Прохождение медкомиссии в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Кира » 19 фев 2015, 10:18

Ради интереса посмотрела документы регламентирующие порядок предоставления и оплаты медицинских услуг на сайте МЗ РБ. Там есть Приказ в соответствии с котором расчитываются цены на мед.услуги в больницах, в том числе и на справки при прохождении мед.осмтров. Так что цены с "потолка" не беруться. И вообще, интересно, почему наши люди жалуются конкретно на цены ГБ Салавата, а на ООО Медсервис нет. На повышение цен на продукты в магазинах не слышно,так же молчат по поводу повышения коммуналки. В чем дело то?!!!!
Кира
 

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 19 фев 2015, 13:42

Кира, вы видмо редко на форуме бываете. Постоянно обсуждают и цены на продукты, и цены на ЖКХ.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Кире » 19 фев 2015, 19:52

На днях только в какой-то группе девушка писала, что в хир.центре по Губкина в платной палате за 2500 в сутки лежала, вся мебель поломана. в том же медсервисе подешевле будет, да и условия намного лучше. если вы сравните цены, то многое что в медсервисе будет дешевле, особенно если сравнивать с мелкими частными лавочками :lol:
Кире
 

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Кира » 20 фев 2015, 08:25

Да,я редко бываю на таких сайтах и вступаю в дискуссии такого рода. Просто когда люди добровольно ложаться в больницу на платной основе они должны в первую очередь посмотреть условия в которых они будут находиться и что им за их деньги предлогают. В Медсервисе более комфортабельные палаты, но цены не ниже, если смотреть в целом. А вообще нахождение в больнице на платной основе -это воля и желание человека, можно ложиться в плановом порядке и бесплатно.
Кира
 

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Пациент психдиспансера » 20 фев 2015, 11:48

Кира писал(а):И вообще, интересно, почему наши люди жалуются конкретно на цены ГБ Салавата, а на ООО Медсервис нет. На повышение цен на продукты в магазинах не слышно,так же молчат по поводу повышения коммуналки. В чем дело то?!!!!


Мадам, вы три буковки ООО в названии Медсервиса видите? Сразу видно что это частная шарага, коммерческий медицинский центр. Поэтому и вопросов к ним нет, хотите лечитесь, хотите нет - это ваш свободный выбор. Есть правда вопросы по соотношению цена -качество услуг, но это тема для другого разговора.

И буковки ГБУЗ в названии городской больницы вам ни о чем не говорят? Буковка "Г" означает "государственное", а буковка "Б" - бюджетное! Кажется так.
И пойти или не пойти, за той же справкой о том, что я не состою на учете, у меня выбора нет, потому что я именно здесь прописан. И деваться мне следовательно не куда, потому что эта справка мне нужна. Так возникает естественный вопрос, а не охренели ли вы господа, просить за бумажку с печатью 450 р.? Тем более, что я за нее уже один раз заплатил своими налогами ( буковку "Б" в названии помните) :"":

Нет, я не жмот! И заплатить за справку я вполне готов, но разумную сумму, например стольник. Но и то при условии, что он пойдет на усиленный паек тем же "психам", а не на "лексусы" и "инфинити" для главврача и главбуха!!!! :evil:
Пациент психдиспансера
 

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение колхозник » 20 фев 2015, 23:27

вау!наконец-то ответ в тему.респект и уважуха! :Yahoo!: значит не я один понимаю суть вопроса.а то всё переливаем из пустого в порожнее.ИТОГ таков-ГОСУЧЕРЕЖДЕНИЕ должно оказывать услуги БЕСПЛАТНО.мы за эти услуги уже заплатили(13% подоходного плюс 18% НДС)а то все думают что у нас подоходный только 13%.
колхозник
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:18

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Робин Гуд » 21 фев 2015, 11:37

Читая данный форум как говорил "незабвенный" Сергей Зверев "звезда в шоке" складывается ощущение, что обо всем пишут то ли "школота" то ли люди без образования. Господа вы проживаете в РФ, где всегда и все решали деньги и их количество, причем чаще всего качество от этого не зависело. Конкретно по теме в бюджетном учреждении цена за ту или иную услугу с потолка не берется все цены согласованы и есть приказ Минздрава о том, что необходимо больше внедрять в бюджетные учреждения платные услуги (приказ Минздрава). А насчет бюджетных учреждений так школа тоже бюджет, а деньги все сдают и отдают, университеты и т.д. и т.п. Перевозки (Башавтотранс) тоже контора государственная и автобусы закупаются за счет государства, а за билеты вы платите свои деньги причем никто не спорит почему билет такой дорогой. А насчет автомашин гл. врачей и гл. бух то господа товарищи посмотрите на автомашины директоров садов и школ и руководителей предприятий которые живут на дотации со стороны государства. Все всегда говорят, что у тех все круче чем у других на себя смотреть надо и начинать надо с себя, прежде всего вы в России живете. Сейчас уверен после того как это прочтете, накинетесь как ястребы на меня и в этом вся сущность человека. Жду ваших комментарий и пожалуйста, оправдайте мои надежды :lol: :lol: :lol:
Робин Гуд
 

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Гость » 21 фев 2015, 15:05

Робин Гуд писал(а):Читая данный форум как говорил "незабвенный" Сергей Зверев "звезда в шоке" складывается ощущение, что обо всем пишут то ли "школота" то ли люди без образования. Господа вы проживаете в РФ, где всегда и все решали деньги и их количество, причем чаще всего качество от этого не зависело. Конкретно по теме в бюджетном учреждении цена за ту или иную услугу с потолка не берется все цены согласованы и есть приказ Минздрава о том, что необходимо больше внедрять в бюджетные учреждения платные услуги (приказ Минздрава). А насчет бюджетных учреждений так школа тоже бюджет, а деньги все сдают и отдают, университеты и т.д. и т.п. Перевозки (Башавтотранс) тоже контора государственная и автобусы закупаются за счет государства, а за билеты вы платите свои деньги причем никто не спорит почему билет такой дорогой. А насчет автомашин гл. врачей и гл. бух то господа товарищи посмотрите на автомашины директоров садов и школ и руководителей предприятий которые живут на дотации со стороны государства. Все всегда говорят, что у тех все круче чем у других на себя смотреть надо и начинать надо с себя, прежде всего вы в России живете. Сейчас уверен после того как это прочтете, накинетесь как ястребы на меня и в этом вся сущность человека. Жду ваших комментарий и пожалуйста, оправдайте мои надежды :lol: :lol: :lol:


Ну вот, как вы и просили. Комментируем!
Любезный наш Робин-Бобин, школота это вы!
Я знаете ли имею опыт проживания еще и в СССР, где понятие социальная справедливость, хоть и не в полной мере, но присутствовало.
А по вашей логике, так можно далеко зайти. Ну тогда давайте официально разрешим взятки, покупки дипломов (тех же врачей), покупку оценок в школах, ну и так далее. Зачем бодягу разводит с экзаменами, законами. Надо проще смотреть на вещи. Разрешим за определенный тариф пешеходов давить на улицах и прохожих резать, главное заранее разрешение оплатить. А что? Очень рыночный подход.
Да про политику ценообразования, вы нам сказки не рассказывайте. Сами в учреждениях работали, плавали, знаем. И проживаем мы в РФ и знаем, что цены у нас как раз и любят рисовать именно с потолка.

Надеюсь, что я оправдал ваши надежды?
Гость
 

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Робин Гуд » 23 фев 2015, 14:45

Ну, насчет «школоты» я не ошибся Робин-Бобин и Робин Гуд два разных персонажа. Во-вторых, справедливость в СССР это вы скажите людям, прошедшим через ГУЛаг либо спросить у бывших работников номенклатуры (если вы знаете, кто это ну если нет Google вам в помощь). В-третьих, все абсолютно разбираются в медицине и политике и от таких знатоков тошнит все ВСЁ знают и умеют, плавали и т.п. Я не знаю, в каких учреждениях вы работали, но в государственных конторах просто так цену с потолка не нарисуешь. А насчет моих надежд то я ожидал полемику с умным человеком, а оказался очередной крючкотвор, который кроме как «пука» в этой жизни серьезного не делал и не сделает никогда натура у вас такая «ябидная». За сим прощаюсь Робин Гуд.
Робин Гуд
 

Re: Прохождение медкомиссии в Салавате

Сообщение Шериф Нотингема » 23 фев 2015, 19:17

Робин Гуд писал(а):Ну, насчет «школоты» я не ошибся Робин-Бобин и Робин Гуд два разных персонажа. Во-вторых, справедливость в СССР это вы скажите людям, прошедшим через ГУЛаг либо спросить у бывших работников номенклатуры (если вы знаете, кто это ну если нет Google вам в помощь).

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Точно школота! Верит до сих пор в гайдаровскую пургу про кровавое советское прошлое! Какой наивный мальчик.
Давай еще задвинь нам про наше славное демократическое настоящее и духовные скрепы или ты у нас поклонник общечеловеческих ценностей и толерантности! :D
Шериф Нотингема
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал