Эндокринологи в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение etopal » 07 июл 2011, 16:26

Ляля писал(а):Я не врач, описала то, что было со мной.

Советую сделать операцию, ....

У меня вот какой вопрос:
На сколько мне известно, показания к операции, если узелки большие и увеличиваются, появляется сильное удушье, только тогда рекомендую операционное вмешательство. А вот если в следствии проделывания этаноловых уколов, узелки уменьшились, врач говорит оперировать нет необходимости, а общее состояние плохое. В чем тогда дело?
etopal
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:48

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Ляля » 08 июл 2011, 12:54

Советую убирать их как можно быстрее.
Ляля
Прописался
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:04

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Оловянный солдатик » 08 июл 2011, 18:36

роза писал(а):Со мной произошла такая история:мне 29 лет,года два назад я резко изменилась,знакомые не могли меня узнать,т.к.я сильно отекала,особенно лицо,стала медлительной,заторможенной,речь невнятная.Вобщем я стала похожа на алкоголичку.Знакомые за спиной шепталась что я пью.Обратилась к терапевту,фамилию этой дамы не помню,т.к. участковый был в отпуске.Терапевт назначила узи почек,узи никаких отклонений не выявило,выписала мочегонные,карточку на руки не дала и отправила.Так я прожила ещё год,мне стало хуже,я решила обратиться к неврологу и невролог мне поставила диагноз:аутоимунный тереоидит.Я быстро обследовалась,оказалось,что у меня щ.железа вообще не вырабатывает гормоны.В 20-ке мне назначили Л-тироксин и за месяц у меня всё восстановилось,я обратно стала быстрой,весёлой,красивой.Так вот,почему терапевт так халатно тогда отнеслась ко мне,я не знаю,пусть останется на её совести,ведь именно она должна была распознать заболевание щ.железы и направить к эндокринологу,а она вместо этого написала в истории цистит,что я жалуюсь на частое болезненное мочеиспускание,это я уже потом,когда забрала карточку узнала. И ещё: я не беременела,недавно ездила на море и на днях узнала,что в положении.Есть ли женщины кто рожал с таким диагнозом,напишите как прошла беременность,можно ли родить здорового ребёнка с таким диагнозом?


Аутоимунный тиреоидит (болезнь Хашимото), если я не ошибась, связан со сбоями в работе имунной системы, когда она воспринимает свой собственный организм как чужеродный и при этом часто страдает щитовидка как одна из главных желез имунной системы. Поэтому у меня есть сомнения по поводу того, что Вы так быстро избавились от заболевания (извините, не хочу Вас напугать или вызвать уныние) путем приема L-тироксина. Хотя, наверное, у Вас болезнь не перешла в высокую стадию тяжести протекания (IV-V ст.) или опять был поставлен неправильный диагноз. В свое время из-за недоглядства или профессионального равнодушия врачей, если так можно выразиться (терапевта и невролога), я запустил болезнь, что вылилось все в тяжелые формы с последующей операцией. На протяжении больше года (6-7 раз) я приходил в МСЧ-20 с просьбой помочь мне - у меня начались продолжительные головные боли, стал сильно худеть, появилась неожиданно бессоница, дрожь во всем теле, потливость с переходом в озноб, и , извините, диарея, появилась аппатия и угнетенность сознания так, что временами мне буквально трудно было формулировать свои мысли (язык заплетался и я проглатывал или недоговаривал временами целые слоги в словах, так как дрожал язык и челюсть) и плохо понимал других, но либо мне назначали стандартные анализы со стандартным лечением у невролога или под конец говорили, что я симулянт и ехидно, как будто с издевкой бросали, между прочим нечто такое - "такой молодой, а по больницам мотаешься". Я молчал, но мне было очень больно это слушать, ведь я никогда не имел привычки жаловаться на здоровье до этого времени, никогда не выпрашивал больничные, не околачивал пороги врачей, считал людей в белых халатах спасителями и благодетелями, а тут... В общем, не спешите полностью доверяться врачам и для надежности лучше обследуйтесь по-возможности у нескольких специалистов.
Запущенность болезни, а это было в 2001-20002 гг, вызвало сильное недоумение и удивление сначало у Стерлитамакских, потом у Уфимских эндокринологов, к которым я отправился на диагностику. Они говорили вроде - "а-а-а-а, и вы из Салавата... У вас там что, эндокринологов нет? Такая запущенность болезни может быть только в глухих деревнях, где годами люди не обследуются...". Салаватские же врачи поначалу "не видели ничего страшного в происходящем с моим организмом", поэтому назначали курс витаминов и ноотропила с никотинкой у невролога. Только уже явное сильнейшее похудение, тахикардия, нездоровый блеск и выпученность белков глаз, синдром "телеграфного столба", мокрые ладони и прочие прелести заставили "доблестных" салаватских врачей поднять холеные зады, чтобы не начать диагностику и последующее лечение, а ... сплавить меня в другие лечебные центры, как я понял из-за низкого процента правильных диагнозов (короче, непрофессионализм) и неумение лечить и проводить операции в запущенных случаях - нет навыков.
Я бы на Вашем месте в Вашей конкретной ситуации, что вытекает из Ваших слов, не прекращал прием лекарств и настраивался бы на длительность, если не на пожизненность, лечения. Увы, но это так. Аутоимунный тиреоидит - это серьезно. Всего Вам наилучшего.
Оловянный солдатик
 

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение zolotaja-korona » 04 сен 2014, 11:36

Очень понимаю, хорошо, что сразу не пошла на операцию, стали ни с того, ни с сего буквально сыпаться волосы. Каждое утро маленькая трагедия-вся подушка в волосах. Назначил лошадиную дозу L тироксина, сердце стало скакать в бешеном ритме. Помогло большее несчастье, и так бывает. У сестры в Стерлитамаке драма – сыну стали в больнице инсулин вводить, всего 4 годика. Они увидели доктора в Москве, кто такими детками занимается и повезли лечить, меня с собой «для поддержки» взяли. К профессору Юрию Захарову была большая очередь, неделю там жили, потом попали на прием. Ребенка взяли, я заодно решила переспросить на счет себя. Доктор посмотрел, назначил еще раз анализы и УЗИ, убедил, что никаких проблем нет. Дозировку таблеток снизил, сразу сердцебиение прошло. Сестра сына стала лечить и меня в его договор тоже вписали, у них родственники бесплатно могут одновременно лечиться, там вообще все очень дорого. Ребенка через четыре с лишним года сняли с инсулина. Я ушла с таблеток на втором, с волосами проблем нет, анализы в норме. Видимо, важно вовремя попасть к грамотному специалисту. А дома на прием всего минут семь … что за это время можно сделать? Даже объяснить жалобы толком невозможно, не то, чтобы что-то лечить. И всем поголовно одно и то же, либо нож, либо дозы лошадиные гормонов. Я вовсе не против гормонов, если их стало мало, вводить нужно, но и подбирать надо как-то индивидуально.
zolotaja-korona
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:47

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Гость 2 » 06 сен 2014, 11:57

При таких заболеваниях-грамотный врач это 100 процентная гарантия вашего выздоровления! Я то же обращалась к местным врачам, в итоге от смерти меня спасла их безграмотность-они мне назначили лекарство (котрое мне категорически противопоказанно!!!) в детской дозе, если бы назначили как положено, соответственно возрасту и весу, то через месяц меня бы не стало! Так мне объяснила доктор из Уфы, когда меня к ней проивезли. На первом приеме она распросила про все мои болячки, начиная с детства, про болезни родителей, их родителей и т.д., осматривала долго и тщательно, перед отправкой на УЗИ поставила предварительный диагноз, который потом и подтвердился анализами и УЗИ. С этим доктором я уже 8лет, стараюсь раз в год обязательно попасть к ней на прием. Когда ждала ребенка, то мы с ней встречались чаще, она мне объясняла какой должен быть пульс по утрам, какое давление и т.д. Первый месяц беременности у меня были очень плохие анализы на гармоны и мне было назначено лечение (если бы не пила прописанные лекарства, то это грозило мне выкидышем или умственной отсталостью ребенка), после того как все пришло в норму мне лечение до родов не назначались. В итоге я родила здорового и умного малыша! Обязательно нужно ставать анализы во время беременности (ТТГ и другие), что бы во время начать лечение, если потребуется.Забыла сказать - мой диагноз аутоимунный тиреоидит. Сейчас я на L-тироксине 50мг. Стала принимать, по назначению моего врача примерно полтора года назад. Я пропустила очередной прием у неё и обследование, через какое-то время мне стало плохо, бегом к ней, по результатам анализов мне и назначили L-тироксин 50мг, после приема первой таблетки я почувствовала себя лучше. Знаю женщину, которой назначили лошадиную дозу лекарства на уменьшение щитовидки, которая у неё была итак меньше нормы и таких историй, к сожалению, не так уж и мало. Мой вам совет-прежде чем начать пить лекарства-найдите хорошего врача, в противном случае-это может стоить вам жизни!
Гость 2
 

как попасть на прием к эндокринологу?

Сообщение сара34 » 14 окт 2014, 17:22

подскажите как попасть на прием к эндокринологу в смз? нужно ли заранее с утра брать талоны и т.д,и платно ли если по прописке отношусь к строительной поликлиники?
сара34
 

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Гость » 27 фев 2017, 08:32

zolotaja-korona писал(а):Очень понимаю, хорошо, что сразу не пошла на операцию, стали ни с того, ни с сего буквально сыпаться волосы. Каждое утро маленькая трагедия-вся подушка в волосах. Назначил лошадиную дозу L тироксина, сердце стало скакать в бешеном ритме. Помогло большее несчастье, и так бывает. У сестры в Стерлитамаке драма – сыну стали в больнице инсулин вводить, всего 4 годика. Они увидели доктора в Москве, кто такими детками занимается и повезли лечить, меня с собой «для поддержки» взяли. К профессору Юрию Захарову была большая очередь, неделю там жили, потом попали на прием. Ребенка взяли, я заодно решила переспросить на счет себя. Доктор посмотрел, назначил еще раз анализы и УЗИ, убедил, что никаких проблем нет. Дозировку таблеток снизил, сразу сердцебиение прошло. Сестра сына стала лечить и меня в его договор тоже вписали, у них родственники бесплатно могут одновременно лечиться, там вообще все очень дорого. Ребенка через четыре с лишним года сняли с инсулина. Я ушла с таблеток на втором, с волосами проблем нет, анализы в норме. Видимо, важно вовремя попасть к грамотному специалисту. А дома на прием всего минут семь … что за это время можно сделать? Даже объяснить жалобы толком невозможно, не то, чтобы что-то лечить. И всем поголовно одно и то же, либо нож, либо дозы лошадиные гормонов. Я вовсе не против гормонов, если их стало мало, вводить нужно, но и подбирать надо как-то индивидуально.

Писала тут несколько лет назад про свою щитовидку и проблему с диабетом у родственников. Как не странно, у нас так толкового ничего и не нашла, исключение (далековато) отличный доктор Антонова Валентина Никоноровна в РЭД – рекомендую всем. Написать решила потому, что когда сестра крайний раз возила в Москву ребенка ее попросили, если довольны лечением помочь в рекламе новой книжки доктора. Они не просто довольны-боготворят профессора, сколько лет уже не ставят инсулин! И у меня все в норме, делала два месяца как УЗИ. Есть за что хвалить. Я не знаю, можно ли это делать по иным соображениям, попробую вставить картинку самой книжки. А вдруг тоже как и нам в свое время поможет кому-нибудь? Если нельзя, то нельзя. Просто уберите…Изображение
Гость
 

Re: Эндокринологи в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 18 мар 2019, 10:30

В Вк пишут:
Два года лечилась в 20 ке, без полезно. Попала в смз к Зубрилиной и за год вылечилась. Только к ней по очереди через терапевта.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron