Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Делимся рассказами об известных салаватцах. Надеемся, "гор грязи" здесь не будет.

Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение Турта Виктор Григорьевич - разработчик Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ) » 07 авг 2011, 09:44

Родился в 1955г. в Салавате.
В 1972г. закончил среднюю школу №11.
В 1981г. СВФ УНИ.
Для реализации поставленной в молодости цели: создания промышленного интеллекта,
за 30 лет освоил множество машиностроительных специальностей и более 10 языков программирования.
В 1987г. создал первую в мире экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т"
на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева в г.Калининград (сейчас г. Королев) под Москвой.
В том же году сделал научное открытие: нашел признак, по которому следует выделять ограниченное число конструкторско-технологических элементов (КТЭ), благодаря которому можно синтезировать деталь любой сложности.
В 2006г. создал первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, подтверждающий наличие научного открытия, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств, который видный ученый, проректор МГТУ им. Баумана проф. Бочаров Ю.А. назвал: "важнейшим открытием-изобретением современности".
В 2010г. по предложению инженера известной японской фирмы создал первую в мире систему, которая автоматически генерирует токарную обработку ЧПУ с электронного чертежа детали, чего не делает ни одна система в мире! Этот факт публично признали представители крупнейших западных фирм Германии, Японии, Великобритании.
Сейчас открыто брошен вызов крупнейшим фирмам мира за мировое лидерство в области создания интеллектуальных систем-автоматов, способных моментально выполнять работу технолога и на одном из заводов Башкортостана это реализуется практически.
Турта Виктор Григорьевич - разработчик Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ)
 

Re: Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение лузер » 07 авг 2011, 12:11

Скромность украшает человека. Особенно с возрастом. :D
лузер
 


Re: Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение Турта В.Г. » 07 авг 2011, 15:21

Скромность украшает человека. Особенно с возрастом.

Когда публично заявляешь о том, что планируешь захватить мировое лидерство в области создания промышленного интеллекта у могущественных фирм запада, ворочающих миллионами и даже миллиардами, скромность то качество, которое сильно мешает в достижении поставленной не скромной цели. :D

Чего Нобеля не дали?

Рановато еще. Осознать там должны что произошло. Пока осознали только специалисты. И не Нобеля, а премию Алана Тьюринга, нобелевская для программистов. Там нет ни одного россиянина пока.
Все есть, а вот из РФ нет никого. Вот я первым и буду. :D

Спасибо за внимание! Работать надо. Я ценю каждый час своей жизни. Каждую минуту.
Просто, чтобы знали. А то от них шутки какие то идут с намеком, что типа тебе никто не позволит такое с рынком вытворять. А я из начальников всю жизнь признавал только больших профессионалов, господа Бога и российский народ.
Турта В.Г.
 

Re: Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение Гость » 07 авг 2011, 15:41

А это не Вы постоянно объявления в Уныше о знакомстве даете "Ищу молодую с образованием ....в наследство что то интеллектуальное" ?
Стиль похож ...
Ну и как - нашлась такая ?
Гость
 

Re: Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение лузер » 07 авг 2011, 16:06

Берегите себя!!! Опасаюсь,что вражеские шпионы могут похитить такой мозговой цент(н)ер в Вашем лице.Это будет необратимая потеря в масштабах всей страны.Куда только смотрят в ФСБ? С такими мозгами и до сих пор на свободе. Кажется Голикова уже начала ликвидацию психушек,а обещала в 2012 году только начать. Или пациенты просто разбегаются. Я в шоке!!! :(
лузер
 

Re: Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение Гость » 07 авг 2011, 21:58

Турта Виктор Григорьевич - разработчик Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ) писал(а):Родился в 1955г. в Салавате.
В 1972г. закончил среднюю школу №11.
В 1981г. СВФ УНИ.

Сейчас открыто брошен вызов крупнейшим фирмам мира за мировое лидерство в области создания интеллектуальных систем-автоматов, способных моментально выполнять работу технолога и на одном из заводов Башкортостана это реализуется практически.


Да, да - на ликеро-водочном !
Гость
 

Re: Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение Интеллектуалка » 08 авг 2011, 07:19

На молодых то стоит интиллект - на всю катушку. Весь интеллект то не выше пояса. Оттрахал меня во все дырки и всё.
Интеллектуалка
 

Re: Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение лидерша » 08 авг 2011, 12:03

Интеллектуалка писал(а):На молодых то стоит интиллект - на всю катушку. Весь интеллект то не выше пояса. Оттрахал меня во все дырки и всё.

И много вас таких, "интиликтуально-образованных" давалок :D почти весь город наверное, которых во все дыры можно :lol: а что ты хотела? большего? не ты такая одна, вон вас сколько :crazy:
лидерша
 

Re: Турта Виктор Григорьевич - мировой лидер!

Сообщение тип » 08 авг 2011, 12:08

Гость писал(а):А это не Вы постоянно объявления в Уныше о знакомстве даете "Ищу молодую с образованием ....в наследство что то интеллектуальное" ?

этому объявлению уже лет 5-6 наверно,представляете, скольких он отымел уже ? интересно, интелектуальное, которое он в наследство оставляет, это что -детишечки?!
тип
 

След.

Вернуться в Салаватские знаменитости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал