Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение Настя555 » 30 дек 2010, 14:35

Гость » 25 дек 2010, 00:04

Настя555 писал(а):Лука и Гость -а что вы так взъелись то?Вы у нас мед работники что ли?ну если так это даже хорошо,будете относится к работе и людям лучше,вам же это и надо,хоть увидите себя со стороны..


Не тебе судить, двоечница :D



Гость, а с чего ты решил что я двоечница? Вообще то дома лежит диплом .Высшее образование у меня.Интересно рассуждаешь,видимо еще не приходилось серьезно болеть.
Настя555
 

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение lenni » 02 янв 2011, 20:31

Гость писал(а):
lenni писал(а):Ну в чем то вы правы... А если медики хамят???

А если хамят продавцы, таксисты, официанты? Медицина сегодня- это та же сфера услуг. Забудте про добрых докторов, сегодня их просто нет. Они остались в прошлом. Моя мама всю жизнь боль своих пациентов пропускаля через себя. И в результате пенсия в 5 тысяч и загубленное здоровье ночными дежурствами. РАДИ ЧЕГО?


Если хамят все вами перечисленные, вы же не терпите, так ведь? Не молчите, опустив голову, а отвечаете либо тем же, либо жалобой! Про добрых докторов вы заблуждаетесь - они есть и их много, просто наше озлобдленное общество хорошего предпочитает не видеть. Сильно сомневаюсь, что ваша мама, будучи медиком, кому то хамила, верно? Если врач пропускает боль пациентов через себя то он врач от бога, а не хамло, которое по ошибке заканчивало медицинский институт! А я как раз про таких "ошибочных" вопрос и задавала... ;)
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение lenni » 14 янв 2011, 20:09

Настя555 писал(а): Гость, а с чего ты решил что я двоечница? Вообще то дома лежит диплом .Высшее образование у меня.Интересно рассуждаешь,видимо еще не приходилось серьезно болеть.


Девушка, диплом еще не показатель ума и отличия))))) Тем более что высшее образование у нас в стране на данный момент покупается))) Ну коль вы так не любите медперсонал, и сами, наверное, уже "серьезно болели", то поделитесь: как же вам удалось выжить в столь суровых буднях медицины??? :P Вы просто перлы выпекаете с огромной скоростью))) Над каждой вашей фразой можно просто рыдать от смеха! :ROFL:
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение ДятелМестный » 15 янв 2011, 20:37

вот Гость пишет ,,Если врач пропускает боль пациентов через себя то он врач от бога, а не хамло, которое по ошибке заканчивало медицинский институт!,,
Лично меня настораживают такие врачи. Не нужно через себя ,,пропускать боль,, и ,,муси-пуси со слезой в глазах,, от врача не требуется. А требуется высочайший ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и выдача пациенту объективной картины о его состоянии здоровья. На всех личных эмоций не напасёшься, их врач должен оставлять для близких ему людей. И пусть лучше профессионал разговаривает с вами равнодушным и бесцветным голосом, но помогает, чем бездарь сопереживает вам со слезой сочувствия в голосе и только ухудшает ваше состояние здоровья
Аватар пользователя
ДятелМестный
Прописался
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:26

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение работаю врачом » 16 янв 2011, 17:45

" ДятелМестный » Вчера, 20:37
вот Гость пишет ,,Если врач пропускает боль пациентов через себя то он врач от бога, а не хамло, которое по ошибке заканчивало медицинский институт!,,
Лично меня настораживают такие врачи. Не нужно через себя ,,пропускать боль,, и ,,муси-пуси со слезой в глазах,, от врача не требуется. А требуется высочайший ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и выдача пациенту объективной картины о его состоянии здоровья. На всех личных эмоций не напасёшься, их врач должен оставлять для близких ему людей. И пусть лучше профессионал разговаривает с вами равнодушным и бесцветным голосом, но помогает, чем бездарь сопереживает вам со слезой сочувствия в голосе и только ухудшает ваше состояние здоровья"


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА УМНОГО МУЖЧИНЫ!!! :good: .Спасибо,за понимание!
работаю врачом
 

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение Больной » 17 янв 2011, 21:03

работаю врачом писал(а):" ЗОЛОТЫЕ СЛОВА УМНОГО МУЖЧИНЫ!!! :good: .Спасибо,за понимание!


Уважаемый врач, ответьте, пож-та, в каком месте в клятве Гиппократа, говорится о том, что нельзя принимать больного человека в больницу без направления из поликлиники (по выходным не работают) или скорой, несмотря на явные признаки обострения болезни???
Больной
 

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение lenni » 18 янв 2011, 11:04

Больной писал(а):
работаю врачом писал(а):" ЗОЛОТЫЕ СЛОВА УМНОГО МУЖЧИНЫ!!! :good: .Спасибо,за понимание!


Уважаемый врач, ответьте, пож-та, в каком месте в клятве Гиппократа, говорится о том, что нельзя принимать больного человека в больницу без направления из поликлиники (по выходным не работают) или скорой, несмотря на явные признаки обострения болезни???


А вот здесь уж, извините, есть бумажка посильнее клятвы Гиппократа_))) Это правила приема больных, написанная всевышним руководящим дяденькой! :D А в вашем случае надо было вызвать "Скорую" а не идти самим в больницу, самостоятельно поставив диагноз! :x
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение 777 » 18 янв 2011, 13:03

Клятва Гиппократа анохронизм, мы принимали в свое время клятву врача СССР, что тоже не свежесть, как понимаете :D . Вообще, в моем понимании, работать хорошо в идиотских условиях просто НЕ ВОЗМОЖНО. Система нынешней стаховой медицины- это сюрреализм, не капитализм и не социализм, а какой-то колхоз. Приоритетные программы в медицине( первичное звено, ДЛО и т.д...) провальны и бредовы по сути. ФОМС не понятно для чего существует, если здравоохранение все равно финансируется бюджетом. А хамство пациентов и абсолютная безответственность перед врачом?... По поводу планового лечения в стационаре могу только сказать, что невозможно лечить беспредельное количество пациентов на ограниченном количестве коек(простая арифметика, скажем вы же не пропишете в своей квартире всех желающих это сделать родственников, хотя это и непосторонние вам люди ). Конечно есть и безответственные врачи, которым проще послать человека в стационар или на непоказанное обследование, чем ломать голову. И знаете..., с возрастом здоровье человека всё больше зависит от него самого, от образа жизни, питания, подвижности т.е. ежедневных элементарных вещей. Бессмысленно ожидать панацеи, её нет и не будет(жизнь-обьективная штука). Не будет таблеточки возвращающей 17-летнее самочуствие людям с запущенной органической патологией или глубоко нарушенным обменом. Имея 20-летний стаж, я например крайне редко прибегаю к медикаментам и предостерегаю от этого своих близких. Здоровья всем!!! :Yahoo!:
777
 

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение Лина » 18 янв 2011, 15:37

Гость писал(а):
Лина писал(а):Она тоже мне поначалу грубила, мне это надоело и я ее осадила в жесткой форме, теперь как шелковая ходит! Нечего робеть и стесняться, это наши дети, и никто кроме нас их не защитит!

Блин, попалась бы мне, я бы давно бы её с ноги бы в голову завалил прям в кабинете.



это к кому обращение, простите?
Лина
 

Re: Медицинская Книга Жалоб и Позора г.Салават

Сообщение Лина » 18 янв 2011, 15:48

С каких это пор в цивилизованном обществе стал допустим самосуд! [/quote]



с таких пор, когда врачи обнаглели. Врач прежде чем пойти на данную профессию должен учитывать что ему придется работать с людьми, а уж тем более с детьми, а не ветеринаром на ферме!
Приходишь с маленьким ребенком (мало кто понимает какого это, тем более мужики) с утра, быстрей талон пробиваешь, в очереди сидишь час, а то и два (а не как эти без очереди "медработники без очереди и неипет", а то что я в администрации работаю и денюшки с бюджета этим медработникам направляю им на зарплату никого не волнует и в очереди сижу) только для того чтоб на тебя поорали?????? Уж извините не так я представляла АЙ-Болита :Bravo:

а насчет того что "зачем к врачу ходите?" - тупо медосмотр ребенка и всё, чтобы его лечить я лучше в 20ку за платно пойду! Потому что в детской все какие есть лекарства выпишут какие надо и какие не надо, так на всякий случай....просто у каждой поликлиники со всеми аптеками договоренность, что аптеки процент выплачивают им за то, что они лекарств кучу выпишут вот и всё.
Лина
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал