есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Пояснений не требует. Мужчинам вход "заказан".

Модераторы: Mini, яна

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение Иришка29 » 09 апр 2011, 00:17

для Ищудочку: да такие документы (бытовую характеристику) требует И.В. и что самое удивительное: спрашиваю, зачем нужны паспортные данные, когда их подписи будет заверять начальник ЖКО в их личном присутствии (соседей) при предъявлении паспорта? отвечают так надо и все так делают, Вам одним это не нравится!!! Я тоже сама написала хар-ку пойду просить чтобы подписались... Я слышала, что в стерлитамаке и салавате на мальчиков очереди нет, только на девочек. надеемся, что к тому моменту, когда будут готовы все документы, появится мальчик и чем меньше, тем лучше... А разве когда на очередь в других опеках встаешь одного заключения от опеки не хватает? нужно еще документы предоставлять какие-то? По-поводу сначала опека или сразу усыновление, думаю когда малыша найдем, опека та, где он будет находится сама вариант лучший предложит. Но все равно, у Вас очень быстро получилось, ведь нужно еще на малыша медицину сделать, а с этим часто тянут. А Вы от куда забирали ребенка? Я Еву просматриваю часто, а общаюсь на бебиплан, там тоже очень много девочек и поддержка хорошая. Я знаю, что постановление правительства запрещает требовать дополнительные документы типа характеристик и т.д. и мне советует просто не предоставлять эти документы, говорят, что отказать не могут из-за этого, а я вот это постановление раз 200 перечитала и нашла, что опека не имеет право требовать эти документы с нас, но сама опека имеет право собирать эти документы (посылать запросы), так вот я теперь думаю, что уж если они захотели их увидеть, они будут делать запросы сами, даже если я откажусь и туже самую характеристику получат путем запроса к участковому, а это и по времени все затянет, и еще не известно к какому соседу зайдет этот участковый ( соседка какая-нибудь обиделась что я ей 10 рублей не одолжила и наболтает кучу гадостей), да и отношения с опекой портить не хочется, хотя и говорят мне на форуме, что когда опека поймет, что права свои знаем, будут побаиваться... Я считаю, что это у нас (в Башкирии) это не прокатит!!! Придется ходить по соседям и клянчить их подписи... Давайте с Вами общаться в майле или в контакте, или по скайпу, а то здесь очень долго сообщения модерируются, вот только я не смогла найти, можно ли здесь личное сообщение написать? Для всех не хочется свои координаты оставлять, мы все таки никому не сообщаем об усыновлении, а здесь могут знакомые узнать. Если есть возможность напишите в личку.
Иришка29
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:56

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение гость2 » 09 апр 2011, 17:19

В одноклассниках в группе "Салаватские малыши"девушка спрашивала совета,как сделать аборт на большом сроке,так вот девочки её там очень уговаривали этого не делать,а просто оставить малыша в роддоме,вы посмотрите,свяжитесь с ней,может она не сделала глупость,может и получится её уговорить и усыновите малыша.Не помню как тема называется,что-то вроде "нужен срочный совет..."или что-то в этом роде.Удачи вам,девушки,и дай вам Бог терпения,счастья и исполнения вашего заветного желания,вы молодцы.
гость2
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение Иришка29 » 20 апр 2011, 09:18

для Ищудочку: В стерлитамаке есть здоровенькая девочка, родилась в январе, пиши расскажу
Иришка29
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:56

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение ищудочку » 24 апр 2011, 22:11

Я не нашла, как отправить лично сообщение.На сайте 7.я по усыновлению я под ником Ищудочку. Может там поговорим?
ищудочку
 

Re: есть среди нас те, кто сталкивался с усыновлением ребенка?

Сообщение ищудочку » 24 апр 2011, 22:34

мне про эту девочку ИВ говорила, но она сказала, что у малышки вроде бы папа таджик. Ничего не имею против таджиков, но мы светленькие, поэтому ищем славянку. Хотя надо, конечно, посмотреть, может она светленькая. Когда мы разговаривали, там ещё документы не все готовы были, поэтому мне не дали направление. А что вы знаете про этого ребёнка?
ищудочку
 

Пред.

Вернуться в Салаватский женский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал