пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение Мамо4ка » 28 май 2012, 21:11

Я в полной растерянности. У меня спивается дочь, ей 26 лет.Пока работает. Пропивает все свои заработанные деньги. Мои попытки поговорить с ней принимает в штыки. А сейчас просто ушла на съемную квартиру. Что мне делать? Может у кого-то была уже такая ситуация. Помогите, подскажите, пожалуйста. Единственная дочь, не могу спокойно оставаться в стороне и ждать когда она сама захочет бросить. Моя жизнь превращается в ад.
Мамо4ка
 

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение николь » 29 май 2012, 11:41

Если бы всё было так просто. Не существует какого-то одного рецепта от этой беды.А то, что это беда - совершенно очевидно. Ладно,если бы ей было 15 лет.Можно взять и выпороть ремнём. А в 26- это уже её выбор. Судя по поступкам вашей дочери, вы для неё не авторитет. Время своё вы упустили. Но думаю, что пытаться наладить с ней доверительные отношения вам просто необходимо. Как-подумайте сами.Вам нужно помочь ей вправить мозги на место. А для этого у неё должен появиться другой интерес в жизни, а не пиво.Вспомните,что она любила,чем увлекалась. Спланируйте с ней какое-нибудь совместное мероприятие.Она же у вас ещё молоденькая, жалко,что девочка пропадает. Сейчас ведь и время такое - пивной алкоголизм среди молодёжи процветает вовсю.И бороться с ним,конечно,трудно.
николь
 

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение просто » 29 май 2012, 13:57

Мамо4ка писал(а):Я в полной растерянности. У меня спивается дочь, ей 26 лет.Пока работает. Пропивает все свои заработанные деньги. Мои попытки поговорить с ней принимает в штыки. А сейчас просто ушла на съемную квартиру. Что мне делать? Может у кого-то была уже такая ситуация. Помогите, подскажите, пожалуйста. Единственная дочь, не могу спокойно оставаться в стороне и ждать когда она сама захочет бросить. Моя жизнь превращается в ад.


В первую очередь Вам нужно самой пройти курс реабилитации от созависимости. Там специалисты помогут вам, подскажут как помочь дочери. Вам необходимо найти клинику в которой помогают родным больных алкоголизмом по методу 12 шагов. Начать необходимо с себя. Бог Вам в помощь.
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение Мамо4ка » 29 май 2012, 20:50

Спасибо за совет, спасибо что откликнулись. Буду искать дальше.
Мамо4ка
 

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение бывший alkas » 29 май 2012, 21:31

если с ее стороны не будет какого-нибудь хоть желания - всё бесполезно...и анонимные алкоголики и кодирования..говорю как сам непьющий алкоголик.
а первый шаг в этом - признание того, что ты алкоголик и если завязывать-то на всю оставшуюся жизнь;
потом человек должен для себя понять, че заняться когда не будешь пить;
а совет один- алкоголику нельзя помогать ни деньгами, ни лекарствами, точнее помощью в лечении, ни в трудоустройсте, вообще ничем - алкоголик должен попасть в безвыходное положение- только тогда он задумается...и если сделает правильный вывод-значит есть толк еще в нем, если нет-значит пить до смерти...
ну если вы будете держаться за алкоголика до конца-до у вас наступит синдром жены алкоголика...
а алкоголику плевать на ваши просьбы, слов, желания помочь....ему нужны только деньги на следующую рюмку...
успехов
пишите-может чего еще расскажу.
бывший alkas
 

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение николь » 30 май 2012, 08:35

Знаете,здесь правильно пишут.Нельзя их поддерживать материально. Никакого прогресса в лучшую сторону не будет.Да,конечно,сердце матери постоянно будет в тревоге,как там её дитя. У меня свекровь родила двух сыновей: один- мой муж, другой- дурак и алкаш.Вот этому другому уже за сорок , а он ни дня нигде не работал.Хотя по молодости были попытки куда-то устроиться, уехать на Север. А потом он понял,что надрываться ему незачем,так как хоть он работает,хоть и не работает,харч и шмотки в его жизни всегда есть-мама старается вовсю. Поэтому он и решил не напрягаться и сейчас не напрягается. Вообще не работает,пьянствует, в квартиру его чёрта задом не впятишь.А мамуля ещё ему ремонт хочет сделать-переживает,в каких условиях её сынок живёт.Она считает,что любит его.А все вокруг считают, что не любит, а губит и уже погубила.Надо просто было в какой-то момент действительно отрезать ему всю халяву.Никуда бы не делся-пошёл бы хоть грузчиком работать.А то звонит иногда мамуле,мол даже на хлеб денег нету.Та в панике! И не думает,что она не вечная.Как же он без неё будет-то? И себе жизнь испортила,и ему.Знаю женщину,которая отказалась содержать сына-дармоеда,перестала с ним общаться.Понятно,что для неё это было непросто.Но пересилила себя.И победила,вернула себе нормального сына.Он взялся за ум.Хотя тоже не все поддаются такому учению.Но ещё раз вам говорю, что идите на контакт с дочкой,вырывайте её из лап алкоголизма,пока она совсем не увязла.Желаю вам успеха ,терпения и здоровья.
николь
 

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение просто » 30 май 2012, 11:05

бывший alkas писал(а):если с ее стороны не будет какого-нибудь хоть желания - всё бесполезно...и анонимные алкоголики и кодирования..говорю как сам непьющий алкоголик.
а первый шаг в этом - признание того, что ты алкоголик и если завязывать-то на всю оставшуюся жизнь;
потом человек должен для себя понять, че заняться когда не будешь пить;
а совет один- алкоголику нельзя помогать ни деньгами, ни лекарствами, точнее помощью в лечении, ни в трудоустройсте, вообще ничем - алкоголик должен попасть в безвыходное положение- только тогда он задумается...и если сделает правильный вывод-значит есть толк еще в нем, если нет-значит пить до смерти...
ну если вы будете держаться за алкоголика до конца-до у вас наступит синдром жены алкоголика...
а алкоголику плевать на ваши просьбы, слов, желания помочь....ему нужны только деньги на следующую рюмку...
успехов
пишите-может чего еще расскажу.


точно на все 100%
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение бывший alkas » 30 май 2012, 19:25

как говорится..советовать легче, но не всегда получается..вот сегодня в половине седьмого утра припеся ко мне домой мой друг-хороший специалист в своем деле..даже начальник там...отдела...хорошо жены дома не было..так вот он приперся (находится в недельном запое)..выпил 200 гр. медицинского спирта из моего холодильника..и то еле-еле..пришлось мне наливать-руки то трясутся и попер на капельницу. якобы. по себе знаю, хотя бросил пить семь лет назад, что выпил с утра хоть 50 грамм, то этот день пройдет в запое, завтра с утра опять хреновое состояние.
спрашиваете-как сам завязал- первый принцип-я понял что я алкоголик и что бросить не могу...и стал модиться, хотя нельхя сказать, что был верующим человеком...читал библию, Коран...после завязки не боялся срывов-их было три раза даже...главное желание завязать...а еще самое главное-перед тем как решился, что все больше нельзя жить и пить успел, даже где-то специально успел переругаться с родителями, с девушкой, с родственниками, с друзьями...с работы выгнали, с женой был в разводе...то есть был в вакууме...и только тогда пришло осознание того, что я дальше буду жить или уж подохну под забором.
и последним усилием воли решил не пить: вначале тошно от трезвых рож, плохо от нерешенных проблем, времени оказывается вагон и ты не знаешь чем его заполнить..но начал.через месяц сорвался...потом продержался два месяца и опять срыв...потом уже полгода держался и новый срыв....и вот уже семь лет-работаю, живу в гражданском браке, работаю начальником, автолюитель, много езжу, читаю, рисую. приятелей много...веселы йи жизнерадостный...но иногда бывает такое желание вмазать...алкоголизм т никуда не ушел..и вот тогда я начинаю пускать с утра в квартиру запойного друга как сказать....насмотрюьс на его пьяную рожу...на его страдания...как он блюет...весь грязный вонючий..и пропадает любое желание выпить даже пять грамм пива...
бывший alkas
 

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение Tasha » 31 май 2012, 15:03

мамо4ка, а как давно это с вашей дочерью? Ведь многое зависит от компании, от образа жизни.
Возможно проблема в тех людях, которые ее окружают. Конечно, в 26 лет мало кто будет слушать маму, с кем дружить, а с кем нет. Могу сказать, что у меня была похожая ситуация. Познакомилась с парнем, веселая компания. В первый вечер попили пиво за знакомство, во-второй у кого-то день рождения и т.д. А в один прекрасный день я проснулась и поняла, что хочу пиво. Пипец! Это в 23 года! И всего то за месяц! Меня это напугало и я решила остановиться. Оборвала все отношения с этим молодым человеком, его друзья (тоже молодые алкоголики) еще долго приходили и уговаривали вернуться к нему. Но, слава Богу, у меня хорошая зрительная память и каждый раз, когда мне хотелось выпить, я вспоминала, как выглядят алкашки. Сразу все желание отпадало.
Сейчас пью тока по великим праздникам :-)
Мой совет - побольше мотиваций: женская красота - теряется после каждой бутылки; деньги - пусть копит, которые не потратила на алкоголь. А еще лучше, пусть посчитает сколько в месяц пропивает. И сразу эти деньги отложит, а в конце месяца, если продержится, устроит себе шопинг; здоровые дети; счастливая семья. Много чего, главное правильно суметь донести, здесь вам карты в руки.
Аватар пользователя
Tasha
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:04

Re: пивной алкоголизм: как спасти дочь?

Сообщение Мамо4ка » 31 май 2012, 20:58

Спасибо вам большое, что откликнулись, посоветоваться-то не с кем, а так почитаешь и что-то в голове складывается.Ведь даже не знаешь как вести себя, как жить, хотя какая там жизнь. По крайней мере кое-что я для себя уяснила. Попытаюсь найти эти 12 шагов. Вспоминается такое выражение, не знаю только кто сказал, что чем ниже падение, тем выше покаяние. И еще хотелось бы спросить у Бывшего Алкаша (извините, что так Вас называю)сколько Вам было лет когда начали пить и сколько когда перестали, т.е. сколько длился этот кошмар. Еще такой вопрос, а какая-нибудь бабушка или дедушка могут излечить от алкоголизма? Помню одно время в Абдуллино автобусами возили. Никто не пробовал такой способ?
Мамо4ка
 

След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал