Оформление гражданства на ребенка

Пояснений не требует. Мужчинам вход "заказан".

Модераторы: Mini, яна

Оформление гражданства на ребенка

Сообщение Вишенка » 08 сен 2011, 14:24

Дамы, подскажите, кто что знает.Ребенку в следующем году исполняется 14 лет, нужно будет паспорт получать.Мне сказали, что перед получением паспорта надо гражданство оформлять (ребенок рожден в России , в Салавате в 1998 г. , родители-граждане России.)Меня напугали, что якобы это очень долго и муторно и лучше сделать это заранее, до получения паспорта.Так ли это, и где все это делается? Дело в том, что очень будет нужен паспорт получить поскорее.
Вишенка
 

Re: Оформление гражданства на ребенка

Сообщение Lenta » 08 сен 2011, 17:21

Сейчас при рождении ставят печать и крепят к свидетельству о рождении. Вам вероятнее всего и нужна такая печать. Сдавали в паспортный паспорта и свидетельство и через пару дней отдали все вместе с печатью о гражданстве вот и все
Lenta
Прописался
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:11
Откуда: Салават

Re: Оформление гражданства на ребенка

Сообщение рита » 08 сен 2011, 21:36

Для начала вам нужно будет взять справку в том домоуправлении где вы были прописаны 1992 году, о том что вы в те года проживали на территории РФ, паспортистки знают какой формы нужна справка. Если вы не местные то через 7-ой кабинет делаете запрос по месту бывшего проживания ( на это у нас ушло три месяца). Потом с этими справками от каждого родителя, оригиналом свид-ва о рождении ребенка и паспортом идете в пятый кабинет, пишите заявление. И через два-три дня приходите забирать уже готовые документы в третий кабинет. Очередей больно нигде нет.
рита
 

Re: Оформление гражданства на ребенка

Сообщение Электромонтер » 10 сен 2011, 09:05

Песдец, Россия - блеать веселая страна. Развели бюрократию, родители значит граждане РФ, а детей нам из-за бугра завозят импортом, нормально чо.
В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.
Аватар пользователя
Электромонтер
Прописался
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:07
Откуда: Салават


Вернуться в Салаватский женский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron