Детская поликлиника города Салават

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 20 ноя 2016, 12:05

В Салавате дети с сахарным диабетом с августа не получают бесплатные тест-полоски
16.11.2016 22:14
Тест-полоски предназначены для определения уровня сахара в крови и необходимы для регулярного использования. В госаптеке разводят руками, а медики с сожалением заявляют, всё дело в нехватке финансирования.

Отрицательный ответ молодая мама Гузель Галеева слышит уже в сотый раз. Получить по рецепту специальные тест-полоски для дочери с диагнозом сахарный диабет она не может с августа. Хотя сам рецепт женщина получает регулярно. Тест-полоски предназначены для определения уровня сахара в крови. Препарат для 9-летней Ралины жизненно необходим. Ни слёзная мольба, ни скандалы ситуацию не исправляют.

Гузель Галеева, жительница г. Салавата: «Не знаешь куда обращаться. Главврачу звонишь, с ним не соединяют, он на совещании постоянно. Звоню в аптеку, тест-полосок нет. Звоню в администрацию, а мне говорят, звоните главврачу».

И в таком положении больше 25 молодых мам Салавата, которые устали обивать пороги в надежде достучаться до правды. Их дети прикреплены к местной поликлинике. Тест-полоски всегда получали в аптеке по рецепту. Но фармацевты утверждают, отсутствие препарата вовсе не их вина.

Елизавета Стрельницкая, заведующая аптекой №276 ГУП «Башфармация»: «Мы являемся только пунктом отпуска, то есть по приказу, по взаимодействию лечебного учреждения с нами, каким образом мы должны поступать в случае отсутствия тест-полосок. На данный момент их нет».

В поликлинике оправдываются, тест-полосок действительно нет уже несколько месяцев из-за отсутствия финансирования. Сейчас медики спешно договариваются с благотворителями, чтобы исправить ситуацию.

Татьяна Шептулина, заведующая детской поликлиникой городской больницы: «Работаем плотно с депутатами Городского совета, работаем с благотворительными фондами нашего города. Планируется, что ко Дню инвалидов дети будут обеспечены».

А пока родители вынуждены ходить по городским аптекам и искать тест-полоски. Не везде они есть в наличии. Контролировать уровень сахара в крови – процедура не из дешёвых. В месяц на 4-5 упаковок препарата уходит по 5 тысяч рублей.
http://tv-rb.ru/novosti/society/in_sala ... st_strips/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Kupa » 26 янв 2017, 10:57

причём заведующая аптекой зачем то ссылается на правила взаимодействия поликлиники с ними (видимо с аптекой),
но забывает упомянуть о правилах отпуска лекарственных средств, которыми она как заведующая аптекой строго должна придерживаться и в которых говорится, что зарегистрированные льготные рецепты
аптека должна обслужить в срок до 10 дней, а так же заведующая аптекой бесстрашно говорит, что на данный момент тест полосок нет, тогда как это ОНА -заведующая аптекой
должна организовать в сроки поставку необходимых средств по рецепту на отсроченном обслуживании. Выходит из-за её не выполнения правил отпуска лекарственных средств, которые она должна знать
и руководствоваться в своей работе, дети-диабетики не получают необходимые тест-полоски. А зав. аптекой хитренько так переводит стрелки на какие то мифические правила взаимодействия аптеки и
поликлиники, причём эти правила по определению должны касаться аптеки и поликлиники, но ни как не пациента, который пришёл в аптеку уже с выписанным льготным рецептом.
Вопрос к мамам деток с диабетом- то, что сюжет был показан по БСТ, ваши права на получение средств самоконтроля хоть как то были удовлетворены? Вы получили хоть что то по своим рецептам?
Kupa
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 10:09

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 18 фев 2017, 23:46

Мамы требуют ответа. Не радует глаз. Родители города обратились к Главе администрации с просьбой отремонтировать детскую поликлинику.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 11 апр 2017, 11:55

Газета Выбор:
6 апреля состоялась рабочая поездка главы администрации Салавата Фарита Гильманова по объектам социальной инфраструктуры города, в ходе которой были изучены проблемные места, а также осмотрены объекты, вошедшие в программы «Реальные дела» и «Городская среда».

Острый и заинтересованный разговор произошел при посещении детской поликлиники и поликлиники № 1 на б. С. Юлаева. В детской поликлинике рабочая группа обратила внимание на наличие очередей. Главный врач Городской больницы Ринат Хабибулин посетовал на дефицит врачебных кадров: не хватает участковых педиатров, нет детского и взрослого эндокринологов. Ранее причинами такой ситуации назывались низкий уровень заработной платы молодых специалистов и отсутствие жилья для них. Сегодня вопрос с жильем решает город. Фарит Гильманов отметил, что прибывающим в Салават врачебным кадрам будут выделяться квартиры в рамках коммерческого найма. По заработной плате даже на начальном этапе работы положение также не столь тяжелое: участковые врачи, например, дополнительно к зарплате имеют государственные субвенции.

— Руководству Городской больницы нужно плотнее работать с выпускниками медицинских вузов и в нашей республике, и в близлежащих регионах, и в целом по стране, — сказал Фарит Гильманов.

Много нареканий у горожан вызывает и качество медицинской помощи в городе, на что также указали медикам члены рабочей группы.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 14 апр 2017, 09:04

Мэр Фарит Гильманов проинспектировал детскую поликлинику
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 30 июл 2017, 09:43

Девушка в ВК пишет:
Пришла сегодня(28.07)в детскую поликлинику на магнитотерапию в физкабинет .На входе назвала фамилию(т.к. ходим уже не первый день-направление лежит у них на столе).Работница сказала пройти в кабинку №5,включить прибор и поставить песочные часы,что я и сделала.Сразу объясню-аппарат напоминает компьютерную мышь,только размером побольше,и ним нужно водить по указанному в направлении месту 10минут.Спустя минуты три я почувствовала неприятный запах,как мне показалось,он исходил от прибора-и я решила его понюхать.Убедившись,что запах исходит действительно от него,я приподняла руку и присмотрелась-у основания "мышки" был поврежден провод,в отверстии виднелись искры.В общем,я сразу положила его на кушетку и позвала работницу-она унесла его со словами,что отдаст на проверку.Если бы я не почувствовала запах и мой палец случайно попал в это отверстие-дело закончилось бы очень плохо.Будьте внимательны,хотя бы визуально осматривайте провода,если работники этого не делают.Либо же требуйте,чтобы они включали всё сами-предварительно осмотрев при вас.Лично я -больше туда ни ногой.Мало ли что у них там еще неисправно.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 04 ноя 2017, 13:59

В Вк пишут:
Детская поликлиника, вид ужасает,!когда будет ремонт .Порванные обои,потёртые стены..Как Вы думаете ,какими отделочными материалами следует произвести ремонт в поликлинике ,чтобы в будущем такого не случилось ?
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 16 окт 2018, 14:21

В ВК пишут:
люди это уже вправду надоело!!! Детская поликлиника :во-первых объявление на башкирском языке,нет русского),в регистратуре два окна,и они постоянно забитые очередью,медсестры кто обслуживает в этих окнах : наглые,необразованные,психически неуравновешенные лентяи!!!поехали дальше : чтобы попасть к врачу на приём это целый Кашмир ,сначала добиваешься ответа в регистратуре талона, потом идёшь к врачу за другим талоном)) потому что ты пришла по другому вопросу )либо берёшь талон либо отправляют в другой кабинет за ним. там тебе отвечают что кабинет другого участка и т.п. Короче приходишь снова в тот же кабинет начинаешь объяснять сук :evil: культурно без мата взамен на это на тебя орут как на сумашедшего и виновного в чем то серьезным хотя это вина их, и на каждом кабинете висит бумага красной ручкой аж СТРОГО по талону : бл..ть в один кабинет к одному врачу аж нужно 3 талона это по трём разным вапросам если ты пришла это че за бред ?! Как приду туда там постоянно люди злые хотя большинство с детьми многие орут начинают ругатся на врачей хлопать дверью угрожать!!! ДОРОГИЕ САЛАВАТОВЦЫ : такую проблему нужно решать иначе ; 1 жаловаться зав врач,глав врач, 2 администрация города,депутат здравоохранения по Салавату,депутат от партии большинства,либо глава города!!! Пусть увольняют разбираются,делают ремонт наконец меняют персонал!!! Решать проблему без скандалов,а жалобой в управление всем спасибо за внимание!)))
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 18 окт 2018, 08:26

Как говорится, засуетился:
Глава Администрации инспектирует учреждения здравоохранения.
В течение двух дней глава Администрации Фарит Гильманов проверяет учреждения здравоохранения г. Салавата. В первый день проинспектированы городская больница по ул.Губкина, перенатальный центр, стоматологическая поликлиника, кожно-венерологический диспансер.
Сегодня Фарит Гильманов посетил детскую поликлинику, поликлинику №1, поликлинику №2, противотуберкулёзный диспансер.
На часах нет еще 8, но самое время проверить наличие очереди в регистратуре, посетить поликлинику. Первое, что бросается в глаза - очередь в регистратуру и на сдачу анализов. Это постоянная проблема строительной поликлиники по б.С.Юлаева. Нареканий к руководству этого учреждения у посетителей много. Прямо в очереди они обратились к главе Администрации Фариту Гильманову. Иная ситуация в поликлинике СМЗ – руководством четко выстроен механизм работы с обслуживанием населения. Глава Администрации Ф.Ф. Гильманов обратился к и.о. главного врача города Г.Б. Байбулатовой с вопросом о подходе к работе заведующей строительной поликлиники, которая не готова менять ситуацию по снятию напряженности в очередях и работе с пациентами по решению проблем.
Во многих учреждениях меняется ситуация к лучшему, видны позитивные изменения. Однако проблем в здравоохранении по прежнему достаточно - это и нехватка специалистов, отсутствие ремонта помещений, очереди к специалистам.
Сегодня глава собирает всех руководителей медицинских учреждений в Администрации.
С уважением, информационно-аналитический отдел Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/wall-124583529_2224
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская поликлиника города Салават

Сообщение Город Салават.ру » 29 ноя 2018, 11:00

Газета Выбор:
О хроническом дефиците врачебных кадров в Салавате говорится не один год и на самых разных уровнях. Самый большой дефицит сегодня наблюдается в Городской больнице: на 1 ноября текущего года не хватает 126 специалистов: неврологов, окулистов, кардиологов. В детской поликлинике нет окулиста, аллерголога, детского гинеколога. В онкологической службе не достаёт двух онкологов. Не хватает врачей у стоматологов и в кожно-венерологическом диспансере. Также наблюдается дефицит в 65 специалистах среднего медперсонала, несмотря на то, что в городе есть медицинский колледж.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron