Коронавирус в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 20 ноя 2020, 18:12

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 23 ноя 2020, 14:14

Пациент нашего корона госпиталя в ВК пишет :shock:
Здравствуйте, хотел я бы рассказать про салаватский COVID госпиталь, по 30 лет победы, из первых уст, кто прошел полностью через него. Так случилось, что 30 октября умер мой отец в Салаватском госпитале, по заключению от пневмонии, легочное недостаточность, covid не подтвержден. Дома находилась мать после операции, по замене сустава и практически не ходила, так как она скорее всего заразилась от отца, COVID у ней был подтвержден официально. В общем тесты на covid по слухам от самих врачей в госпитале определяют его лишь на ранних стадиях, когда он уже вызывает осложнения, то это уже пневмония и смерть вызывает пневмония, а не ковид, поэтому и статистика по смертности в России совсем низкая, люди умирают от вирусной пневмонии, а не от известного вируса. Дальше начинается бардак, так как человек умер в инфекционном госпитале, то обязательное вскрытие тела, сказали, что отправили в Уфу, дали номер, по факту поменяли распоряжение и тело уже отправили в Стерлитамак. Морг в Стерлитамаке по выходным не работает, в итоге за три дня набралось около 40 тел с юго Башкортостана на вскрытие от вирусной пневмонии (т.е. где-то 10 человек в день умирает только по югу, можно прикинуть официальную смертность от «пневмонии»).
После похорон 3.11.2020 почувствовал недомогание, так как я был в постоянном контакте с COVID зараженным, напомню мать поле операции и нужен постоянный уход. То так как 4.11.2020 был праздник, 5.11.2020 я уже был на приеме в МСЧ-20 (вызов врача на дом не возможен из-за загруженности), где был выписан мне больничный с лечением и сдачи анализов, которые я сдал на след. день, и назначен повторный прием у врача на 9.11.2020. За выходные температура не сбивалась, была в районе 38,5, но впринципе терпимо и вполне переносится дома, стала появлятся небольшая отдышка, которая так же как и при гриппе вполне терпима.
Девятого ноября, при повторном приеме у врача, назначены гормон преднезалон и эуффилин внутренне вено, сатурация была в районе 94-95. Вечером температура стукнула уже до 39,5 через знакомых нашли медсестру, кто проставил мне систему и прокапал преднезалон, плюс к этому вызвали скорую, которая приехала через четыре часа после вызова (загруженность скорой высокая, претензий вообще нет). После гармона температура резко пошла вниз, скорая приехала минут через 15 после системы, и температура была уже 37,7. Фельдшер после осмотра принял срочное решение вести меня на КТ, так как сатурация опустилась до 92.
Как итог с поражением 32 процента легких, двух сторонней пневмонией, и заключением, что лечение у меня подобрано верно, но все равно идет рост поражения, меня госпитализировали в Салаватский COVID госпиталь, там где до этого был мой отец.
После поступления почти под ночь, так как температура была практически сбита, поставили укол антибиотика и систему физ раствора.
А вот теперь самое интересное, так как я не врач, а простой технарь, то мы полностью доверяемся специалистам, которые будут нас ставить на ноги, так как мы в этом не понимаем, но все равно спрашиваешь, что лечат и что делают, так как на следующий день после уже закончившего действия гормона, начала повышаться температура, я предупредил, что парацетамол, анальгин не сбивает мне температуру, а хорошо помогли гармоны в частности Преднезалон. Но как оказываешься, разговариваешь ты с медсестрами, а не с врачами, а им что сказали то и ставит, в итоге получил укол анальгина, 200 грамм капельницы парацетамолла, 750 грамм физ раствора и еще 250 хлорида натрия. Температура не падала, а вот сатурация пошла вниз, теперь меня перевели на этаж ниже, где был кислород и сказали дышать каждые три четыре часа по тридцать сорок минут, что я и выполнял. Лежа на животе всеми легкими вдыхаешь кислород, но количество систем в день составляла 4-5 штук плюс уколы, и на следующий день во время системы немного повернулся, и не смог уже вдохнуть, хорошо что был кислород и я смог быстро его подать и все пришло в норму, начинаем гуглить, по описанием похоже на спазм легкого, которого могло быть причиной повышенным содержанием вдыхаемого кислорода, наверное я подумал перестарался, но на обходе врачу я это сообщил, плюс к этому появилось чувство заполности легких, будто что-то перекатывается внутри него, так как двигаться довольно тяжело, то и определить, что это и сил нет. Температура между делом все равно держится на 37.5 и системы никто не уменьшает, все так же.
А вот теперь могу рассказать, кое что интересное, на подачи кислорода для пациента через маску установлена емкость для увлажнения, так как в противном случае он будет выжигать слизистую, и вот эту жидкость надо набирать так как она испаряется, пришло время на моем бочке ее заменить, в итоге у мед сестры ничего не получилось жидкость пенится и кислород идет вместе с жидкостью, ну наверное нужно найти другую раз эта не работает, а нет мне просто закрывают кислород и говорят другой нет, врачу сказали и дышите без кислорода (хоть не газовая камера в лагере, на этом хоть спасибо) через часа три нашли и поставили другую, смог опять вдохнуть, но ночью (так как я дышал именно по правилам 30-40 минут каждые три часа периодически отключая) у меня его забрали, и я был вынужден задыхаясь бродя в коридоре искать кто-бы мне поставит опять кислород, хорошо хоть быстро нашли.
Тем временем приблизилась пятница, вставать я уже не мог, легкие были заполнены, от кислорода отойти тоже не мог, задыхался как только занимал сидящее состояние. С этого момента понял, что я умираю и то что жидкость в легких уже мне не кажется, а она реально там перетекает и по ощущениям весит столько, что ты ее поднять не можешь и она тебя к земле тянет, системы все те же капают нисколько не снижают. Начал прощаться со всеми, родственники начали бить тревогу, госпиталь вызвал скорую и на ручных носилках меня повезли на КТ, все время был в сознании, кислород в скорой быстро закончился, но так как я был в горизонтальном состоянии то и дышать мог самостоятельно это не сильно меня тревожило, после КТ результат так мне и не сказали, нет врача кто расшифрует и т.д, только по телефону матери буркнули, что 70% по факту скорее всего просто отек легких, от огромного количества систем. После КТ я уже был в реанимации на 30 лет победы, и ждал скорую для перевозки в Стерлитамак, в этой же реанимации провел последние два дня мой отец, а теперь я здесь, состояние ничуть не лучше. Приехали две скорые со Стерлитамака, чтобы забирать меня и еще одного пациента из реанимации. Напоследок из реанимации в Салавате мне сказали, что температуру мне сбили (хорошо хоть не добавили, что навсегда), путь в Стерлитамак занял довольно недолго времени, мне казалось что я провел на оформлении в Стерлитамакском госпитале больше чем на поездки к нему, лежа на каталки и смотря в потолок, но уже ничего хорошего не ждал и был готов к худшему.
А вот теперь смотрите, меня перевели в общую палату, подали постоянный кислород, сказали дышать 14-16 часов кислородом лежа на животе, за все время в Стерлитамаке мне не поставили ни одной системы (в Салавате перед КТ я все еще лежал под системой), говорят, что это очень опасно при пневмонии ставить системы, оказываются они ВЫЗЫВАЮТ ОТЕГ ЛЕГКИХ, хотя системы и там ставят, но в основном это антибиотики по 150 грамм или же в крайних случаях, при мне ставили мужчине при диабете с высоким содержанием сахара.
Как итог в Стерлитамак меня привезли 13.11.2020 и 20.11.2020 уже выписали домой, без реанимации, просто прекратив делать системы и давая постоянный кислород, сейчас сатурация 94% и полуживой кишечник от огромного количества антибиотиков.
Я не хочу винить всех подряд, я просто знаю через, что прошел мой отец, и знаю теперь где я его не уберег, даже и говорят, что все записи уничтожаются из-за карантина, я знаю как там лечат.
А все, кто попал туда требуйте лечения, а не просто лекарств, обход делают в Салаватском госпитале посредственно раз в день, ночного обхода осмотра нет, а за кислород почти «нужно драться». И к сожалению, насколько я понял, врачи которые там работают, это врачи скорой помощи, очень быстро преученые, нет там инфекционистов и хороших специалистов, из-за этого умирают очень многие, но нам говорят что это просто легочная недостаточность.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 27 ноя 2020, 09:39

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 04 дек 2020, 10:53

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 11 дек 2020, 21:35

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 18 дек 2020, 21:50

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 25 дек 2020, 19:12

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 30 дек 2020, 19:11

Сегодня прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 15 янв 2021, 11:08

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 21 янв 2021, 18:44

Сегодня прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot, ClaudeBot, Semrush [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал