коновалы

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: коновалы

Сообщение трезвый по жизни » 16 июл 2010, 08:56

madam.pu писал(а):
наблюдатель писал(а):надо мерина нашего в смз положить с чужим паспортом на пару недель,пусть здоровье "поправит" :o

ну,а он то здесь при чём :shock: ? Он же не министр здравоохранения Росии или РБ,даже не зав.горздравотделом.Можно подумать у него кроме медицинских вопросов других дел нет. За всё это надо спрашивать с руководителей медучреждений,а им, как мы поняли? по....,лишь бы в кармане шуршало,а остальное всё по барабану! Масштабнее надо мыслить. :girl_blum:

Всё по цепочке катиться :twisted:даже в масштабе та же схема.
Аватар пользователя
трезвый по жизни
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:45

Re: коновалы

Сообщение skayLine » 16 июл 2010, 10:25

Нет теперь ни какой бесплатной медицины, теперь это бизнес, бизнес на спекуляции лекарствами и искусственным созданием якобы существующих очередей на прием к бесплатным врачам. Это везде так. Миф рассеян что врачи получают копейки- они бизнесмены в белых халатах. Пример: узи, массаж для детей, да просто к узкому специалисту чтобы побывать на приеме тебя запишут через два месяца, а тебе помощь нужна сейчас, вот и все направляют к платным услугам. Скорая помощь- будешь звонить тебе надо растлиться и описать по телефону что с человеком, все симптомы, иначе не приедут- у них нет бензина, зато провести по пробкам в крупных городах за деньги пожалуйста. Спрашивается зачем тогда полюс? Зачем тогда наш работодатель отчисляет в ФОМС нашу зарплату? Получается врачи кормятся с двух кормушек. Почему врачи ходят по нашим квартирам в обуви? Пусть носят бахилы, если такие они ленивые. Раньше я мог закрыть глаза, веря что они торопятся на следующий вызов, но не теперь. Почему не выписывают лекарства которые бесплатные и гарантированы государством, объясняя что их ругают сверху за количество выписанных бесплатных рецептов? Почемучек можно много задавать, и поэтому необходимо опять таки каждый раз отстаивать свои права. Конечно все это не относится к истинным патриотам своего дела, врачам от "Бога", но таких все меньше и меньше.
skayLine
 

Re: коновалы

Сообщение Ksu » 14 авг 2010, 12:52

Коренной писал(а):Беда в том,что многие врачи такие же троечники,как и большинство специалистов у нас России..."От сессии до сессии живут студенты весело!".А потом кое-как диплом получают и давай лечить!Просто врачебные ошибки более очевидны.Хотя все же есть преданные фанаты и мастера своего дела.Но редко..

Почему-то на ум сразу "Интерны" пришли и Лобанов :D
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: коновалы

Сообщение Ksu » 14 авг 2010, 13:11

В январе столкнулась с неприятной ситуацией...Брат отравился лекарствами (выпил корвалол с чем то там еще),сначала все нормально было,на следующий день встать не мог,координация движений напрочь отсутствовала,речь не связная была.Повезли его в хир. центр,там осмотрели,отправили в наркологию (типа пьяный), причем транспорт предоставлять отказались,пришлось такси вызывать и затаскивать его в машину (80 кг чистого веса). Приехали в наркологию, сдали анализы.Не по нашей он части,говорят,наркотиков и алкоголя не обнаружили.Отправили домой,сказали,чтоб пару дней отлежится и пройдет все.Но через пару дней картина только ухудшалась,встал,упал,головой об холодильник ударился(до сих пор шрам остался).Повезли (сами) снова в хир. центр,после пятичасового сидения в очереди в приемном покое,онм все же его осмотрели,но ложить отказывались,пришлось настаивать.Положили...в коридор.На след. день звонят и говорят,чтоб забирали.Он типа всю ночь ходил,никому спать не давал.Пришла,спросила у рядом лежащих.Сказали,что он у врачей молока просил попить,они не дали и он лег обратно.Короче,забрали мы его из этого заведения (кстати,я не знала,что можно за пару лет так загадить больницу),повезли обратно в наркологию,наркотиков и алкоголя в крови опять не обнаружили,но положить согласились(видимо,потому что платно).Кстати, посмотрели историю болезни с хир. центра,оказалось.что они его все время нереальными дозами снотворного пичкали,а оно в таком состоянии вообще противопоказано :!: Через пару дней пришла его навестить,а он уже как огурчик :smile: Так что спасибо врачам наркологического диспансера за то,что(пусть платно),но вылечили и на ноги поставили.
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: коновалы

Сообщение Доктор » 12 фев 2011, 22:22

skayLine писал(а):Нет теперь ни какой бесплатной медицины, теперь это бизнес, бизнес на спекуляции лекарствами и искусственным созданием якобы существующих очередей на прием к бесплатным врачам. Это везде так. Миф рассеян что врачи получают копейки- они бизнесмены в белых халатах. Пример: узи, массаж для детей, да просто к узкому специалисту чтобы побывать на приеме тебя запишут через два месяца, а тебе помощь нужна сейчас, вот и все направляют к платным услугам. Скорая помощь- будешь звонить тебе надо растлиться и описать по телефону что с человеком, все симптомы, иначе не приедут- у них нет бензина, зато провести по пробкам в крупных городах за деньги пожалуйста. Спрашивается зачем тогда полюс? Зачем тогда наш работодатель отчисляет в ФОМС нашу зарплату? Получается врачи кормятся с двух кормушек. Почему врачи ходят по нашим квартирам в обуви? Пусть носят бахилы, если такие они ленивые. Раньше я мог закрыть глаза, веря что они торопятся на следующий вызов, но не теперь. Почему не выписывают лекарства которые бесплатные и гарантированы государством, объясняя что их ругают сверху за количество выписанных бесплатных рецептов? Почемучек можно много задавать, и поэтому необходимо опять таки каждый раз отстаивать свои права. Конечно все это не относится к истинным патриотам своего дела, врачам от "Бога", но таких все меньше и меньше.


За нашу "Скорую" у тебя руки отсохнут. Это единственная служба которая никогда не откажет. Все хроники за счет нее лечатся. Только вот врачи уходить оттуда стали. Так что может быть скоро все изменится.
Доктор
 

Re: коновалы

Сообщение Гость » 12 фев 2011, 22:25

Ksu писал(а):
Коренной писал(а):Беда в том,что многие врачи такие же троечники,как и большинство специалистов у нас России..."От сессии до сессии живут студенты весело!".А потом кое-как диплом получают и давай лечить!Просто врачебные ошибки более очевидны.Хотя все же есть преданные фанаты и мастера своего дела.Но редко..

Почему-то на ум сразу "Интерны" пришли и Лобанов :D


у самого то образование есть?
Гость
 

Пред.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron