Женская консультация города Салавата

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Женская консультация города Салавата

Сообщение Kiki » 06 июн 2010, 22:35

нигде не смогла найти инфо о работе женской консультации. Ни расписания, ни перечня платных услуг (может плохо искала). Да, и мнение горожанок о их работе хотелось бы услышть.
Kiki
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:29

Re: Женская консультация

Сообщение Сова » 03 авг 2010, 17:19

Самое ужасное в женской консультации - это регистратура. Никаких объявлений о выдаче тех или иных талонов ("больших" и "маленьких") - а, оказывается, они выдаются в разных окошках. И это твоя проблема, если ты выстояла 40 минут в окошко, где "не твой размер". Создается впечатление, что в этой организации не умеют писать! Неужели так трудно вывесить над окном №1 пояснение, что здесь выдают талоны на первичный прием, а над окном №2 - на повторный. Дальше, дозвониться в регистратуру - это стоит отметить!! Звонишь 3 часа подряд беспрерывно ( уже на принцип) - бесполезно. Приезжаю в регистратуру, стою у окошка и набираю тот же номер, который уже будет сниться: 327271 - в трубке те же частые гудки, а в холле - тишина. Подхожу к регистраторше и прошу объяснить этот факт - в ответ слышу: как трезвонт весь день телефон, она только что положила трубку. Дамы, ни в одной поликлинике так не делают (снимают трубку и кладут ее рядом с телефоном, благо, что из-за стойки базы не видно). За 10-12 минут можно дозвониться до любого медицинского учреждения, только не Вашего. На вопросы посетителей отвечают раздраженно, повышая голос. Говорю, что консультировалась у заведующей по телефону (Ваш ведь все время занят), отвечают, что она (зав.) ничего не смыслит в их работе!!! Все, нет сил, устала... Никогда так много не писала. Хотя еще много чего есть сказать.
Сова
 

Re: Женская консультация

Сообщение МАРГУСИК » 03 авг 2010, 22:15

И мне "посчастливилось" попасть в ЖК. Почему-то медсанчасть 20 переводит беременных с 18-ой недели в ЖК. Это ужас! Огромные очереди, приходится сидеть по 3-4-5 часов. Принимают по очереди, но всегда появляется много блатных, которые прут, невзирая на то, что рядом сидят и страдают беременюшки. Все эти годы наблюдаясь в МСЧ 20, я и не знала, что буквально в нескольких метрах такое творится.
МАРГУСИК
Прописался
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:44

Re: Женская консультация

Сообщение стыдно за медицину » 04 авг 2010, 00:26

да да да!!! Сова, полностью с Вами согласна - работа регистратуры оставляет желать лучшего :evil: самое отвратительное то, что когда приходишь за талоном на первичный прием, регистратор спрашивает "что у вас случилось"
согласно законодательству, такие вопросы в отношение обратившегося совершенно неуместны, так как человек находится в очереди, его ответ слышен другим :x

(Часть 1 статьи 23 Конституции РФ устанавливает право каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Врачебная тайна, являясь личной тайной, доверенной врачу, относится к так называемым профессиональным тайнам. Право на неразглашение врачебной тайны принадлежит к числу основных конституционных прав человека и гражданина.

Это право гарантируется также пунктом 6 статьи 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (далее - Основы), который относит сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, к числу основных прав пациента.

Главная правовая норма в отечественном законодательстве, регулирующая врачебную тайну - статья 61 Основ.

В соответствии с ней, врачебную тайну составляют:

* информация о факте обращения за медицинской помощью;
* информация о состоянии здоровья гражданина;
* информация о диагнозе заболевания;
* иные сведения, полученные при обследовании и лечении гражданина.)

расскажу о своей ситуации - я обратилась на раннем сроке беременности, с признаками угрозы прерывания. на учет еще не вставала, собиралась на днях сделать это, но появились кровянистые выделения, и мне пришлось срочно отпрашиваться с работы и бежать к врачу.
так как я пришла когда уже талонов не было, медрегистратор сказала - приходите завтра. возражения что мне срочно нужна помощь, что я по беременности, были восприняты равнодушно, опять спрашивала досконально - а что именно у вас случилось.
пришлось разъяснить им положения вышеупомянутой статьи31 (сама медик, поэтому подкованна в таких делах), на что регистратор скривила губы и начала грубить - вызывайте скорую раз такие умные. я ответила, что сейчас вызову скорую в адрес вашей консультации, и тогда посмотрим что из этого получится.
в конце концов, мне швырнули (именно швырнули) карточку и талон на прием, со словами "вам не угодишь"
на что получили резонный ответ, после которого губы регистратора скривились еще больше :no: - "нам, пациентам, угождать не надо, мы не за этим сюда пришли, а за квалифицированной помощью, которую вы, как начальное звено системы, оказывать совершенно не стараетесь"...
стыдно за медицину
 

Re: Женская консультация

Сообщение Джейн » 04 авг 2010, 10:23

В нашем городе ( может кто и не знает ) есть тюрьма для женщин, токо она открытого вида, то есть вход-выход свободный :girl_sad: по возможности лучше туда не попадать (возможности эти бывают разные и собственно их можно исключить из повседневной жизни, если не заниматься сексом-любовью, не беременить и вообще не болеть" по женски" ) тогда вы никогда не узнаете, что такое женская консультация :girl_blum:
P.S. По итогам изучения этого вопроса пришла к выводу : заплати и выживешь и что платный вход может быть не только в городской жк...........
Джейн
Прописался
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:14

Re: Женская консультация

Сообщение Ksu » 04 авг 2010, 13:38

Самое интересное-это когда ходишь на бесплатный прием...
По беременности, например... И ребенок у тебя урод родится, и перевес в 100 грамм - это уже стопудово водянка...Не могу, конечно, сказать, что такое отношение у всех врачей. Наблюдалась у Дойниковой, так вот на каждом приеме кто-нибудь в слезах выходил...Я считаю, что им вообще надо жесткий отбор проходить у психолога, чтоб свои личные проблемы на пациентов не срывали, тем более на беременных...
В регистратуре тоже, конечно, весело :evil:
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: Женская консультация

Сообщение я » 04 авг 2010, 20:01

Ага, при беременности перевес 100 грам - это катастрофа. Но зато когда я ходила беременная и у меня с каждым приемом было не +100г, а -500 г, это было нормально! Притом в обменной карте они не писали, что вес уменьшился, а просто писали "прибавка 0". В итоге я встала на учет в 12 недель с весом 74 кг, а пошла рожать с весом 71,5 кг. Это никого абсолютно не волновало!!!! Я всю беременность теряла вес, а им пофиг.Главное, я не набирала! Живот растет, а вес уменьшается! Это оказывается нормально! После родов выяснилось, что я по сравнению с до беременностью потеряла 20 кг!!!! Я конечно только рада была, но чем питался мой ребенок!!!!
я
 

Re: Женская консультация

Сообщение ccc » 04 авг 2010, 22:20

Сейчас даже когда платно на прием в ЖК приходишь не всегда к тебе хорошо отнесутся. Знаю так как сама всегда хожу платно, чтобы не стоять в очереди
ccc
 

Re: Женская консультация

Сообщение aneta » 05 авг 2010, 01:00

девчёнки!!! со ВСЕМИ высказываниями(к сожалению о ЖК они все негатив) я согласна! регистратура там-это просто "мама-не-горюй", злые женщины, медлительны, порядка и благожелательности по отношению к пациентам нет! складывается чувство, что они просто кайфуют от того, что нам плохо, а у них хоть видимая, но власть в руках! самое прискорбное, что это в женской....прекрасная блин половина человечества конечно самая терпеливая....но....нельзя так...как в концлагерь туда идешь.....и только при острой необходимости...и не потому, что наплевали на свое здоровье! а потому что все мы так же как они работаем, нам трудно выбрать время, как то пояснить начальнику зачем отпрашиваемся,куда....да еще и регистраторше с образованием ниже среднего сказать чуть ли не диагноз при обращении за карточкой...а эти бумаги....ужас!большой талон...маленький.......как в др.страну попадаешь.....и наверно это все специально делается...очереди после этой регистратуры.....чтоб к врачу уже "белыми пушистыми"на все их реплики готовыми заходили с благодарностью, что все таки мы дошли через все эти препятствия до ее кабинета.......((( действительно стыдно, господа врачи и администрация женской консультации......крематорий какой то,..... :girl_sad:
aneta
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:48

Re: Женская консультация

Сообщение Гость » 05 авг 2010, 14:14

Милые дамы, не стоит оскорблять регистраторов консультации, поверте они этого не заслуживают. Большие очереди вовсе не их вина- просто консультация одна на весь город, а остальные поликлинические службы разделены по территориальному признаку, там и очереди меньше и телефон свободнее. Хотя в детскую дозвониться тоже практически невозможно, несмотря на то, что там два номера.
Гость
 

След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал