Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 29 янв 2016, 17:09

Канал Уфанет:
27 января стало известно о том, что в одной из поликлиник г. Салавата скончалась 5-летняя девочка. На данный момент причины ее смерти выясняются, но уже известно, что они никак не связаны с гриппом A (H1N1)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 25 мар 2016, 10:29

Даёшь здоровое питание? Здоровое питание помогает выздороветь! Если кормят больного по правилам, с учетом диет, полноценно, разнообразно, а продукты при этом качественные и свежие. Проверить условия в столовых, буфетах и пищеблоках медицинских учреждений, а также пообщаться с пациентами, решили члены комиссии «Народного контроля». Без предупреждений и внепланово.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 17 апр 2016, 12:08

В Контакте пишут:
В детской больнице г. Салавата отказываются от госпитализации детей, отправляя в инфекционное отделение.

Во первых, первое, что Вы почувствуете приехав с больным ребенком в детскую городскую больницу, это то, что Вам не рады, и относиться к Вам работники приемного покоя, будут крайне по хамски. "Там не сиди, здесь не стой, зачем вообще приехали? Ну и что температура 40 градусов, езжайте в поликлинику и все в таком духе"
Показать полностью…
А если не дай бог, у ребенка случиться "понос", т.е. Вы проговоритесь, что после беспощадного питья Нурафена сегодня ребеночек "пропоносился", так Вас и вовсе "Накрашенные дамачки, которых отвлекли от бесконечного чаепития", отправят Вас в инфекционное отделение, больничного городка по улице Чапаева, в этот грязный "Хостел", в котором медсестры курят прямо на крыльце больницы, а маленькие дети дышат этим и лежат с инфекционно больными взрослыми в самой грязной больнице города.

Делают это направление, совершенно не проводя никаких анализов, направляя в опасное здание возможно совершенно здоровых детей, которые могут там подхватить уже настоящую инфекцию.

Мы от лица "Законопослушный Салават" направим несколько жалоб граждан в Прокуратуру РФ г. Салавата, которые столкнулись с таким "беспределом", прошу написать в ЛС непосредственно тех, кого коснулась данная проблема, для ее решения.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 25 апр 2016, 11:40

Девушка в Контакте пишет:
"там не сиди" и "там не стой " это точно про них.осенью по направлению поехали с 9 месячным ребенком ложиться.пока там стояли ждали столько выслушала.вечно недовольные.......нас направляли в отделение неврологии.так они нас не взяли и отправили в дневной стационар по 30 лет победы .хотя у них есть такое же отделение .там еще ждали месяц пока свободные места появятся.за это время можно было у них получить лечение.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 24 янв 2017, 12:16

Девушка в ВК пишет:
Уважаемые Салаватцы! Хочу рассказать вам о беспределе и самоуправстве которое твориться в Детской городской больнице города Салават. Сегодня в 21.50 я привезла ребенка на своей машине с травмой головы (ударилась на горке). Пока стояли в очереди к врачу, пришла охранница и сказала что сейчас вызовет ОМОН, если я не уберу машину за ворота я вежливо объяснила что я привезла травмированного ребенка с подозрением на ушиб головного мозга, то есть мое автотранспортное средство дублирует машину скорой помощи и что машина обсолютно никому не мешает, что мы уедем в ближаешее время. После моего объяснения охранница удалилась на свой пост, сказав что то нелицеприятное в мой адрес. Когда пришла наша очередь врач отказалась оказывать медицинскую помощь ребенку и не осмотрев ребенка, отправила нас в травмпункт. Я ее умоляла хотя бы посмотреть на ушиб на что она ответила я - педиатр а не травматолог!!! Не теряя времени мы решили немедленно ехать в травмпункт, так как знаю первые минуты после травмы самые важные, чем скорее будет оказана медицинская помощь, тем быстрее будет выздоровление. И тут началось самое интересное! Прямо перед нашей машиной при выезде опускается шлакбаум и полностью блокирует нам выезд. Прождав пару минут я посигналила,но шлакбаум не подняли. Пришлось оставить ребенка и бежать обратно в приемный покой. На мою просьбу поднять шлакбаум и не препядствовать нашему движению в травмпункт, дежурный врач посоветовала мне обратиться в охрану,которая сидит в центральной части больницы. Подойдя к двери за которой сидит охрана я обнаружила ее закрытой. Постучав в дверь минут 5 мне никто не открыл и пришлось вернуться обратно в приемной покой и просить чтоб мне с моим ребенком дали наконец возможность уехать в травмпункт. В итоге простояв перед шлакбаумом 25 минут, мне все-же удалось выехать с территории больницы и отправиться за помощью. За мое освобождение я благодарна автомобилю скорой помощи который подъехал с зади моего автомобиля включил сирену, иначе мы бы еще стояли и ждали, когда наконец "охрана" удовлетворит свои омбиции, натешиться в доволь, нажмет наконец волшебную кнопку и сжалившись отпустит нас. Все это время ребенок лежал на заднем сиденье автомобиля с ушибом головы!!! Что это как вы считаете? Я считаю что это самоуправство со стороны охраны, безответственность и непрофесионализм со стороны медперсонала больницы! Видя весь этот беспредел становиться страшно за наших детей.
P.S. Надеюсь мою статью опубликуют и руководство детской больницы примет должны меры к "врачу педиатору", а так же руководство охранного агентства Цербер оценит "работу" так называемой "охраны".
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Частый гость » 24 янв 2017, 15:42

Девушка, не оставляйте этот случай на самотек! Идите к руководству больницы разбираться, или еще куда повыше в прокуратуру. Ведь только на днях мальчик на горке в Давлеканово получил травму головы и умер! Тут не только к охране претензии, но и к врачу тоже!
Частый гость
 

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 27 янв 2017, 08:23

За комментарием редакция Ufa1.ru обратилась в Салаватскую городскую детскую больницу. Как пояснила заместитель главного врача по медицинской части Гузял Байбулатова, охранники не являются сотрудниками больницы, они работают по найму.

– Про этот случай мне известно. Вопрос обсуждался на собрании, главный врач нашей больницы разговаривал с директором их охранного предприятия. Что касается сотрудников медперсонала, то мы проведем внутреннее расследование, – подчеркнула врач.
http://ufa1.ru/text/newsline/2590659893 ... tml?full=3
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 13 апр 2017, 12:13

Девушка в ВК пишет:
Произошла такая ситуация,не удивлена если честно какая медицина у нас,но мне очень жаль людей,которым приходиться часто посещать поликлиники и всякие центры.В апреле 12 числа вечером,ребёнок начал жаловаться на острую боль в глазу,посмотрела и увидила там инородное тело.Поехали сразу в хирургический центр,потому что изначально знала,что в детской нас не примут.Приехали,поднялись в глазное отделение,увидела молоденькую медсестру,подошла к ней,и нормально ей объяснила ситуация,на что ответ был таков, "Я не собираюсь брать ответственность,смотреть что-то".Само сабой мне это не понравилось,я попросила вызвать врача окулиста,она отказалась и направила нас в детскую по нефтяников.Спустилась в низ,в 120 кабинет,я так поняла что там сидят врачи дежурные,которые принимают экстренное вызовы...оттуда я услышала что мы принимает детей с 15 лет,едьте в детскую...Я понимала что если туда поеду ,нас там не примут...но всё равно надеялась на лучшее...Приехали мы в детскую по улице нефтяников,объясняем ситуацию,нас направляют в хирургический центр,в глазное отделение,я говорю сколько мне еще мататься туда сюда,они мне начали объяснять,что экстренная помощь,они обязаны вызвать окулиста,потому что у них аппараты и т.д...Самое страшное еще не это,мы опять поехали в этот центр,я изначально пошла в 120 кабинет,меня встречает мед работник,объясняю ей,она мне никого нет,езжайте в детскую .Из кабинет выходит врач,прошу у него помощи,мне отказ...Само собой у меня нервы уже на придели,я разворачиваюсь,поднимаюсь в глазное отделение.Опять встречаю там дежурную медсестру,и объясняю что да как,что мне сказали в детской больнице.Она всё таки решилась посмотреть что у нас,капнула каплями,начала вылавливать,не получилось...потом я конечно была в шоке,взяла и начала ковырять глазное яблоко,после она мне сообщает "Инородное тело зашло далеко,я маленько ковырнула иголкой,вытащить не смогла,купите антибиотики,и прокапайте ,а 13 апреля направляйтесь в детскую к окулисту"....я очень пожалела,что попросила её посмотреть...я теперь очень боюсь нашу медицину,потому что они не могут оказать людям первую экстренную помощь или оказывают,но относяться к ней лояльно...в итоге пришла домой,и вытащила сама,потому что у ребёнка пошло сильное раздражение...я всё таки так и не понимаю,для чего нам медицина бесплатная,если толку от нее никакой...не обобщаю всех медиков,которые не в состоянии выполнить свою работу,или хотя бы просто посмотреть и посоветовать...не хочу обидеть всех медработников,все таки бывают исключения...
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 19 янв 2018, 20:59

В ВК пишут:
ЖЕНЩИНА ВЫБРОСИЛАСЬ ИЗ ОКНА В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

Сегодня утром инцидент произошел в детской больнице города Салават. Из окна палаты на 3 этаже выбросилась молодая женщина.

Утром в палату к маме с отцом и полугодовалой дочкой пришел полицейский - инспектор по делам несовершеннолетних, и зачитал протокол, по которому ребенок изымался из семьи. Папа с мамой схватили ребенка и бросились на первый этаж. Путь им преградила охрана, родители устроили скандал. Охрана вызвала полицию. Мама с криками "вот, я вам покажу" побежала на третий этаж, заперлась в палате открыла окно и выпрыгнула.

Ребенок попал в больницу 9 января. Вечером 8 января мама принесла его в приемное отделение круглосуточного стационара с большим синяком на темечке. Врачам сказала, что уронила дочку в подъезде. Во время оформления болезни убежала с ребенком из приемного покоя. Только через 3 часа совместно с полицией сотрудникам Скорой помощи удалось вернуть ребенка в больницу. Маму освидетельствовали - она находилась в состоянии алкогольного опьянения.
У младенца была зафиксирована черепно-мозговая травма. Именно поэтому отделом по делам несовершеннолетних и был составлен акт "об отобрании ребенка у родителей при непосредственной угрозе его жизни или здоровью".

Ранее эта же молодая женщина была лишена родительских прав в отношении 2-х своих старших детей. По тем же основаниям - угроза жизни и здоровью.

Сейчас отец в полиции, мама разбила копчик и получила травму головы - определена в хирургию. Ребенок остался в детской больнице - его ждет оформление в Дом малютки.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детская городская объединенная больница г. Салавата (ДОБ)

Сообщение Город Салават.ру » 25 апр 2018, 23:40

В Салавате родители отсудили у больницы миллион рублей за смерть дочери

Родители несовершеннолетней подали в суд иск о взыскании с детской городской больницы Салавата двух миллионов рублей за смерть дочери. Свои требования обосновывают некачественным оказанием медицинской помощи. Гибель ребенка привела семью в шок, принесла страшные душевные боли и сильные нравственные страдания, которые продолжаются и в данное время.

Суд установил, что в связи с повышением температуры был вызван детский доктор, который определил ОРЗ средней тяжести и назначил лечение.

В тот же день температура у ребенка поднялась до 39°С, появилось общее недомогание. Родители вызвали скорую помощь, которая определила острую инфекцию верхних дыхательных путей.

Утром ребенок в тяжелом состоянии с одышкой и кашлем был доставлен в детскую больницу, где острую правостороннюю пневмонию указали как окончательный диагноз. Девочка умерла через 9 часов.

Представитель больницы утверждал, что нужное лечение провели в полном объеме. Однако судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти – двухстороннюю пневмонию. Ребенок умер из-за позднего перевода на искусственную вентиляцию легких.

Суд признал больницу виновной и призвал ее компенсировать моральный вред, который оценен в один миллион рублей. Родителям остается только посочувствовать.

Пресс-служба Салаватского городского суда
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал