Эндокринологи в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Эндокринологи в Салавате

Сообщение etopal » 05 июл 2011, 16:55

Добрый день!

Подскажите, есть ли в Салавате врач-эндокринолог, который мог бы проводить лечение узлового зоба этаноловыми уколами?
etopal
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:48

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Ляля » 05 июл 2011, 21:00

Не знаю, зачем Вам это нужно. Продлить удовольствие от болезни? Чем меньше узлы, и чем быстрее их уберут, тем лучше для Вас же. И чем дольше холить и лелеять эти новообразования, тем быстрее Вы узнаете, что такое бессонница, боль в сердце, плохое настроение, и дальше по накатанной - болит все, а больше всего почки. Только и узелки никуда не уходят, а затаившись на какое-то время, всё равно проявят себя. И дай бог Вам уберут их ещё до того , как они переродятся из безобидных узелков, в злокачественную опухоль. Я искренне желаю Вам здоровья, и советую не экспериментируйте.
Ляля
Прописался
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:04

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение пациент эндокринолога » 06 июл 2011, 09:16

Мне кажется, вполне понятное желание -убрать узлы инъекциями этанола , а не оперироваться.Не знаю,возможно ли такое по отношению к узелкам, а вот кисты убрать таким образом возможно.Впрыскивают этанол (или другой препарат) в полость кисты и она слипается и высыхает.А узел наверное все-таки лучше вырезать традиционным способом и отправить на гистологию (мало ли что?).Подсказать кто делает не могу, но искать надо явно не в Салавате.
пациент эндокринолога
 

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение etopal » 06 июл 2011, 11:14

Ляля писал(а):Не знаю, зачем Вам это нужно. Продлить удовольствие от болезни? Чем меньше узлы, и чем быстрее их уберут, тем лучше для Вас же. И чем дольше холить и лелеять эти новообразования, тем быстрее Вы узнаете, что такое бессонница, боль в сердце, плохое настроение, и дальше по накатанной - болит все, а больше всего почки. Только и узелки никуда не уходят, а затаившись на какое-то время, всё равно проявят себя. И дай бог Вам уберут их ещё до того , как они переродятся из безобидных узелков, в злокачественную опухоль. Я искренне желаю Вам здоровья, и советую не экспериментируйте.

Почему продлить удовольствие?
До начала лечения были все Вами перечисленные признаки болезни, в том числе и плохое настроение и др. Но, начав колоть уколы, узелки значительно уменьшились. По состоянию здоровья изменения незначительные, так как эти узелки беспокоят уже лет 10, а лечение началось проводиться около полу года назад, соответственно быстрого улучшения не ждем. Оперативное вмешательство так же имеет свои минусы, всю оставшуюся жизнь придется сидеть на таблетках, поэтому и почки , и печень пострадают ничуть не меньше. Пока другого лечения никто из эндокринологов не посоветовал, поэтому все предыдущие 10 лет ничего и не делалось, врачи только наблюдали, а состояние-то ухудшалось и НИЧЕГО не делалось.

Если Вы знаете хорошего эндокринолога, пусть даже не в Салавате, а в другом городе, прошу порекомендовать, очень надо! Заранее спасибо!
etopal
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:48

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Жинка » 06 июл 2011, 14:27

Много лет назад у меня был диффузно-токсический зоб - сделали струмэтомию в Уфе. От щитовидки остались практически одни воспоминания. Теперь сижу пожизненно на L-тироксине. Не принимать невозможно - начинается гипотиреоз. Если бы тогда была альтернатива - ни за что бы не легла под скальпель!!! :cry:
Жинка
Прописался
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:39
Откуда: Салават

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Оловянный солдатик » 06 июл 2011, 22:11

Жинка писал(а):Много лет назад у меня был диффузно-токсический зоб - сделали струмэтомию в Уфе. От щитовидки остались практически одни воспоминания. Теперь сижу пожизненно на L-тироксине. Не принимать невозможно - начинается гипотиреоз. Если бы тогда была альтернатива - ни за что бы не легла под скальпель!!!


У меня аналогичная ситуация - гипертиреоз, потом операция по удалению щитовидки, потом гипотиреоз и ... недомогания не кончаются. Одним словом, жизнь остановилась 8 лет назад... Я не могу сказать, что операцию по удалению зоба нужна или не нужна - это удел все-таки специалистов, но в тяжелых случаях это может оказаться единственным выходом по спасению от тяжелой и коварной болезни (хотя это больше похоже не на спасения, а на продление собственных страданий). Заболевания щитовидной железы коварны тем, что если их не диагностировать вовремя и не лечить, то они наносят колоссальный вред всему организму, особенно имунной и сердечно-сосудистой системе, сильно влияют на обмен веществ, "искажают" эмоционально-волевую сферу человека.

Уже много лет я надеюсь на то что, найдется заинтересованный человек, врач или группа специалистов-медиков, биологов и т.п., которые наконец-то найдут способ лечения (восстановления) утраченной (удаленной) железы, хотя бы теми же, например, стволовыми клетками, пересадкой органа или его выращиванием, или даже клонированием из собственных клеток. Причина этого проста - я отец семейства, от состояния здоровья и соответствующей активности которого зависит жизнь и достаток моей семьи, и я обыкновенный человек, который хотел бы ВСПОМНИТЬ радость здорового тела хотя бы к зрелым годам, коль молодые годы забрала себе болезнь...

P.S. В свое время, когда я обследовался у эндокринолога в Салавате (2002-2003гг), он мне сказал, что в городе наблюдается рост числа заболевших щитовидкой, особенно среди мужчин. Причины он назвал (в порядке убывания их важности) - стрессы, экология, йододефицит в Башкирии. Я бы еще добавил следующие патогенные дополнительные факторы - генномодифицированная продукция и пищевые сомнительные добавки, хлынувшие бесконтрольно в Россию в 90-е годы прошлого века, практически отсутствие радиоактивного и токсилогического контроля и мониторинга пищевых продуктов на рынках и в магазинах, строительных материалов, что везут к нам в изобилии из Европы и Китая, вредоносное воздействие градообразующего комбината, что проявляется у потомков тех, кто там работал и жил рядом с ним . Ну, и незаметные на первый взгляд физико-биологические факторы - повышенная радиационная активность Солнца и аномальная геомагнитная активность Земли, и связанные с ними резкие изменения климата, генетическая склонность. Вполне возможно, что в организме человека имеется какая-то разновидность микроорганизма, чья жизнедеятельность (токсины) приводит к нарушению работы щитовидки, как на примере микроорганизма, вызывающего язву желудка (не помню как называется эта бактерия).
Оловянный солдатик
 

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Ляля » 06 июл 2011, 22:24

Я не врач, описала то, что было со мной. Когда на очередном мед осмотре выяснилось, что у меня два узла по 2 мм, мне сразу же предложили их убрать. Убрали через две недели, столько времени заняла подготовка к операции. Сейчас прошло уже 12 лет. никакие таблетки я не принимала и не принимаю. У врача на мед осмотре бываю каждый год, никаких намёков на узловой зоб. ( Я отношусь к МСЧ-20) А мою двоюродную сестру в городе, залечили. В прошлом году она настояла на операции. Теперь проблемы связанные с зобом ушли, а больное сердце и воспаление почек осталось. Её тоже 10лет на лекарствах держали. А лечение спиртом - странное лекарство. Ведь Вы не знаете как отреагирует Ваш организм на такое лечение. Даже если кому-то помогло, нет 100% гарантии, что поможет Вам.
Советую сделать операцию, это не больно, укольчик сделали и просыпаетесь в послеоперационной палате. Глаза открыли, медсестра тёплый чай с молоком принесёт. Единственное неудобство, первое время как будто подбородок пришит к груди. Зато через дня три, голову подняли - шейка ровненькая, ни одной морщинки. А косметический шов становиться незаметным через полгода.
Ляля
Прописался
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:04

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение etopal » 06 июл 2011, 23:17

Ляля писал(а):Я не врач, описала то, что было со мной. Когда на очередном мед осмотре выяснилось, что у меня два узла по 2 мм, мне сразу же предложили их убрать. Убрали через две недели, столько времени заняла подготовка к операции. Сейчас прошло уже 12 лет. никакие таблетки я не принимала и не принимаю. У врача на мед осмотре бываю каждый год, никаких намёков на узловой зоб. ( Я отношусь к МСЧ-20) А мою двоюродную сестру в городе, залечили. В прошлом году она настояла на операции. Теперь проблемы связанные с зобом ушли, а больное сердце и воспаление почек осталось. Её тоже 10лет на лекарствах держали. А лечение спиртом - странное лекарство. Ведь Вы не знаете как отреагирует Ваш организм на такое лечение. Даже если кому-то помогло, нет 100% гарантии, что поможет Вам.
Советую сделать операцию, это не больно, укольчик сделали и просыпаетесь в послеоперационной палате. Глаза открыли, медсестра тёплый чай с молоком принесёт. Единственное неудобство, первое время как будто подбородок пришит к груди. Зато через дня три, голову подняли - шейка ровненькая, ни одной морщинки. А косметический шов становиться незаметным через полгода.

Мне кажется, Вы относитесь к числу исключения из правил, кому не требуется принимать таблетки после удаления узлов.
etopal
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:48

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Гость » 07 июл 2011, 15:07

Ляля писал(а):Не знаю, зачем Вам это нужно. Продлить удовольствие от болезни? Чем меньше узлы, и чем быстрее их уберут, тем лучше для Вас же. И чем дольше холить и лелеять эти новообразования, тем быстрее Вы узнаете, что такое бессонница, боль в сердце, плохое настроение, и дальше по накатанной - болит все, а больше всего почки. Только и узелки никуда не уходят, а затаившись на какое-то время, всё равно проявят себя. И дай бог Вам уберут их ещё до того , как они переродятся из безобидных узелков, в злокачественную опухоль. Я искренне желаю Вам здоровья, и советую не экспериментируйте.

Так всётаки, подскажите что эффективнее под нож или же проколоться? У моей супруги эта постоянная проблемма. После рождения второго ребёнка весила на 10 кг меньше чем в настоящее время(прошло 5 мес). Мы думали это связано с процессом локтации (в большем случае), но когда началось удушье, опять начал барахлить мотор решили обратиться к специалистам в МСЧ 20. Эндокринолог посоветовал после сдачи проб на анализ пропить L-тироксин в течении полу года. Боимся потерять драгоценное время... Что делать? :unknown:
Гость
 

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение роза » 07 июл 2011, 16:05

Со мной произошла такая история:мне 29 лет,года два назад я резко изменилась,знакомые не могли меня узнать,т.к.я сильно отекала,особенно лицо,стала медлительной,заторможенной,речь невнятная.Вобщем я стала похожа на алкоголичку.Знакомые за спиной шепталась что я пью.Обратилась к терапевту,фамилию этой дамы не помню,т.к. участковый был в отпуске.Терапевт назначила узи почек,узи никаких отклонений не выявило,выписала мочегонные,карточку на руки не дала и отправила.Так я прожила ещё год,мне стало хуже,я решила обратиться к неврологу и невролог мне поставила диагноз:аутоимунный тереоидит.Я быстро обследовалась,оказалось,что у меня щ.железа вообще не вырабатывает гормоны.В 20-ке мне назначили Л-тироксин и за месяц у меня всё восстановилось,я обратно стала быстрой,весёлой,красивой.Так вот,почему терапевт так халатно тогда отнеслась ко мне,я не знаю,пусть останется на её совести,ведь именно она должна была распознать заболевание щ.железы и направить к эндокринологу,а она вместо этого написала в истории цистит,что я жалуюсь на частое болезненное мочеиспускание,это я уже потом,когда забрала карточку узнала. И ещё: я не беременела,недавно ездила на море и на днях узнала,что в положении.Есть ли женщины кто рожал с таким диагнозом,напишите как прошла беременность,можно ли родить здорового ребёнка с таким диагнозом?
роза
 

След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал