Детская поликлиника города Салават

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: детская поликлиника

Сообщение гость » 09 дек 2010, 22:22

Здравствуйте , а скажите к какому психологу можно обратиться в детской поликлинике. Например там есть Оксана Сергеевна как она как специалист?
гость
 

Re: детская поликлиника

Сообщение Николь » 10 дек 2010, 09:56

Когда я была ребёнком,у нас детская поликлиника была в старом квартале.Я до сих пор помню,какие красивые рисунки были на стенах-герои сказок,мультфильмов.Такая была теплая атмосфера вокруг! А в нашу детскую поликлинику заходишь,как в казарму.Она же ДЕТСКАЯ! У нас столько художников в городе! Да просто те же самые талантливые дети из худ.школ могли бы преобразить унылые и тусклые стены поликлиники! Такое убожество вокруг!Ничто не говорит о том,что это учреждение для детей! В очередях на прием приходится сидеть по 2-3 часа.И причем сидеть на неудобных каких-то скамейках.Была бы моя воля,я бы всех этих старперов -начальников выгнала бы к чертовой матери на пенсию.Им только на печи лежать, а не новые ,современные идеи в жизнь претворять.Когда у нас продвинутая молодёжь встанет у власти в городе? Об этом можно только мечтать.Вроде бы должно как-то все быть лучше с годами, усовершенствованнее, а мы как в сельпо каком-то живем. Вот бы ещё наше правительство заставило бы городские администрации давать полные отчеты о расходовании средств из городской казны на всеобщее обозрение горожан. На что идут деньги,непонятно. Кто-нибудь может назвать какой-то претворенный в жизнь проект для нашего города?
Николь
 

Re: детская поликлиника

Сообщение lenni » 10 дек 2010, 10:28

гость писал(а):Здравствуйте , а скажите к какому психологу можно обратиться в детской поликлинике. Например там есть Оксана Сергеевна как она как специалист?


Если честно не знаю))) Мы обращались к психологу в центр "Мир" Сазонова Марина, кажется. Как специалист очень грамотная,нам понравилось. К ребенку очень доброжелательно относится, тесты, вопросы разумные. Остались довольны. Это бесплатно, только на запись к ней нужно заранее. Там еще есть другие психологи: Камалетдинова Закия, отчество не помню, тоже говорят хороший специалист и не только по деткам.
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: детская поликлиника

Сообщение Зануда. » 10 дек 2010, 11:47

    * Ответить с цитатой

    Re: детская поликлиника

    Сообщение Гость » 14 ноя 2010, 14:29
    Дело было до субвенции (доплата врачам 10000 руб., если кто не помнит, причём эти деньги не облагаются налогом, но с них не идёт перечисление в пенсионный фонд - можно сказать, что субвенция - взятка государства медикам). Так вот, в то время не хватало врачей, часто врачей заставляли брать два участка. Дело было плохо.

    Стали платить эту субвенцию. Под это дело участки укрупнили и получилось, что врачей стало хватать. Укрупнение участков привело к тому, что детей у педиатров стало гораздо больше, чем раньше. Также под это дело ввели никому не нужные бумаги, которые вынуждены заполнять врачи и медсёстры при приёме (раньше была только амбулаторная карта). Из-за всего этого врачи редко успевают закончить приём вовремя, а сидят ещё 1-2 часа сверх положенного. Естесственно, это не оплачивается.

    Со временем начали борзеть "мамаши". Видя, что приём всё равно идёт сверх положенного, они начинают подходить на приём, где через полчаса после официального его окончания. Этих "мамаш" понять конечно можно, но сложно. Они, наверно, думают, что у врачей нет собственной жизни.

    P.S. Когда построили эту больницу, при открытии было подарено много подарков (телевизоры, люстры и т.д.). Как вы думаете, остались ли эти подарки в самой больнице? Вопрос, как говорится, риторический.

    Гость




Написано правильно, но все- таки слукавили. Участки не укрупнили, а привели в соответствие с нормативами. А то что бумаг безумное количество- это абсолютно верно.
Теперь, что касается подарков - поликлиника заработала в 1981 году!!!! 20 лет прошло!!!!! Какая техника рассчитана на такой срок? Что касается люстр - хотели как лучше - получилось как всегда. Люстры были красивые -нооооо.... Чтобы помыть их нужно было каждое стеклышко разбирать. И все эти работы на высоте. Так вот. :dance:
Зануда.
 

Re: детская поликлиника

Сообщение Мама » 10 дек 2010, 15:16

гость писал(а):Здравствуйте , а скажите к какому психологу можно обратиться в детской поликлинике. Например там есть Оксана Сергеевна как она как специалист?

Если вас интересует здоровье Вашего ребенка, обратитесь лучше в Медсервис - педиатрическое отделение к Деревяшкину :!:
Мама
 

Re: детская поликлиника

Сообщение lenni » 11 дек 2010, 12:45

Мама писал(а):
гость писал(а):Здравствуйте , а скажите к какому психологу можно обратиться в детской поликлинике. Например там есть Оксана Сергеевна как она как специалист?

Если вас интересует здоровье Вашего ребенка, обратитесь лучше в Медсервис - педиатрическое отделение к Деревяшкину :!:


А разве Деревяшкин психолог??? :smile:
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: детская поликлиника

Сообщение Лелик » 17 дек 2010, 14:09

нати писал(а):дайте пожайлуста телефон массажистки лиры у ребенка сильный сколиоз

У меня есть, как мне тебе его передать?
У американских женщин:на ушах бриллианты,на шее жемчуга,на руках алмазы...А у наших женщин:на ушах лапша,на руках дети,на шее муж...
Аватар пользователя
Лелик
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:47
Откуда: Салават

Re: детская поликлиника

Сообщение Я » 18 дек 2010, 06:02

lenni писал(а):
Мама писал(а):
гость писал(а):Здравствуйте , а скажите к какому психологу можно обратиться в детской поликлинике. Например там есть Оксана Сергеевна как она как специалист?

Если вас интересует здоровье Вашего ребенка, обратитесь лучше в Медсервис - педиатрическое отделение к Деревяшкину :!:


А разве Деревяшкин психолог??? :smile:


На сколько я помню он был невропатологом или уже переквалифицировался в целителя душ? Кстати один из самых замечательных врачей нашего города (про др. города сказать ничего не могу).
Я
 

Re: детская поликлиника

Сообщение 777 » 09 янв 2011, 19:46

Странно что никто еще не написал что творилось в поликлинике в эти новогодние каникулы. Врачи на вызов не выезжали вообще. Предлагали сбить температуру и приехать с больным ребенком на прием. Но это еще пол беды. Прием вели в лучшем случаи два врача, а то и один. Можно наверное представить сколько человек было в очереди, если в городе грипп или орви. И все ведь с температурой высокой! Школы как всегда вовремя не отпустили детей на карантин, но это отдельный разговор. А ведь зараза распостраняеться как раз школьниками. Бардак везде и никому ничего не надо, ни школам и медикам, ни государству! :bad:
777
 

Re: детская поликлиника

Сообщение re-re » 11 янв 2011, 10:56

777 писал(а):Странно что никто еще не написал что творилось в поликлинике в эти новогодние каникулы. Врачи на вызов не выезжали вообще. Предлагали сбить температуру и приехать с больным ребенком на прием. Но это еще пол беды. Прием вели в лучшем случаи два врача, а то и один. Можно наверное представить сколько человек было в очереди, если в городе грипп или орви. И все ведь с температурой высокой! Школы как всегда вовремя не отпустили детей на карантин, но это отдельный разговор. А ведь зараза распостраняеться как раз школьниками. Бардак везде и никому ничего не надо, ни школам и медикам, ни государству! :bad:


Как раз собиралась тоже написать об этом же. У ребенка поднялась температура 38,5.Во-первых,еле дозвонилась до регистратуры.То занято,то не берут. Во-вторых,оказывается, на дом к больным детям дежурный врач не выезжает.А собственно,почему? Можно ведь было составить график дежурства по 2 врача ежедневно,один бы сидел на приеме,а другой бы -по вызовам. И вот мне предлагают приехать с больным ребенком на прием в поликлинику или вызвать скорую и уехать сразу в детскую больницу.Тут не каждый взрослый сможет с температурой прийти в поликлинику,а тут же дети!И вообще, что за необходимость такая отдыхать нашим детским врачам 10 дней?Понятно,что они тоже люди,но у них работы непочатый край,это не продавцы и не учителя в конце концов. За такую зарплату,которую платим им по сути мы,работающие люди, день и ночь пусть пашут и несут ответственность за здоровье наших детей. И такое повторяется каждый год.Родители возмущаются,а воз и ныне там.Просто кошмар какой-то творится.Безответственность во всем.
re-re
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал