Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение Димон09090 » 23 сен 2011, 17:06

Недавно столкнулся с таким делом!
сильно спину прихватило, было очень больно. Попал на приём к невропатологу в Поликлинику по С.Юлаева.
Врач выписала лекарства и всё ...никаких обследований не предлагалось вообще! Я настоял на томографии. Она выписала направление в ГБ-2 по Губкина.
Там заявили что это платно...1000 рублей. Меня немного передёрнуло... Ведь в руках у меня полис от СОГАЗА и я работающий, работодатель делает отчисления...Звоню в СОГАЗ г.УФА, соединяют с мед. экспертом, объясняю ситуацию...через 10 минут перезванивают с СОГАЗА и говорят, что я могу идти к заведующей и взять бесплатный талон!!! И действительно я его получил !!!Ведь это входит в программу страхования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда вам дают платные направления, узнавайте законность!не платите лишнее!
Если что обращайтесь!
Димон09090
 

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение Лапуля » 23 сен 2011, 19:31

Расскажу историю из детской поликлинники на эту же тему. Ребенка устраиваем в детский сад, проходим мед. осмотр. Всех врачей прошли, к окулисту попасть ну никак... взять талон почти не реально, если нет бабушек и дедушек на пенсии. Придти в больницу нужно в пять утра, я сделала одну попытку и пришла в 6.20 - талона не досталось, на следующий день пошла бабушка, с пяти утра простояла до 7.30 - талон не дали... не ваш день, говорят... Пошли к заведующей поликлинникой, мол так и так в сад надо срочно, окулиста только пройти не можем, она в ответ "ничем не могу помочь, талоны не выдаю..." В регистратуре говорят идите платно... в городе есть платные окулисты(!!!). Поехали в Согаз, что на колхозной-22, где выдают полисы, объяснили ситуацию, что бесплатный прием есть, но папасть на него ну ооочень сложно, вынуждают сделать это платно, хотя есть полис, да и поликлинника получает по родовому сертификату деньги за ребенка до 3-х лет, почему же мы даже мед. осмотр должны проходить платно, когда мы и так вынуждены платить врачам в той же педиатрии в МСЧ-20, поскольку врачи в десткой поликлинике оставляют желать лучшего... Ну в общем, дело кончилось тем, что специалист из Согаза тут же решила всю проблему одним звонком... и мы благополучно без всяких талонов, бесплатно прошли окулиста на следующий день. В Согазе нам также сказали, что в случае чего нужно обязательно обращаться к ним! Не бойтесь отстаивать свои права!
Лапуля
 

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение Гость » 23 сен 2011, 22:00

Респект тебе, :beer: Слушай, молодец! яТак и надо с ними, зажрались уже, телефон где взял только?
Гость
 

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение чсми » 24 сен 2011, 00:18

Димон09090 писал(а):Недавно столкнулся с таким делом!
сильно спину прихватило, было очень больно. Попал на приём к невропатологу в Поликлинику по С.Юлаева.
Врач выписала лекарства и всё ...никаких обследований не предлагалось вообще! Я настоял на томографии. Она выписала направление в ГБ-2 по Губкина.
Там заявили что это платно...1000 рублей. Меня немного передёрнуло... Ведь в руках у меня полис от СОГАЗА и я работающий, работодатель делает отчисления...Звоню в СОГАЗ г.УФА, соединяют с мед. экспертом, объясняю ситуацию...через 10 минут перезванивают с СОГАЗА и говорят, что я могу идти к заведующей и взять бесплатный талон!!! И действительно я его получил !!!Ведь это входит в программу страхования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда вам дают платные направления, узнавайте законность!не платите лишнее!
Если что обращайтесь!

А какой там телефон? Я тоже слышал, что с нас везде в поликлиниках незаконо дерут деньги.
чсми
 

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение роза » 25 сен 2011, 20:13

Подскажите пож-та как быть.Состою на учёте по беременности,назначили консультацию кардиолога,в СМЗ куда отношусь по месту жительства его нет,пришлось проходить платно в "медсервисе".Скоро идти на повторную явку,неужели у меня нет другого выхода как ходить к кардиологу платно?
роза
 

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение Lenta » 25 сен 2011, 21:46

Роза ну если считаете что угрозы здоровью нет то можете вообще отказаться. Ну а если есть то уж лучше заплатить и жить спокойно, по мне. У меня вот тоже есть эта синенькая бумажка только я уже давно ей не пользовалась. Быстрее и дешевле как ни странно заплатить иначе так затаскают что легче сразу в морг идти сдаваться.
Lenta
Прописался
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:11
Откуда: Салават

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение гостья я » 30 окт 2013, 12:02

Не могу поменять мед. полис,т.к. очереди очень большие везде,третий раз уже иду.Знакомая вчера 4 часа там просидела,а я не могу надолго грудного ребёнка оставить.Может кто знает где побыстрее поменять полис.
гостья я
 

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение Albina » 30 окт 2013, 14:23

гостья я писал(а):Не могу поменять мед. полис,т.к. очереди очень большие везде,третий раз уже иду.Знакомая вчера 4 часа там просидела,а я не могу надолго грудного ребёнка оставить.Может кто знает где побыстрее поменять полис.

кроме "Согаза", можно сделать полис в "Уралсибе", на ул. Калинина у них офис, напротив остановки "Гузель"
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение emilio » 31 окт 2013, 09:12

гостья я на днях сам простоял там почти 4 часа, кое-как предпоследний успел! там 2 окошка: в одном живая очередь, а другое, как оказалось принимает по записи!!!! :shock: записал специально телефон, вдруг думаю не попаду: 35-20-39 Позвоните, запишитесь, но сразу предупреждаю, там как минимум уже очередь на неделю-полторы! :unknown:
emilio
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:01

Re: Мед. полис ОМС и всё что связано с бесплатной медициной!

Сообщение Другой Гость » 31 окт 2013, 12:44

Господа! Куда вы рветесь? Замена полисов не ограничена по времени. А в Салавате, как всегда, говорят, что замена только до конца года. Помните историю с обязательным выбором до конца года медучреждения? Дрались в очередях, а потом все отменили. В разъяснениии Минздравсоцразвития четко сказано: "действующий полис действителен бессрочно, вплоть до получения полиса нового образца".
Другой Гость
 

След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron