Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 30 янв 2015, 18:46

Сотрудники городской больницы провели встречу с салаватцами
Администрация ГБУЗ РБ «Городская больница» г. Салавата встретилась с пациентами.
В конференц-зале выступили заместитель главного врача Гузель Байбулатова и заведующий отделением службы скорой помощи Дмитрий Артамонов.
— У нас две поликлиники, 10 круглосуточных отделений, служба скорой помощи, наркологический и психиатрический диспансеры, — отметила Гузель Басыровна. — Мы имеем 646 круглосуточных коек и 125 — для дневного пребывания. В этом году открыли 10 дневных мест для проведения химиотерапии онкологическим больным. Количество круглосуточных в 2014 году не уменьшилось. Мы начали оказывать паллиативную медицинскую помощь, предназначенную для хронических больных в терминальной стадии. За последние два года провели диспансеризацию взрослого населения, благодаря чему на ранней стадии выявили онкологические заболевания, туберкулез, диабет и другие. Осмотрели 24 000 человек. Мы достаточно долго занимали лидирующее положение по смертности от инфаркта миокарда. Теперь ситуация изменилась, так как имеем возможность проводить тромболиз уже в машине скорой помощи и при необходимости сразу же направлять больных в первую клиническую больницу Стерлитамака — в Региональный сосудистый центр. Кроме того, терапевтические отделения перевели в больницу на улице Губкина, где постоянно дежурят реаниматологи, которые вовремя могут оказать помощь пациентам. Рассказала Гузель Байбулатова и о проблемах местной медицины. Укомплектованность врачами в городской больнице составляет всего 54 процента. Не хватает не только узких специалистов, но и терапевтов. Пациенты отметили положительные тенденции в системе здравоохранения. В частности, проще стало попасть в поликлинике к окулисту, эндокринологу, так как теперь возможна предварительная запись в электронной регистратуре.
Источник: http://www.sgvibor.ru/goryachie-novosti ... lavattsami ©Газета Выбор
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 02 фев 2015, 18:54

Житель Салавата пишет в "контакте":
СМЗ . 02.02.15. очередь в регистратуру
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Гость » 04 фев 2015, 21:21

Хоть встречайтесь, хоть разговаривайте, хоть ругайтесь, хоть жалуйтесь, а врачей нет и работать некому! Увы. И очереди в поликлиниках тому яркое подтверждение.
Гость
 

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Праздничный день » 22 фев 2015, 17:45

В тему про городские поликлиники...

Заочно здоров.

Следственный комитет Башкортостана проверил одну из уфимских поликлиник.
Оказалось, в медицинском учреждении результаты планового медицинского обследования не соответствуют реальному положению дел. Далеко не все доходят до специалистов, их автоматически признают здоровыми. Таким образом врачи выполняют статистику и получают дополнительное финансирование.

Почти год назад молодая мама Ксения еще жила в Санкт-Петербурге. Там обследовали ее малыша. А в уфимской поликлинике Ксению признали здоровой без ее присутствия.

Ксения Адамович, жительницы Уфы: «В марте я еще проживала в Санкт-Петербурге. Я вообще не знала, что у нас диспансеризация идет. Приехала только в июне. В июле пошла, соответственно, я ее уже не прошла. Мне сегодня позвонили и сказали, что я её прошла».

Цель диспансеризации благородна: предотвратить легче, чем лечить. Являться на осмотр к врачам и сдавать анализы каждый человек должен раз в 3 года. По прошлогодним отчетам, медосмотр прошли 40 миллионов россиян. Те, кто выдают справки, уверены: большинство пациентов до медиков так и не дошло. Сотрудница одной из столичных поликлиник решилась рассказать о секретах медицинской махинации. Всё дело в финансовой выгоде. За обследование одного человека каждая поликлиника получает деньги из Фонда обязательного медицинского страхования.

Сотрудник поликлиники г. Уфы: «Где-то около полутора тысяч за каждого человека. По-честному прошли где-то полторы-две тысячи. А все остальные (5000-5500) – это всё липа. Эти деньги переводятся на счет поликлиники, но неизвестно, где они оседают. Нам никакой доплаты с этого нет».

Слова сотрудника поликлиники подтверждают и интернет-пользователи. Тему активно обсуждают.

«Моя медицинская карта раньше хранилась в поликлинике. Бываю там редко. Один раз в 2-3 года, когда уж совсем приспичит. Как-то раз прихожу в поликлинику, беру карту, а там записи о посещении окулиста, лора, гинеколога, причем в те дни, когда я точно была на работе. Спрашиваю у участкового терапевта: «В чем дело? Что за посещения без моего ведома?» А она мне отвечает: «Не обращайте внимания, это мы для себя пишем».

«В Стерлитамаке тоже беспредел. В прошлом году мама проходила диспансеризацию. Так ей в глаза медсестра сказала: «Для отчетности мы улучшаем показатели». Еще записали ей анализы намного лучше, чем на самом деле, чтобы повысить процент здоровых людей. Это было в поликлинике КБ №1».

«А меня в Стерлитамаке с одной поликлиники (с КБ №1) выписали без моего ведома и записали в другую (1-ю городскую). По слухам, они специально себе пациентов добавляют, чтобы финансирование было больше».

А потому и диспансеризация пока не всегда действенна. Особенно, когда пациенты сами не спешат к врачам. Хотя на ранних стадиях можно избавиться от серьезных и, казалось бы, неизлечимых болезней. Главное, вовремя начать лечение, может быть, даже с самих поликлиник и больниц. (С) 18.02.2015

P/S. И у нас наверное тоже, точно так же происходит?! :smile:
Праздничный день
 

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 27 мар 2015, 18:56

ВАЖНО для тех, кто не любит терять свое драгоценное время! В обеих наших поликлиниках (Юлаева 18 и Чапаева 12) в регистратуре расположен так называемый инфомат, благодаря которому Вы можете избавить себя от потерянного в результате ожидания своей очереди времени. Наглядная инструкция к применению на скриншотах ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 14 апр 2015, 19:39

U news. К юбилею хирурга Фании Хусаиновны Баймурзиной
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 06 авг 2015, 07:51

U news. В Салавате зафиксированы случаи заболевания мышиной лихорадкой
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Dinara92 » 06 окт 2015, 18:31

здравствуйте! :smile: Я записалась на прием к врачу.Амбулаторная карта на руках,нужно ли брать талон в регистратуре или же сразу идти на прием к врачу?
Dinara92
 

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение saw » 07 окт 2015, 03:55

вот где гнездится мышиная лихорадка...
saw
 

Re: Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 13 окт 2015, 20:00

"Мой город - Салават" № 16 /сюжет о поликлинике СМЗ, лаборатории, службе Скорой помощи и хирургическом центре/ http://vk.com/video5302599_171453634
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал