Коронавирус в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 23 июл 2020, 09:17

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 24 июл 2020, 22:15

В Башкирии растет смертность от "неидентифицируемой пневмонии". В статистику коронавируса она не включена
18 июля 2020 года
Медики и общественные активисты, которые живут в Уфе, сообщают, что в городе переполнены больницы и резко выросло количество смертей. Но большинству пациентов ставят диагноз "неидентифицируемая пневмония", а не COVID-19, и в официальную статистику смертности и заболеваемости от коронавируса эти случаи не попадают. Медики считают: это делается для того, чтобы не выплачивать врачам деньги за работу с коронавирусными больными.

"Я не знаю, что там Хабиров (Радий Хабиров, глава Башкирии) говорит или Минздрав, но сейчас 5 трупов положили. 18-я больница. Все в мешках", – такое видео записал и разместил в соцсетях житель Уфы Азат Галиуллин. Снял он его в 18-й городской больнице в Уфе, куда массово поступают больные с "неидентифицированной вирусной пневмонией".

е вал пациентов с подобным диагнозом. Симптомы пациентов очень похожи на COVID-19: высокая температура, затрудненное дыхание, а на компьютерной томографии легких – эффект "матового стекла". Но диагноз COVID-19 таким пациентам не ставят, и в статистику смертности от коронавируса они в случае смерти тоже не попадают.

"Если с ковидом у нас сейчас более-менее по статистике, 40 человек за сутки заболевают, то пневмония у нас возросла просто до ужасных состояний", – признает Лидия Валеева, фельдшер скорой медицинской помощи.

Больницы в Уфе, по словам фельдшера, к валу пациентов оказались просто не готовы.

"Вот недавно была на вызове, повезла с пневмонией женщину. Там было человек 60. Они валялись на траве в 6-й больнице, – рассказывает она. – Там сделали для них шатры, чтобы от солнца как-то защитить".

В больницах и скорой помощи не хватает коек, техники, а самое главное – медиков, рассказывают врачи. Каждый день 1-2 "ковидные" больницы в Уфе просто отказываются принимать новых пациентов: свободных мест в них больше нет, подтверждают сотрудники скорой помощи.

"Мы возим штабелями по 4-5 человек. Мы превратились в маршрутку! А старшие врачи кричат: почему вы не берете по 8 человек? – рассказывает Валеева. – А если столько не брать, то у нас эпидбригады, спецбригады просто не заезжают на базу".

"Что будет дальше? Мое предположение: в дальнейшем мы просто-напросто захлебнемся от такого наплыва. Ни скорые, ни стационары не справятся", – подтверждает ее слова Денис Яковлев, еще один фельдшер скорой медицинской помощи:

Общественный активист Лилия Чанышева уверена, что реальную статистику по заболеванию и смертям от COVID-19 власти Башкирии замалчивают. В апреле в республике от коронавируса официально умерли лишь 17 человек. А уже в мае и июне – всего по одному.
https://www.currenttime.tv/a/ufa-corona ... 33524.html
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 29 июл 2020, 11:31

Женщина в ВК пишет:
Прошу откликнуться всех, кто мог стать свидетелем лечения моего папы – Максимова Николая Михайловича, 06.09.1954 г.р., кто сам находился на лечении в госпитале г. Салавата, ул. 30 лет Победы 13 в период с 02.06.2020 по 08.06.2020 г., а также обладает какой-либо информацией, которая может быть связана с его смертью 08.06.2020 г. в 20:30 часов.

2 июня 2020 года мы вызвали скорую помощь и, после прохождения КТ, моего папу госпитализировали. Отягчающим фактором послужило наличие у него инвалидности 1 группы. При оформлении документов в госпитале сотрудник приема записал в качестве контактного телефона мобильный номер моей мамы. Собственного мобильного телефона у папы с собой не было, и отсутствовала физическая возможность для пользования им (он не мог двигаться и с трудом говорил). Телефон для связи с госпиталем нам не предоставили, сославшись на то, что при ухудшении состояния, свяжутся с нами сами. За период с 02.06.2020 по 17.06.2020 из госпиталя нам ни разу не позвонили. Естественно, мы пытались узнать о его состоянии всеми возможными способами: 2 номера мы узнали через скорую помощь (1-ый из них не отвечал, 2-ой оказался зарегистрирован на магазин), 4 номера нашли через знакомых (никто не брал трубку), знакомые даже пробовали приезжать туда, но никакой информации получить не удалось. Трудности также возникли по причине нахождения нас с мамой на самоизоляции дома с запретом на выход, т.к. у меня был диагностирован COVID-19. 17 июня утром нам удалось узнать еще один контактный телефон госпиталя, по которому мы смогли дозвониться. Сначала сказали, что он выписан и ушел домой (инвалид 1 группы, без ноги и парализованный!!!). Затем, после длительных разбирательств мне сообщили о смерти папы (это случилось еще 08 июня 2020 года!!!!!) и что он был отправлен в морг г. Уфы по ул. Цветочная 2. Какие-то минуты позволили нам захоронить его спустя 11 дней после смерти, т.к. по истечении 10 дней невостребованные тела хоронят в общей могиле. Прошу Вас, помогите установить справедливость, так как по состоянию на сегодняшний день, от медицинских сотрудников в г. Салавате мы не можем узнать правду и установить причину такого исхода.

Дополнительно я подавала жалобу в прокуратуру г. Салавата, на что был получен ответ от Министерства здравоохранения г. Уфы – прикладываю для ознакомления.

Я просто хочу знать правду. Мне нужна Ваша помощь. Не хочу, чтобы кто-нибудь еще оказался в такой ситуации.

Мой контактный телефон: 8-987-614-99-72
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 30 июл 2020, 10:13

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 01 авг 2020, 09:58

В Башкирии близким ковид-пациента «забыли» сообщить о его смерти (видео)
Почти две недели искали уже умершего отца. Медики ковид-госпиталя в Салавате не сообщили родственникам о смерти пациента. Тело чуть не захоронили как невостребованное. Дочери и супруга 65-летнего мужчины находились на самоизоляции, а телефоны медучреждения не отвечали. Узнать информацию о состоянии близкие просто не могли.
https://www.instagram.com/p/CDRrgruBAZD/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 06 авг 2020, 10:00

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 09 авг 2020, 11:50

В ВК пишут:
Вчера звонила в прликлинику СМЗ хотела вызвать врача,т.к. болеем всей семьей температуры нет ,но сильный кашель. На что мне ответили,придти в поликлинику,если температуры нет. Поехали мы сами. Вход через фильтр. Хорошо,идем в фильтр. Назначают нам рентген пройти ,идем в административное здание на 2 этаже. Поднялись на лифте.и.....опа ...маленький коридорчик и здесь же инфекционное отделен е. Народу человек 10 стоят. Разговорились с людьми и выяснчется,что и с короновирусом стоят( кто на домашнем лечении,делают ренгент), и просто с орви,и с бронхитом короче все в одной ,,каморке,, ни бахил,ни антисептиков нет. А потом лечение назначили...если есть возможность купите уколы(не буду писать какие) и вопрос от врача? А он Вам помогает? Я в шоке, она меня спрашивает,помогает или нет? Вот эта медицина!!!! Зашла я потом в аптеку и фармацевт мне дала и уколы и лекарство. Кстати,даже про анализы на короновирус речи не было. Спросила про анализ крови на антитела ,мне сказали пожалуйста платно 540 рублей. Мне не жалко эти деньги,но вроде как больным должны анализы бесплатно...хотя бы мазок. Простите за долгий рассказ о походе в больницу.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 13 авг 2020, 09:24

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 23 авг 2020, 02:37

В среду прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Коронавирус в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 27 авг 2020, 09:26

Вчера прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в городе Салавате.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron