Женская консультация города Салавата

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Женская консультация

Сообщение Ksu » 28 авг 2010, 11:19

Гость писал(а):Леся, поверь нет принципиальной разницы платно или бесплатно идти. Врачу от этого платного приема достаются копейки. Поэтому надо находить общий язык со своим участковым гинекологом. Когда пациенты ведут себя доброжелательно никто орать просто так не будет, там идиоты не работают. Проблема талонов, конечно, существует, придется встать пораньше один день,но это можно пережить. Помню мы в детской к неврологу очередь за талонами с вечера занимали, правда это было давно. Есть еще вариант платного гинеколога в медсервисе, но там платить придется за каждый прием, и на учет по беременности они всяко не возьмут. Желаю удачи!

Разница все таки есть...И не важно как себя ведешь...Я,например,вообще спокойный,адекватный человек,и если врач человек-настроение,то ничего в этом случае не поможет.Ни позитивный настрой,ни добродушное поведение.И если хочется сходить на платный прием,и врач нравится,то оплатить можно прям врачу,а не обязательно через брокера,которого еще полдня ждать придется.
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: Женская консультация

Сообщение Гость » 28 авг 2010, 21:11

Тут я с вами соглашусь, конечно проще заплатить и лечится у одного доктора. Как говорится нужно иметь своего гинеколога, стоматолога и терапевт не помешает. Но ведь многих возмущает, что приходится платить за то, что по закону должно быть бесплатно. Такие наши реалии. Мне в силу заболевания приходится наблюдаться у эндокринолога, которого у нас в городе практически нет. Вот и катаюсь 2 раза в год в Уфу в РКБ. Плачу эти 200р доктору. Ни тебе очереди, ни негатива- сплошная благодарность и доброжелательность. Что делать, если у врачей маленькая зарплата. Это ведь вопрос глобальный- хороших врачей становится все меньше, выпускники ВУЗов идут в коммерцию да в фарм. фирмы, где тебе ни ночных дежурств, ни ответственности за жизнь человеческую, ни грязи, ни крови. Дальше будет только хуже.
Гость
 

Re: Женская консультация

Сообщение Совок » 06 сен 2010, 10:20

Девочки,пока мы живем в этой стране, где врач получает зарплату на уровне грузчика супермакета,ничего не изменится.Если бы тот же гинеколог получал зарплату в зависимости от количества обратившихся к нему пациенток,которых он реально вылечил,реально "довел" до благополучных родов,все было бы по-другому.Хорошим врачам,к которым при такой появившейся возможности выбора обращались бы большинство женщин,нужно бы платить достойную зарплату.У кого больше клиентов (т.е. выбор врача за самими пациентами),тот и получает больше.Но до этого нам пока далеко.А жаль.Вот и психуют все : врачи от нескончаемого потока больных, а больные - от безразличия и невнимания врачей.
Совок
 

Re: Женская консультация

Сообщение ... » 06 сен 2010, 11:26

Совок,А кто у нас в стране получает сейчас достойную зарплату???
...
 

Re: Женская консультация

Сообщение kesha » 06 сен 2010, 13:39

Между прочим, все имеют право выбора врача. откройте мед.полис и прочитайте об этом.
Аватар пользователя
kesha
Прописался
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:56

Re: Женская консультация

Сообщение Ksu » 06 сен 2010, 14:09

Совок писал(а):Девочки,пока мы живем в этой стране, где врач получает зарплату на уровне грузчика супермакета,ничего не изменится.Если бы тот же гинеколог получал зарплату в зависимости от количества обратившихся к нему пациенток,которых он реально вылечил,реально "довел" до благополучных родов,все было бы по-другому.Хорошим врачам,к которым при такой появившейся возможности выбора обращались бы большинство женщин,нужно бы платить достойную зарплату.У кого больше клиентов (т.е. выбор врача за самими пациентами),тот и получает больше.Но до этого нам пока далеко.А жаль.Вот и психуют все : врачи от нескончаемого потока больных, а больные - от безразличия и невнимания врачей.

Врачи получают зарплату как раз от количества пациентов...Для того и нужны большие талоны и родовые сертификаты...
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: Женская консультация

Сообщение совок » 07 сен 2010, 15:40

Ну и что из того,что за нами закреплено право выбора врача? Кто-нибудь им воспользовался? К кому дали талон, к тому и идем.Это как с медицинскими полюсами.С нашими,выданными в Башкирии,никто вам ,к примеру в Москве,бесплатную медицинскую помощь не окажет.Это факт.Хотя право на бесплатную медпомощь в любой точке России нам гарантировано.Может быть врач и получает зарплату от количества пациентов,но заметьте,не от качества своей работы,а от количества. Он как на конвейере работает.Поэтому он может нагрубить,обойтись с вами неподобающим образом, и все ему сойдет с рук.Фактически же права выбора у нас нет.
совок
 

Re: Женская консультация

Сообщение Ksu » 08 сен 2010, 10:08

совок писал(а):Ну и что из того,что за нами закреплено право выбора врача? Кто-нибудь им воспользовался? К кому дали талон, к тому и идем.Это как с медицинскими полюсами.С нашими,выданными в Башкирии,никто вам ,к примеру в Москве,бесплатную медицинскую помощь не окажет.Это факт.Хотя право на бесплатную медпомощь в любой точке России нам гарантировано.Может быть врач и получает зарплату от количества пациентов,но заметьте,не от качества своей работы,а от количества. Он как на конвейере работает.Поэтому он может нагрубить,обойтись с вами неподобающим образом, и все ему сойдет с рук.Фактически же права выбора у нас нет.

Нагрубить-это у них вообще нормальное явление. А врачей многие меняют. На платный прием надо ходить, при том отдавать деньги в руки врачу, а не через брокера. Я понимаю, что это не логично, что если у нас есть полисы, то и бесплатно должны нормально обращаться, но в реальности все по другому :o
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: Женская консультация

Сообщение всезнайка » 15 окт 2010, 14:46

ну где вы видели чтоб все было супер-пупер? иш какие, все им любезности подавай. если вы мадам попали к Сергееву, знаете ли в вашей воле поменять врача, сейчас это МОЖНО, можно предположим уйти к Дубинину, замечательный врач (мое мнение) всю беременность у него наблюдалась, ругал за лишний вес :x , так ведь за дело, хвалил когда надо :) . вообщем больше ума, и будешь, как говорится нравится сама!
всезнайка
 

Re: Женская консультация

Сообщение сима » 17 окт 2010, 15:50

хочу прокомментировать какой врач хороший а какой плохой, девочки а ВЫ сначала задумайтесь как протекает ваша беременность-у кого какие проблемы возникают-с нашей то экологией и как следствие этого то анализы плохие,то давление, то живот болит.... а затем ругайте того или иного врача... я сама сейчас наблюдаюсь у Сергеева-и ничего плохого сказать не могу что о нем тут писали...никаких платных анализов или платных УЗИ он мне не назначал,витамины выдал сразу на весь срок бесплатно...а вот на счет Дубинина-у него стояла на учете моя подруга по беременности-так вот уж точно "достал"-то прибавила мало-плохо, то прибавила много -то же плохо...некоторые приемы даже сердцебиение не слушал...во общем она была рада когда он был в отпуске или на больничном...а на счет очередей-нет никакой разницы платно или бесплатно...недавно проходила очередное УЗИ...в очереди просидела 1,5 часа...так с нами в порядке живой очереди сидели как мы бесплатно так и с платными талонами женщины...так что решайте сами...КАК В ПЕСНЕ ПОЕТСЯ :smile:
сима
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал