Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Сообщение Radij » 03 июн 2010, 22:10

Женщину 70 лет положили в инфекционное отделение больницы СМЗ ,так как 3 недели у неё стояла температура 39 градусов.Ещё пролежала неделю-температура не спадает,диагноз не поставили,лечить от чего не знают,заведующая избегает встречи,не общается с больной,лечащий врач разводит руками на её вопросы и наугад назначает процедуры.Питание не просто отвратительное,но ужасное.В супах нет вида,наваром не пахнет.Молочный суп приготовлен на скисшем молоке,благо,родственники приносят поесть.Как помочь больной женщине?Плачет каждый день,и угасает надежда на выздоровление.Жаловаться кому?
Radij
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение kesha » 04 июн 2010, 12:18

Поговорите с врачами,можно и к главному пойти, можно тяжелых больных в уфу перевести на наших скорых
Аватар пользователя
kesha
Прописался
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:56

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение Лана » 04 июн 2010, 12:36

Жаловаться успеете, к заведующей идите. главное щас маму спасать. Договоритесь с платным врачом из другой больницы, пригласите его к ней в палату. раз в СМЗ врачи никакие то нужно искать выход в другом месте. Приглашайте врачей, договаривайтесь, спросите кто хороший специалист и привизите его сами к ней.
Я сама прошла весь этот ужас CVP и похоронила там почсти всех своих родственников, последней умерла мама, но я вызывала ей врачей из других больниц, договаривалась со всеми и как могла продлевала ей жизнь.
Конечно это ненормально, но куда деваться родные люди ведь дороже всего. Понимаю и сочувствую.
Лана
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение Kiki » 06 июн 2010, 22:54

Пару лет наад я тоже лежала в этой больнице. Болела гриппом, температура стояла целую неделю, ничего не могла есть, с каждым днем становилась слабее, мне делали какие-то уколы, но они не помогали. Тогда я поинтересовалась у санитарки, какие уколы мне делают. Она сказала, что ничего мне не скажет, а если интересно, то должна спросить у врача. Но врач тоже мне ничего не сказал, мол я этого не должна знать!!! А ведь здоровье мое!!! Тогда я по сотовому попросила маму привезти мне аскарбиновую кислоту, антибиотики, парацетамол и аспирин. Никаких таблеток мне не давали!!! А после того как я подняла шум по поводу того, что мне не говорят какие уколы колят, мне не разрешили видется с мамой, которая принесла мне еды. Мол карантин и не имеют права. После чего я сказала, что отказываюсь от их лечения и собираюсь покинуть их больницу. Мне пригрозили, что не закроют мне больничный, и на работе у меня будут проблемы. В этой ситуации я почувствовала себя бесправной заключенной. Но жизнь дороже всяких больничных выписок. Я пошла в гардероб, чтоб забрать шубу, но ее тоже мне не хотели давать, я прямо ворвалась и забрала свою одежду. Потом вызвала такси и уехала домой.
А теперь по поводу того как нужно поступать. Со мной в палате лежала другая девушка, которой кололи витамины и другой препарат, и таблетки она тоже принимала. Я так поняла, что нужно было сразу самой или родственникам договариваться непосредственно с врачом, тогда и лечение, и отношение другое будет.
Kiki
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:29

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение xek » 07 июн 2010, 09:44

Да уж, не дай Бог попасть в СМЗ. Там все через деньги. Ды, вообще, лучше стараться врачам в руки не попадаться - укреплять здоровье. :smile:
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение Дина » 09 июн 2010, 15:48

В сентябре 2009 года моя дочь с ровотой и температурой попала в инф.СМЗ . Три дня пролежала с болями в животе. В первый день какая-то медсестра поставила ей капельницу ,через час я пришла проверить ребенка у увидела ,что весь раствор ушел в матрац.Диагноз не ставили .Когда я утроила скандал заведующей ,пытаясь увезти ребенка на узи проверить на аппендицит, меня выгнали из больницы со словами ,что я тупая мамаша и не могу дизентерию отличить от аппендицита. Пришлось заплатить медсестре ,что бы она следила за ребенком ночью.Утром увезли на узи , сразу же были направлены на операцию .Хирург сказал ,что уребенка начался перетанит ,апендикс лопнул в руках.
После этого муж ходил говорить с заведующей ,его вывела охрана.На жалобы ни какой реакции.
Могу пожелать только одного этим "врачам"-попадите в руки к таким же горе- лекарям .Прочувствуйте все то-же самое на своей шкуре.
Дина
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение лакомка » 13 июл 2010, 00:59

да -а диана там такой ужас! и вообще там как в тюрьме и в прямом и впереносном смысле ! попадаеш как в древнем бараке а на бумагах говорят ремонт сделан очень хороший !и не пускаютпо какому такому закону.и главное ничего не обьясняют все только гавкают !а как кормят ужас да там можно дополнительную кишечную инфекцию подхватить и подхватываем!где вообще санэпидимстанция ,только за вид инф больницы ее надо закрыть!хотя там чище стало чем 2002году!
лакомка
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение Регина » 13 июл 2010, 09:43

Меня как-то из дома чуть в инфекционку не увезли,мама не отпустила,сказала что я там ещё больше инфекций нахватаю.
Нет спасибо дорогие у меня подругу с апендецитом домой пешком отправили с острой болью увезли на скорой в приёмном покое сказали да ладна ничего страшного иди домой,мы ездили искали её по всему городу вы представляете она могла вобще по дороге умереть.
У знакомых ребёнка лечили да не от того,пришлось ребёнка в уфе долечивать.
Просто знайте если ваших близких увезли в больницу в СМЗ особенно, бегите к главврачу обещайте любые деньги,ставьте на уши всех санитарок,медсестёр,врачей,не отходите от больницы. а вобще лучше что бы пришёл ещё один доктор на всякий пожарный проверил диагноз. Пусть вас называют сумасшедшей здоровье дороже,к сожалению у нас по другому никак.
Регина
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение Угораздило же сюда попасть » 27 авг 2010, 10:39

Попал в инфикционку с отравлением. внешний вид больницы и вправду оставляет желать лучшего. палаты тесные. в проходе между кроватями невозможно нормально разойтись двум людям. краска на стенах облупленная как в каком нибудь подъезде. только надписей не хватает в духе :"здесь был вася". я конечно понимаю это не вина врачей. но какое тут отношение со стороны мед.персонала. лечение прям по шаблону. можно вообще никакого образования не иметь. всем по прибытию ставят капельницу и кормят одними и теми же таблетками. причем капельницу медсестра ставила без перчаток голыми руками. врач каждое утро делает формальный обход. в день выписки соседа по палате у него случилась сильная диарея. но врач только сказал : " с кем не бывает" и выписал его так как тот отлежал свои положенные 10 дней. ничего даже слушать не захотел об дополнительных анализах. таблетки которые выписал этот врач я пил 4 дня, но никого улучшения не было. после чего я перестал их пить и стал тайком лечиться своими и через 2 дня почувствовал что все прош
Угораздило же сюда попасть
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение Угораздело же сюда попасть » 27 авг 2010, 11:10

Медсестры тут просто кошмар. они могут забыть что поставили больному капельницу. и только когда им начинают орать через весь коридор:"лиля, капельница давно уже кончилась!" тогда только они её снимают. один мужчина спросил у сестры:"куда можно выбросить пустую пласт. бутылку?" в ответ она очень грубо сказала:"а у тебя что глаз нет!? иди и поищи!!!" хотя и небыло и ноты грубости в его вопросе. мало того они ещё и таблетки путают. сосед поинтересовался у сестры:"а почему мне вчера давали 3 таблетки, а сегодня одну?" медичка на него зашипела и велела ему не говорить ничего врачу.
Угораздело же сюда попасть
 

След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron