Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение aza » 04 окт 2012, 12:53

Пришлось столкнуться с таким понятием как гемодиализ, или аппарат под названием "искуственная почка".ищу людей, кто и что знает про это
aza
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение гость 2 » 04 окт 2012, 20:32

Ну,если не ошибаюсь,на гемодиализ возят в Уфу,хотя могу и ошибаться,но несколько лет назад было именно так,выделялся бесплатный транспорт и возили нуждающихся в Уфу.
гость 2
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение aza » 05 окт 2012, 16:33

Уфу уже разгрузили другие города. Диализные центры есть во многих городах Башкирии, но только почему то не в Салавате. Есть в стерлитамаке,октябрьском, бирске, сибае да где угодно даже в Мелеузе и Кумертау.а на Салават, город республиканского значения, почему то денег нет выделить хотя бы пятерку аппаратов поставить...как будто в салавате болеющих нет...обидно прям.сейчас все болеющие ездят в стерлитамак в 4 смены..
aza
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение гость 2 » 06 окт 2012, 12:27

Дык у нас же курортная зона,Вы не знали?У нас же тут никто не болеет,на комбинате массово сняли вредность,там же тож везде розами пахнет,и город у нас самый что ни на есть благополучный,и не стоим мы на первом месте по онкозаболеваниям,всё ж у нас хорошо,вы не знали?А если серьёзно-стыдно,конечно,что третий город республики может похвастаться только супердорогой больницей и больше в принципе,пока ничем....
гость 2
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение aza » 06 окт 2012, 20:14

в этой супер дорогой больнице ХПН, или хроническая почечная недостаточность, мне не выявили, пока Уфа не вмешалась.за что только они деньги дерут такие я не понимаю.конечно, там хорошее оборудование, но если нет специалистов, понимающих что за странные кнопочки они нажимают, и не весть какое заключение дают.в уфе на стародопотопном черно-белом эндоскопе ФГДС у меня обнаружили язву и рубцы,глубокая анемия всего ЖКТ, зато в 20-ке шланг в 2 раза меньше, ЖК иелевизор, все в цвете, каждый сосуд сама видела- это поверхностный гастрит, не более...и с отмазами, типа, а что вы хотите, экология...газ 8-)
aza
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение Эмма » 06 окт 2012, 21:19

aza, что конкретно тебя интересует ?
Эмма
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение aza » 07 окт 2012, 10:14

меня интересует многое.во -первых конечно, это то, что у нас нет диализного центра.и люди в салавата сейчас ездят в стерлитамак. слава Всевышнему, я не отношусь к ним в данный момент, так как мне недавно сделали родственную пересадку. перед операцией я была на диализе с катетером пару недель чтобы очистить кровь, и примерно представляю что это такое.соответственно знаю и переживаю что почка когда-нибудь может дать отторжение (не дай бог, это случится) и мой выход чтобы жить дальше это только диализ. вообще охота узнать насколько остро стоит эта проблема у нас в городе
aza
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение Эмма » 07 окт 2012, 23:59

Я ,как человек ,прошедший через все эти муки ада могу тебе рассказать много интересного для тебя . Я на гемодиализе была 15 лет ...4 года... как пересаженная .Это не форумный разговор дай свои координаты ,и будем общаться
Эмма
 


Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение Гость » 08 окт 2012, 20:49

Ничем к сожалению не могу помочь((( просто хочу пожелать Вам крепкого-крепкого здоровья! ;)
Гость
 

След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал