Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Synoptic » 23 авг 2009, 16:04

Лежали в детской, по Нефтяников. Ужас. Впечатлений хватит надолго. У них там что, ремонта лет 200 не было? Оглядев крохотную палату на двоих (то есть на четверых - вместе с мамами), ребенок сразу заявил: "Мама, а когда же мы пойдем домой?" В этой палате одной маме с ребенком места и то не хватит, если учесть, что с собой еще куча детских вещей, горшок, игрушки, и пр. Там просто пройти элементарно негде, не то что бы ребенку играть. А зимой, когда включено отопление, еще и дышать нечем, а форточку не откроешь...
Еще одно испытание для мамаш - узкие кровати. Кому не хватило широких, спит вместе с ребенком на узкой. Та еще пытка для Ваших ребер, я Вам скажу. А если ребенок уже не младенец и пиннается будь здоров, то спать Вам за эти 10 дней не придется вовсе...

Сейчас так усиленно все обращают ситуацию на демографическую ситуацию, призывают рожать, много денег вкладывается в оборудование роддома, женской консультации, для беременных больше хорошего делается - ну а тем, кто родил, что делать? Уже выпадаем из этой цепочки?
Когда больницу детскую ремонтировать будем?
и инфекционная тож в самом плачевном состоянии (сама не была, но слышала), и там очень часто бывают дети, особенно маленькие, и никаких условий для их пребывания нет...

P.S. И выключатели в детской больнице должны все-таки быть на уровне "евро", чтобы дети могли дотянуться. А то ночью ребенок лет 8ми (лежал один, без мамы) прыгал-прыгал, пытаясь достать до выключателя, потом выходила из палаты я и включала ему свет в туалете...
Synoptic
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 15:07

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение Лена » 24 авг 2009, 10:36

Я тоже лежала с племянником в этой больнице. Ужаснулась матрасам, которым лет наверное по 300. Пыталась выйти на форум, но времени не было, теперь вышла и обращаюсь ко всем кто его посещает: У кого остались пеленки, распошонки и детская одежда лет до 10 в хорошем состоянии отнесите пожайлуста в детскую больницу. Там очень много подкидышей, а переодевать их не во что. При мне подкинули маленькую девочку месяцев так 4-5. Вообще предлагаю создать инициативную группу для помощи больнице, ведь там всетаки дети и лежат они в таком бардаке. Кто согласен со мной напишите. Плакать хочется от всего увиденного :cry:
Лена
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:14

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение Гость » 24 авг 2009, 19:20

Девчата вместо того чтобы болтать по пустякам вашу переписку не увидят те от кого зависит ремонт больницы лутше соберитесь или напишите а лутше сходите или к Главному врачу а лутше в горздрав . М/С ДГБ
Гость
 

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение WW » 26 авг 2009, 13:54

Мдо... Конечно, огромное спасибо докторам, но в ДГБ лучше не попадать. Только сегодня нас выписали из этой больницы. Специально брала цифровик, делала некоторые снимки, хотя там даже выбирать не надо, везде куда не ткни пальцем - уныние и разруха. Буду пытаться докричаться до МинЗдрава на республиканском уровне.
Кстати, может быть я не внимательно читала правила, но я не нашла как можно загружать фото на форум.
WW
 

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение Город Салават.ру » 27 авг 2009, 08:05

WW,чтобы иметь возможность добавлять фото вам надо зарегистрироваться.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение Ллена » 28 авг 2009, 10:10

WW Скажите каким образом Вы хотите докричаться до Минздрава на республикансом уровне, может вместе попробуем. Да и организации нашего города не мешало бы потрясти в помощь ДГБ. Поэтому и хочу собрать инициативную группу, вон и медсестра из ДГБ тоже самое советует.
Ллена
 

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение Sova » 31 окт 2009, 13:28

Вчера выписались из ДГБ. Весь тамошний персонал суетится, порядок наводит, мою-чистят, ждут комиссию из Уфы. Посмотрим, что это за комиссия. Может быть, все письма в Минздрав РБ не прошли даром.
Sova
 

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение Iprit » 04 ноя 2009, 21:22

П..дец! Вот это я зла!!! Всегда относилась к ДГБ нормально. До сегодняшнего дня несколько раз лежали с сыном и сталкивалась с нормальным отношением к маленьким пациентам. Не смотря на всё внешнее убожество дгб, очень много хороших постовых медсестёр, и зав. по лечебной части Нелли Яковлевна хорошая врач, и заведущая умничка. Но то что произошло сегодня это п.ец. Сегодня моего ребёнка решили просто добить. Оказывается есть такая врачиха Диляра Раильевна (фамилию завтра узнаю) у которой свои методы "лечения".
Вкрадце так, нам 3,3 годика, положили с абструктивным бронхитом около недели тому назад. Потом подхватил ангину. Решили долечиться в больнице под наблюдением, всё таки ангина + бронхит это не шутки. Я сама тоже разболелась, и мне на смену пришла лежать бабушка (моя мама, ей 55), а я пошла лечиться дома. Всё было хорошо до сегодняшнего дня...
Сегодня мама звонит, её всю трясёт (хотя она супер-спокойный человек), рассказывает. От антибиотиков у малого начался дисбактериоз. Сегодня выходной, врачей нет, только дежурная. Зверюга Диляра Равильевна. Пришла, и с ходу: "Чем кормили?". Мама ей спокойно: "Ни чем. Он уже 2 дня ни чего не ест. Отказывается." Эта: "Ну канечно!!! Так быть не может!!!" Мама: "Легче всего свалить на еду, да? Я же лучше знаю своего ребёнка." Вобщем, вот так, слегка поцапались. Чуть позже, приходит эта живодёрка, и говорит, что она их переводит в другую палату... Знаете куда? В БОКС! Это не палата!!! ЭТО КАРЦЕР!!! Представьте - полуподвальное помещение, ледянная комната 2Х3, вся из кафеля и бетона, Окно, которое "сифонит", батарея ржавая которая ни греет, и прямо под окном стоит узкая кровать, на против кровати санузел, в котором вода вообще не перекрывается!!! Это кошмар!!! Вот таким вот образом, эта фашистка, решила разобраться с бабкой с сопляком которая посмела на её величество рот открыть!!! А то, что у ребёнка бронхит и ангина - это пох!!! К ночи уже пневмания была обеспечена!
Конечно, я глотаю таблетки сбивающие Т, собираюсь ехать за сыном. Ладно, тут позвонил дед, грит: "Я уже их забираю. Не переживай. Ни куда не ходи!" Думаю, здесь не просто забота обо мне была. Просто, родители знают, что я, хоть и миролюбивое существо, но любому кто обидит моего ребёнка глотку перегрызу... Вот и не дали мне с горяча до неё добраться...
Вот только не знает Диляра Раильевна какой гемморой на свою старую жопу нажила... Незнает...
Iprit
 

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение Город Салават.ру » 05 ноя 2009, 00:46

Iprit, я понимаю ваше состояние, но пожалуйста, обходитесь без мата.А если нельзя обойтись - меняйте пару букв в слове на точки.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Ремонт детской городской больницы

Сообщение Iprit » 05 ноя 2009, 10:09

Извиняюсь, погорячилась... :) Я вообще не матерюсь, но вчера...
Iprit
 

След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron