Больница и поликлиника СМЗ в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение АРИ » 27 авг 2010, 18:23

Угораздело же сюда попасть писал(а):Медсестры тут просто кошмар. они могут забыть что поставили больному капельницу. и только когда им начинают орать через весь коридор:"лиля, капельница давно уже кончилась!" тогда только они её снимают. один мужчина спросил у сестры:"куда можно выбросить пустую пласт. бутылку?" в ответ она очень грубо сказала:"а у тебя что глаз нет!? иди и поищи!!!" хотя и небыло и ноты грубости в его вопросе. мало того они ещё и таблетки путают. сосед поинтересовался у сестры:"а почему мне вчера давали 3 таблетки, а сегодня одну?" медичка на него зашипела и велела ему не говорить ничего врачу.

Вы попали в змеинное гнездо :"": выдерживают укусы только не слабонервные :crazy:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение гость » 28 авг 2010, 09:34

Больница СМЗ-это бляд-ий дом!Там главврач,которому лет 60,живет с главбухом этой больнице,имеют совместного ребенка и пофигу на закон о госслужбе и коррупции.Отсюда и происходят воровство и списывания материаллов,а так же дележ денег по платным услугам!
гость
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение Гость » 08 сен 2010, 12:30

Предлагаю писать здесь конкретные фамилии врачей, если факты действительно имели место, чтобы не было клеветой
Гость
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение гость » 11 сен 2010, 11:43

Главврач Путенихин и главбух Хлебникова.Все деньги разворовали и строят дом в п,Желанный!
гость
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение ананим » 07 окт 2010, 10:09

Я не понимаю почему к мед персоналу так относятся не уважительно: грубят, хамят, и даже иногда посылают. Люди опомнитетесь что вы творите :evil: . Я лежала в инфекции, проходила курс лечения. Ни чего подобного там очень хорошое обслуживавние, тебя выслушают, и примут самую первую мед. помощь. На все желающие вопросы объеснят с улыбкой. При мне был случай: пациентка с ребенком подошла к мед сестре и попросилась по погулять, мед сестра вежливо объяснила что гулять нельзя, на улице очень холодно и у вашего малыша может подънятся температура. В свою очередь пациентка поднела такой крик на всю больницу. Что мед сестра просто растерялась и повторила что нельзя гулять. Дорогие Салаватцы и пациенты инфекции имейте уважение и понимание ведь такая больница одна в нашем городе, где оказывают неотложную помощь при таких "непристижных" болезнях. :girl_blum:
ананим
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение МУ ГБ № 1 » 07 окт 2010, 11:25

В основе инфекционных заболеваний лежит проникновение патогенных микроорганизмов в организм человека.
Источником инфекции являются больные люди и в некоторых случаях животные.
Поэтому в инфекционном отделении стоит вопрос не только лечения, но и изоляции больных. При поступлении больные предупреждаются, что у нас нет прогулок и свиданий. Госпитализация проводится только с согласия пациента.
Отдельные наши пациенты не желают этого понять и требуют для себя исключений из правил. Этим не только нарушают режим отделения но подвергают опасности заражения своих близких.
Инфекционное отделение находится в отдельном здании, где имеются 4 отсека для изоляции и лечения различных инфекционных заболеваний.
В отделении круглосуточно находится врач и четверо медицинских сестер, которым можно задать интересующие Вас вопросы, по лечению и обследованию, а санитарка не имеет мед.образования.
В отделении строго соблюдается санитарный режим. Регулярно закупаются эффективные дезинфицирующие средства, имеется дезинфекционная камера для обеззараживания мягкого инвентаря, лаборатории (смывы) и СЗС.
Не было случаев внутрибольных инфекций.
Обследование инфекционных больных имеет свою специфику; это обнаружение возбудителя, а для этого нужно время 5-7-10 дней, в соответствии с этим уточненный диагноз выставляется после получения этих анализов.
Поэтому больная Г. 70 лет находилась в инфекционном отделении с диагнозом «Лихорадка неясной этиологии». Стандарт обследования 12 дней, но уже на 5 день был поставлен диагноз «Хронический пиелонефрит» в стадии обострения консультирована урологом. Назначено комплексное лечение, и выписана со стабильной нормальной температурой с улучшением общего самочувствия.
За 2009г. в отделении пролечено всего 1953 больных, из них 848 детей.
В 2010 г. за 9 месяцев 1831 больных, из низ 764 детей.
Аватар пользователя
МУ ГБ № 1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:23

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение ноник » 14 окт 2010, 14:32

я бывший работник МУ ГБ1, не врач. там нам зам.главного врача говорила нам что самое чистое отделение - это инфекционное. еще в больнице денег вечно нехватает на ремонт. поэтому там так все страшно. среди врачей и медсестер есть как хорошие так и плохие. кому как повезет. больше конечно охамевших, поднатасканных жизнью и проблемами. руководству на это наплевать!!!! у них свои проблемы - семейные, домостроительные. и при каком либо скандале они прикрывают свои попы как могут. совет: лучше не попадасть на лечение в ГБ 1. а уж если и попали, терпеть, добиваться правоты и хорошего отношения. поверьте - скандалов ОНИ БОЯТСЯ!!!!
ноник
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение Врач » 25 янв 2011, 23:07

Уважаемые жители города, не нужно оскорблять врачей, а также пугать их жалобами и т.д. В Салавате врачей очень мало. Молодежь сюда просто не едет. Администрация наплевала на здравоохранение в городе и продолжает плевать. Ни один врач не работает на ставку, как ему положено, так как на эту зарплату выжить нельзя. Мы работаем по 1,5-2суток без выходных. Законодательство не позволяет нам уйти с работы, оставив отделение без врача. Часть специалистов не имеет сертификатов по занимаемым специальностям, но это от безысходности - специалистов просто нет. Вы вините во всем рядового врача из-за того, что не имеете обещанного господами власть имущими. Со слов президента и МЗ РФ у нас все ОК. В СМЗ с врачами вообще "труба". Люди лечатся на скорой помощи, но и там врачи не железные. Вы поймите, что не Вы делаете врачу одолжение, обращаясь к нему, а он Вам - свои 6-7тыс он и так получит(меньше некуда), а интерн так 4200. Государство взяло на себя обязательства СОЦИАЛЬНОГО, вот и лечит алкашей, наркоманов и зеков. А мы работающие граждане и их дети, я так понимаю КАК НИБУДЬ!!!
Ситуация такая, что врачи ее заложники, а Вы жертвы. Кто виноват???
Врач
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение пришелец » 17 мар 2011, 15:41

Я сама недавно лежала в инфекционном отделении, это ужас. Медперсонал ужасный, врачи тоже и зав.отделением. По стенам ползают мокрицы, санитарки не убираются, постель не дают. Лечение для всех одинаковое, система 2 дня, а потом по 11 таблеток в день и все. У меня была температура и мне никто не дал таблеток, медсестры сказали - мы здесь температуру не лечим и все. Систему ставят без перчаток. Вата желтая, такое ощущение как будто эту вату вытащили из старого матраца. Градусники не протирают после больных. Короче полный ужас.
пришелец
 

Re: Лечение в инфекционной больнице СМЗ-беспредел!

Сообщение медик » 17 мар 2011, 21:52

да уж... как легко делать выводы и кидаться обвинениями, будучи дилетантом в некоторых вопросах...
вата темного цвета, потому что ее стерилизовали!!!! она темнеет в автоклаве от горячего пара!
медик
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал