагают красненькую сумочку, а мы хотим зелененькую, потому что красненькая у нас уже есть. Если кто увидит зелененькую, просигнализируйте, пожалуйста, только чтобы без брака была".Еще раз тысячу извинений, наверняка вы рассуждаете вовсе не так, просто не смогли нормально выразиться. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.
Гость
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение Ну, зачем вы так?! » 08 ноя 2010, 23:40

Гость писал(а):Вы меня извините, ради бога, мамочки. Но какое-то нехорошее чувство возникает при прочтении. "Мне предлагают красненькую сумочку, а мы хотим зелененькую, потому что красненькая у нас уже есть. Если кто увидит зелененькую, просигнализируйте, пожалуйста, только чтобы без брака была".Еще раз тысячу извинений, наверняка вы рассуждаете вовсе не так, просто не смогли нормально выразиться. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.


Послушайте, зачем "передергивать"? Люди по-человечески просят совета и поддержки. Можно ведь понять, что желание иметь теперь девочку - вполне нормальное. Зачем вы хотите обидеть добрых людей? Не стоит этого делать. Ведь далеко не каждый решится на такой шаг. Дай Бог, чтобы сбылась их мечта. Кстати, опасения в таком вопросе тоже вполне понятны. Так что не надо, пожалуйста, умничать там, где не требуется.
Ну, зачем вы так?!
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение Маша » 09 ноя 2010, 07:48

Гость писал(а):Вы меня извините, ради бога, мамочки. Но какое-то нехорошее чувство возникает при прочтении. "Мне предлагают красненькую сумочку, а мы хотим зелененькую, потому что красненькая у нас уже есть. Если кто увидит зелененькую, просигнализируйте, пожалуйста, только чтобы без брака была".Еще раз тысячу извинений, наверняка вы рассуждаете вовсе не так, просто не смогли нормально выразиться. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.



Я не вижу ничего "нехорошего" в этом, я думаю для создания полноценной семьи у каждого возникает желание иметь определенного пола детей и конечно же здоровых, это в любой нормальной семье так, я уверена. А привязываться к словам и выводить на эмоции..... я думаю это очень низко с вашей стороны, тем более в такой деликатной для нас, открывших ее, теме. :pardon:
Маша
 

След.

Вернуться в Салаватский женский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал