Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение aza » 08 окт 2012, 23:22

спасибо конечно большое. и вам не хворать как говорится...)
я вот смотрю на "горячее обсуждение" моей темы и думаю...со всех каналов телевидения, страниц газет вещают про сообщества больных раком, спидом, онкологией, проводят акции в их защиту...каждый ребенок в семье знает об этом,я их не осуждаю...каждая болячка болит по своему и индивидуально для каждого...только вот про гемодиализ, почечная недостаточность, инвалидность 1 группы по этому заболеванию знают очень и очень немногие люди....
а ведь таких больных людей много, очень много,и они появляются все больше и больше... и люди в большинстве своем не знают, что без почек и диализа люди умирают...да и на диализе копятся много смертельных болячек.
почему об этом молчат? наверно, правительство ждет пока наше количество перевалит рекордное количество... :?
aza
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение Город Салават.ру » 09 окт 2012, 07:19

aza, могу посоветовать вам воспользоваться поиском по группам ВКонтакте, забив туда запрос "гемодиализ". Я так сделал, нашлось 16 групп. В одной из них более 400 участников.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение Гость » 10 окт 2012, 12:06

Какой гемодиализ? Медсестры перчатки одну пару на смену получают, одноразовых расходников не хватает. Лечить нечем. Если по великой милости МЗ РБ аппарат гемодиализа и появится, то уверяю вас фильтры закончатся в течение месяца, и все встанет. Господа, в Салавате здравоохранение на нуле. Нет ничего! Работать стыдно и обидно. Мы приезжаем сюда из институтов с знаниями 21 века, а нас опускают в 60-е прошлого столетия. Свалю отсюда при первой же возможности.
Гость
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение _Игорь_ » 10 окт 2012, 19:15

Я на диализе...
_Игорь_
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение aza » 11 окт 2012, 10:16

а что Мелеуз и Кумертау может похвастаться своим обеспечением?или в райцентре Месягутово Мечетлинский район больше перчаток выдают?по крайней мере, на проведение и обеспечение диализом там средства имеются.а в Салавате, в третьем республикансом городе, извините, расходников не хватает...бред и сказки сивой кобылы
aza
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение Гость » 11 окт 2012, 11:45

aza писал(а):а что Мелеуз и Кумертау может похвастаться своим обеспечением?или в райцентре Месягутово Мечетлинский район больше перчаток выдают?по крайней мере, на проведение и обеспечение диализом там средства имеются.а в Салавате, в третьем республикансом городе, извините, расходников не хватает...бред и сказки сивой кобылы


Ну почему бред? Если у этого третьего города в республике нет своего отдела здравоохранения.... Ну кому нужна чужая головная боль? Стерлитамак лучше свои больницы обеспечит. А в министерство со всякой мелочью не сунешься. Ни у кого в городе теперь о медицине не болит голова. Каждый главный врач сам себе хозяин. Вот и ....
Гость
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение aza » 16 окт 2012, 21:08

на днях слышала, что в моей дражайшей смзовской больнице будут строить диализный центр, на месте бывшей грязелечебницы.
как вы думаете, это правда?
я ооочччень сомневаюсь...властям это не нужно...сразу видно, куда деньги идут...шибко не своруешь...да и чем больше в Салавате подохнет народу, тем лучше. вот торгово-развлекательный центр это да...это прибыль...это дело :"": ...
aza
 

Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение Гость » 23 окт 2012, 10:35

aza писал(а):а что Мелеуз и Кумертау может похвастаться своим обеспечением?или в райцентре Месягутово Мечетлинский район больше перчаток выдают?по крайней мере, на проведение и обеспечение диализом там средства имеются.а в Салавате, в третьем республикансом городе, извините, расходников не хватает...бред и сказки сивой кобылы


Какой Мелеуз? Вы реально сказочники. Там вообще труба.
Гость
 


Re: Гемодиализ в Салавате: кто, что знает об этом

Сообщение Гость » 03 июн 2013, 23:32

Народ, у нас диализ открыли что ли? Или слухи? Кто то ходит туда? Как отзывы?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал