Про "легкий труд"

Пояснений не требует. Мужчинам вход "заказан".

Модераторы: Mini, яна

Про "легкий труд"

Сообщение Нина » 21 авг 2011, 15:04

У меня ситуация....- сижу по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет...работаю на вредном производстве - т.е. когда приносишь справку о беременности, то уходишь сидеть дома до декрета, но при этом зарплату получаешь...

Вот если мне гинеколог откажет в выходе на работы по причине моей беременности...могу я на работе:принести справку о беременности, написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и сразу же написать заявление на легкий труд, так и не выйдя на работу и не проработав даже одного дня.?.....могут мне отказать в зарплате до декрета?...И если смысл в выходе на работу ради одного дня при расчете декретных?

Пожалуйста подскажите - кто с этим сталкивался - как лучше поступить?
Нина
 

Re: Про "легкий труд"

Сообщение Павлик Морозов » 21 авг 2011, 20:43

Как я вас понимаю. Мне тоже работать в лом!
Аватар пользователя
Павлик Морозов
Прописался
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:36

Re: Про "легкий труд"

Сообщение пи » 22 авг 2011, 07:52

Сходить к юристу и проконсультироваться.
пи
 

Re: Про "легкий труд"

Сообщение Гость » 22 авг 2011, 12:21

Нина писал(а):У меня ситуация....- сижу по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет...работаю на вредном производстве - т.е. когда приносишь справку о беременности, то уходишь сидеть дома до декрета, но при этом зарплату получаешь...

Вот если мне гинеколог откажет в выходе на работы по причине моей беременности...могу я на работе:принести справку о беременности, написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и сразу же написать заявление на легкий труд, так и не выйдя на работу и не проработав даже одного дня.?.....могут мне отказать в зарплате до декрета?...И если смысл в выходе на работу ради одного дня при расчете декретных?

Пожалуйста подскажите - кто с этим сталкивался - как лучше поступить?

Нашла где консультироваться ! Сходи в бухгалтерию и поговори со своим бухгалтером он тебе покажет все документы которыми они руководствуются! Насколько я знаю, да , можно выйдя из отпуска по уходу за ребенка сразу пойти в отпуск по беременности со среднемесячным заработком. И внесли теперь поправку, что при расчете декретных и пособия по уходу за ребенком женщина, ушедшая таким образом в декрет имеет право выбрать для расчета наиболее удачный период, наиболее оплачиваемый. Сходи в бухгалтерию не поленись!
Гость
 

Re: Про "легкий труд"

Сообщение Нина » 22 авг 2011, 17:01

Спасибо :smile:
Нина
 


Вернуться в Салаватский женский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал