Похоже началась война с Украиной

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Грубиян » 15 июл 2017, 14:45

Гость писал(а):Вопрос гостю-либералу на р/ст «Эхо Москвы»: «В чём смысл западных экономических санкций против Крыма? Я абсолютно не вижу логики. ......,....
...... В чём смысл? Я тупой или что? Понимаете, не остаётся никакого другого объяснения: Это месть жителям Крыма за их выбор. А это означает подлость, безнравственность, непорядочность западных политиков. Вы поддерживаете западные экономические санкции против Крыма?» P.S. Вопрос в той или иной формулировке задавал уже десятки раз. Никто не отвечает.


Отвечаю. Да, ты - тупой! :mrgreen:
Не знаю, о чем думали те крымчане, которые действительно "голосовали" за выход из Украины.
И каким местом они думали? Хотели и рыбку съесть и на@ер сесть? Или скажешь крымчане не знали, что "референдум" противоречит всем законам Украины?
Зато теперь Крымнаш! И вот за это Крым, будет платить двойную цену. А что думали пенсии высокие получать
за наш счет? Жить как в раю? Ну, так все вопросы тогда - к российской власти, а не к либералам ! Власть знала на что шла. Да и украинская власть не мазохисты - помогать России за проблемы на оккупированной территории. Все подобные вопросы - к Вове, к Вове !!!!........

Был до 1994 г. в Крыму мир и покой. И жители Крыма за лето огребали от отдыхающих нехилые доходы за койко-места. И никто их не угнетал, и за русский язык никого не расстреляли! Чего не хватало? Теперь ждите моста через пролив !

Конечно Россия всегда доминировала в восточной Европе, и лично мне это нравилось. Но теперь, когда мы упустили из сферы влияния славянскую Украину!!!!! (ладно, прибалтов - они всегда были не наша родня )
Это - ГРАНДИОЗНЫЙ ОБСЁР наших дипломатов и конкретно прокол во внешней политике рыжего Вована. Ну, обделался он по полной ! Потеряли мы Украину, плять!!!!! :evil: Уйди рыжий, ты такое натворил, что отрыгаться будет теперь всё столетие ! :evil:
Украинцы такое долго не забудут, да и другие соседи теперь напуганы и фигу в кармане держат... :evil:
Грубиян
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Грубиян » 15 июл 2017, 23:13

Грубиян писал(а):
Гость писал(а):Вопрос гостю-либералу на р/ст «Эхо Москвы»: «В чём смысл западных экономических санкций против Крыма? Я абсолютно не вижу логики. ......,....
...... В чём смысл? Я тупой или что? Понимаете, не остаётся никакого другого объяснения: Это месть жителям Крыма за их выбор. А это означает подлость, безнравственность, непорядочность западных политиков. Вы поддерживаете западные экономические санкции против Крыма?» P.S. Вопрос в той или иной формулировке задавал уже десятки раз. Никто не отвечает.


Отвечаю. Да, ты - тупой! :mrgreen:
...
Был до 1994 г. в Крыму мир и покой. .....


Извиняюсь, до 2014....
Грубиян
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 17 июл 2017, 13:32

В ночь на 17 июля 2014 года Россия закрыла воздушное пространство на границе с Украиной – в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения. Через 17 часов 20 минут после этого зенитно-ракетный комплекс «Бук» сбил самолет «Боинг» рейса МН17: малайзийских авиалиний, в результате чего погибли 298 человек, сообщает российское издание Forbes со ссылкой на итоговый отчет по результатам технического расследования Совета по безопасности Нидерландов (DSB), опубликованный в октябре 2015 года.
Российская сторона ввела ограничения для полетов гражданской авиации на высоте меньше 16150 метров, что сопоставимо с максимальной высотой поражения зенитного ракетного комплекса «Бук» (около 18 км).
Ограничения вводились «для обеспечения безопасности полетов», а в качестве их причины указывалися «боевые действия на территории Украины вблизи государственной границы Российской Федерации и факта стрельбы с территории Украины в направлении территории Российской Федерации».
В статье отмечается, что боевые действия на востоке Украины на тот момент продолжались уже несколько месяцев, но Россию это обеспокоило лишь в июле 2014 года.
То есть до этого момента украинские «Буки» в зоне АТО нашу службу контроля воздушным движением совершенно не интересовали, а с нуля часов нуля минут 17 июля они вдруг внезапно стали смертельно опасными. Несколько месяцев они спокойно стояли в зоне АТО, но вдруг в ночь на 17 июля они (по мнению России) собрались стрелять в сторону приграничного российского воздушного пространства. И как только Россия к этому (заранее!) приготовилась, тут же «какой-то» «Бук» сбивает пассажирский лайнер – вы верите в такие поразительные совпадения?!, — пишет издание.
В ходе расследования Совет по безопасности Нидерландов запросил российскую сторону о причинах ввода таких ограничений на полеты гражданской авиации. Росавиация ответила, что это была сделано с целью «согласования ограничительных мер с прилегающим воздушным пространством Украины».
Forbes отмечает, что на самом деле никакого согласования не получилось – 14 июля Украина закрыла воздушное пространство над зоной АТО до высоты 9454 метра, выше которого можно было летать, а Россия же ввела ограничения до гораздо большей высоты — 16150 метров.
На вопрос голландских экспертов DSB о причине введения Россией запрета выше украинского, российская сторона так ничего и не ответила.
Кроме того, 17 июля 2014 года маршрут рейса МН17 пролегал над зоной ответственности Ростовского зонального центра, которому и было адресовано вступившее накануне в полночь ограничение.
Поэтому ростовский диспетчер знал, что при пересечении государственной границы России малазийский Boeing 777, …, вторгается в запрещенную для полетов гражданской авиации зону российского воздушного пространства, и молчал…», — отмечает издание.
Предполагается, что ростовский диспетчер промолчал и в более чем полутора сотнях предыдущих случаях, проводя более сотни гражданских самолетов через свою зону ответственности с полуночи 17 июля 2014 года до момента закрытия Украиной воздушного пространства над зоной АТО.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 17 июл 2017, 19:50

- Чего вы ждете?, - так спрашивали их, осторожно приоткрыв дверь подвала.
- Мы ждем распада Украины!, - доносились их голоса из сырой темноты.
- А еще чего вы ждете?, -
- Еще ждем загнивания Европы!, - завизжали они откуда то снизу.
- А хорошо вам там живется и дышится?, - пытались понять их, на всякий случай приготовив ружья.
- Лучше всех! - захрипел кто то внизу и умер.
- А почему вы себя так не любите? Выходите на солнце и стройте хорошую жизнь!, - глухо покатились слова во мрак и утонули без ответа..
Все уже собрались уходить,как услышали:
- А ты чо, падла, предатель?! Сталина на тебя нет!
Подвал закрыли и заколотили до лучших времен..
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 17 июл 2017, 19:55

- А это уже интересно. На федеральных каналах начали поговаривать про возврат Крыма.

Интересен сам факт того, что такое пропустили.

https://twitter.com/i/web/status/886348762263814144


Никуда вы не денетесь.
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 17 июл 2017, 22:14

Гость писал(а):- Чего вы ждете?, - так спрашивали их, осторожно приоткрыв дверь подвала.
- Мы ждем распада Украины!, - доносились их голоса из сырой темноты.
- А еще чего вы ждете?, -
- Еще ждем загнивания Европы!, - завизжали они откуда то снизу.
- А хорошо вам там живется и дышится?, - пытались понять их, на всякий случай приготовив ружья.
- Лучше всех! - захрипел кто то внизу и умер.
- А почему вы себя так не любите? Выходите на солнце и стройте хорошую жизнь!, - глухо покатились слова во мрак и утонули без ответа..
Все уже собрались уходить,как услышали:
- А ты чо, падла, предатель?! Сталина на тебя нет!
Подвал закрыли и заколотили до лучших времен..

И не говори, тяжело нынче у хохлов, лучше их свинячий хлев заколотить, а то они так и лезут в рунет, спасу нет.

Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение лодл » 17 июл 2017, 23:38

Кто-то сам с собой тут ведет беседу. Обострение?)))))
лодл
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Грубиян » 18 июл 2017, 02:32

Гость писал(а):- Чего вы ждете?, - так спрашивали их, осторожно приоткрыв дверь подвала.
- Мы ждем распада Украины!, - доносились их голоса из сырой темноты.
- А еще чего вы ждете?, -
- Еще ждем загнивания Европы!, - завизжали они откуда то снизу.
- А хорошо вам там живется и дышится?, - пытались понять их, на всякий случай приготовив ружья.
- Лучше всех! - захрипел кто то внизу и умер.
- А почему вы себя так не любите? Выходите на солнце и стройте хорошую жизнь!, - глухо покатились слова во мрак и утонули без ответа..
Все уже собрались уходить,как услышали:
- А ты чо, падла, предатель?! Сталина на тебя нет!
Подвал закрыли и заколотили до лучших времен..


Да, плять! Точно про нас! Это - диагноз..., к сожалению... :(
Грубиян
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 19 июл 2017, 23:25

С т.н. АТО пора кончать», — эта мысль, многократно повторенная на ток-шоу и в СМИ в конце прошлой недели как вывод, сделанный из заявлений секретаря СНБО г-на Турчинова и главы державы г-на Порошенко, взбудоражила страну.
Потому что завершение АТО вовсе не предполагает, что настанет конец войне в Донбассе, пишет украинский еженедельник «2000».
Как раз наоборот: все только начинается.
Будем переходить, так сказать, «к новому формату военных действий» — применять армию без объявления войны и АТО.
Так записано в законопроекте по реинтеграции Донбасса.
Во что это выльется, вероятно, узнаем уже скоро.
Бжезинский разоткровенничался
Так что нас ждет? — самое время послушать мнение политика, которого соратники когда-то называли «політичною Кассандрою», бескомпромиссного и харизматичного, стоявшего — в прямом смысле слова — у истоков создания государства.
Лариса Скорик, народный депутат 1-го созыва, профессор, член-корреспондент Академии искусств Украины, — именно она 24 августа 1991 года выступила перед парламентариями с краткой, но очень доходчивой речью, смысл которой — «прекратить говорильню и голосовать за Акт о независимости Украины».
«…Когда мы провозглашали „незалежну“, то я и в самом кошмарном сне не могла представить, что с нею случится!..» — восклицает Лариса Павловна
И если верить ей, а не верить нет оснований, то наше ближайшее будущее, увы, нерадостно.
«Устроить такой шабаш в Киеве могли только враги», — говорила она еще три года назад в своем интервью*. А сейчас лишь с прискорбием констатирует: «Шабаш продолжается, он имеет разные модификации… И теперь половина страны — во внутренней эмиграции».
«…Началось это не в 2014-м, а гораздо раньше. И готовилось — очень, очень давно, — так начинает монолог Лариса Павловна. — Я очень хорошо помню свой разговор со Збигневом Бжезинским. Дело было в 1992 году. Общались мы в посольстве — во время приема, на Дне независимости Польши. И он мне сказал тогда такую фразу: «Больше, чем 17 миллионов украинцев, Европа не выдержит». И речь ведь шла не о тех, кто уедет отсюда, а вообще — украинцев.
И уже тогда я прекрасно поняла: у них такая позиция — население этой страны должно быть максимально сокращено. В принципе, можно сказать, все здесь контролировалось изначально.
Кстати, в 93-м Бжезинский устроил тут и своего сына Яна. Тот работал и советником правительства, и в СНБО, и в банковской системе, и в администрации президента (сейчас — старший научный сотрудник вашингтонского Центра международной безопасности Брента Скоукрофта (Brent Scowcroft Center on International Security). — Авт.)… Спокойный такой, рыженький, очень юно выглядел.
Мы о многом говорили тогда со Збигневом Бжезинским, в том числе и об отношениях украинцев и поляков… Но главное, что меня потрясло, — это цифра «17 миллионов»! И я тогда себе сказала: «Вот ты и разоткровенничался! А я ведь это только подозревала».

Потом, когда вспоминала этот разговор, убеждалась: действительно, все идет по плану! Как и было задумано: отток лучших мозгов — уже в самом начале независимости! — шел, и очень интенсивно.
Зато остальные — они ведь ни там, ни здесь не нужны: зачем кормить, поить пенсионеров? Зачем содержать, какие-то зарплаты давать тем, кого не считают «лучшими мозгами»?..
А теперь еще АТО, где можно молодых и здоровых отстрелять! Им ведь плевать, что матери с ума сходят, принимая гробы. А кто-то даже и принять не может, и не знает: живы ли их дети? Страшные дела творятся, но это все можно было предвидеть.
Очередная фаза этого адского плана была в 2004 году: тогда, можно сказать, проходила репетиция того, что имеем сейчас. И 13 лет назад я точно знала: этим дело не кончится, пойдет по нарастающей дальше".
Святая правда Франко
«Не получилось в 2004-м, — продолжала Лариса Павловна, — потому что «помаранчевые» перегрызлись между собой. Тем не менее у страны была маленькая надежда на какой-то выход.
Но выход получился очень временным. По плану нужно было привести к власти Януковича, чтоб потом быстренько его снять. Те же, кто это делал, прекрасно исполняли то, что и было запланировано!
И вот в 2014-м случилась, пардон, революция, которая никакой «революцией» и не являлась, а была наглым государственным переворотом с целью уничтожения государства!
Безумно больно об этом говорить, потому что я сама — действительно государственник. Это у меня в генах. Мои родители были государственниками. И меня, маленькую, учили, что Украина имеет все возможности для того, чтобы в конце концов когда-то стать государством — вместе с большой Украиной.
Если считать от моих прадедов, то в Галиции я была уже пятым поколением…
И мои родители прекрасно понимали, что маленькая Галиция сама по себе ничего не решает, зато имеет страшные амбиции. И то, что писал Франко о галичанах, — святая правда! Почитайте его «Дещо про себе самого» — и убедитесь, насколько он был прав.
Я это читала в 12 лет и закалена теми честными и мудрыми словами. Вот как он пишет о галицком контингенте: «…Так мало поміж ними знайшов я характерів, а так багато дрібничковості, тісної заскорузлості, дволичності і пихи, що справді не знаю, за що мав би я їх любити…»
Франко пишет: «Не люблю русинів…» Тогда ж все были русины, а не украинцы… Но только это не те русины, которые в Закарпатье, остатки древних русичей, а все местное население…
Так вот его слова: «За що я мав би їх любити?.. Цю расу обважнілу, незграбну, сентиментальну, позбавлену гарту й сили волі, так мало здатну до політичного життя на власному смітнику, а таку плідну на перевертнів найрізнороднішого сорту?..»

А еще папа мне рассказывал о Дмовском (Роман Дмовский считался политическим противником Юзефа Пилсудского, последовательно выступал за создание польского национального государства, — Авт.). Он его лично знал, по-моему, они вместе учились… Так вот еще в 1931 году Роман Дмовский очень четко высказался по поводу возможности для Украины стать самостоятельным государством: «Она тогда станет язвой на теле Европы».

Пророчество Дмовского

Прерву монолог Ларисы Скорик, чтобы дать возможность читателю самому сделать вывод из сказанного польским политиком почти 90 лет назад.

Цитата, может, и громоздкая, но моя собеседница считает, что Дмовский — как в воду глядел: написал то, что фактически мы имеем сейчас**.

«Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала сборищем аферистов со всего мира, которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русские, поляки, армяне, греки и, наконец, самые многочисленные и самые важные из всех — евреи. Собралась бы своеобразная Лига Наций…

Все эти элементы при участии наиболее хитрых, наиболее предприимчивых украинцев создали бы верхний слой, элиту страны.

Однако это была бы своеобразная элита, потому что, кажется, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий.

Украина стала бы язвой на теле Европы; люди же, мечтающие о создании культурного, здорового и сильного украинского народа, созревающего в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственного государства они имеют международное предприятие, а вместо здорового развития — быстро прогрессирующий распад и гниение.

Те, которые предполагают, что при географическом положении Украины и обширности её территории, при состоянии, в котором находится украинский элемент, при его духовных и материальных ресурсах, наконец, при той роли, которую играет украинский вопрос в нынешнем экономическом и политическом положении мира, могло бы быть иначе, — не имеют воображения ни на грош".

— Но в то время, когда он это писал, — продолжала г-жа Скорик, — то имел в виду не Галицию. Тогда это была часть Польши. Он говорил о нынешней центральной и восточной частях нашей страны… Так ведь это же — устами «родзенного», т. е. исконного, родовитого поляка! И тот предупреждал: если Украина захочет выйти из состояния взаимодействия с Россией, то пропадет. Потому что превратится в язву на теле Европы, куда ринутся аферисты всех мастей.

«Так и случилось, — говорила Лариса Павловна. — Но четверть века назад я больше всего боялась такой развязки… Понимала: строить государство надо очень осторожно, чтоб, не дай бог, ее не кинули «на харакири».

Ведь до того — практически восемь столетий такой державы, как Украина, не существовало, давайте уж называть вещи своими именами. Была Русь — большая и многопрофильная… А только потом, как говорится, начала «вылупляться» и наша страна".

Три «З»

«…Провозглашая независимость, я была уверена, — продолжала монолог Лариса Скорик, — все-таки у этого народа и ее так называемой псевдоэлиты проснется хоть какой-то инстинкт самосохранения во имя существования этого государства. Даже если одним хотелось его иметь исключительно с корыстной целью, чтобы быть «баями», никем и ничем не укрощаемыми, а другим — во имя чувства собственного эго.

Предполагалось, что каждый гражданин будет хотя бы любить это государство. Но чтобы это случилось, нужно было этому человеку создать такие условия, которые бы его не отвращали от страны.

И для меня очень важно было в тот момент: каким будет обращение к востоку Украины? Я работала в Донбассе, знаю прекрасно, какие там есть чудесные человеческие кадры, очень личностные, высокого и очень не подлого разлива, в отличие от моей коханой Галичины.

Так вот часть населения, которая живет на востоке и считает родным русский язык, имея на это полное право, — мне важно было, чтобы она еще и полюбила украинский. Не через давление, не через колено, а просто так — потому что украинская действительность для нее окажется комфортной душевно и физически.

Считала, что наибольшее внимание и любовь необходимо было отдавать тем людям, которые никогда особо не бредили идеей независимого государства, но которые готовы это принять. Так дайте им эту возможность, не отбирая то, что они хотят сохранить в своей душе!

Они приняли эту страну, уже позитивно к ней относились… Так нет же! «Завтра ты мне будешь говорить на украинском, а не то!..» Да на каком украинском?! На том, на котором изъясняются наши журналисты?! Этот язык я не могу слышать, потому что он — рогульский, жлобский до немыслимости!..

Знаете, что превалирует в нас? Три тяжелых «родовых пятна». Три «з» — зависть, злодейство и «зрада». Это все преследует нас из поколения в поколение. А Бог, видя это, посылает нам испытания, предполагая, что мы, возможно, избавимся от этих пороков. Но не получается.

Так вот, кроме этого всего, есть еще нечто — глубокое чувство неполноценности. Не могу понять: почему? Но оно есть, наверное, еще из этноса.

Моя семья жила далеко не в лучших условиях, даже в очень тяжелых и сложных, но у меня никогда не было закомплексованности. Я знала прекрасно, что если хочу заниматься своей профессией, то буду это делать, и здорово работать, и хорошо учиться, потому что это надо, мне интересно. И никто не сможет сбить меня с этого пути.

Но у очень многих — чудовищно надломленный базис, где покоится закомплексованность. Она заставляет их ненавидеть кого-то, обвинять в своих неудачах… Вот сейчас кто виноват? Россия, Путин?..

Именно эта закомплексованность требует от них называть Адама и Еву украинцами, а Иисуса Христа — гуцулом.

Народ настолько одурел, что, по-моему, уже сам себе не нужен, и страна фактически занимается суицидом".

Спина Хмельницкого

— Не знаю, насколько «правильно» в Киеве на Софиевской площади стоит памятник Хмельницкому, в нужной ли «позиции» к Москве, но вот в Чернигове буквально на днях не пожалели денег из городского бюджета, чтоб развернуть скульптуру на 180 градусов, дабы отныне стоял «спиной» к Кремлю. Вот вы, и как политик, и как архитектор, считаете — сей акт на чем-то скажется? Отразится на благосостоянии горожан, пробудит в них любовь к государству? — поинтересовалась у собеседницы.

— В принципе большинство граждан и прежде — в политическом смысле — проявляли себя устрашающе дегенеративно, но теперь — и подавно!.. А с этими «поворотами» памятников, по-моему, они даже не понимают, что позорят и себя, и страну.

«И вряд ли осознают, что мир смотрит на них, извините, как на конченных, — говорила г-жа Скорик. — А может, и вправду мы сошли с ума?.. В каждом обществе есть 20—25% психически больных, у нас же эта цифра непомерно выше.

Вообще-то Украина сейчас напоминает огромную психиатрическую больницу, из которой сбежали даже санитары. Остались одни пациенты-психопаты, которые занимаются тем, что обустраивают по своему разумению эту самую психбольницу.

Самое страшное, что для тех, кто и задумал «план по Украине» — о котором я сказала в начале беседы, — так вот им очень выгодно, чтобы люди с некоторыми психическими отклонениями оказывались во власти. Потому что только такие и могут быть управляемы!.. Ужасно, но выхода не вижу…"

— Ну почему? Вот сейчас страна живет в предвкушении громкого процесса: суд над Януковичем по статье о государственной измене. Один из политологов даже сказал, упреждая событие, потому что заседание назначено только на 26 июня, — дескать, когда вынесем вердикт, то все «очистимся от скверны», и весь мир узнает, что на Украине предателей ждет суровая кара. И общество, надо полагать, изменится.

— Только вдумайтесь: они хотят внушить гражданам, что те живут дерьмово только потому, что «Янукович обокрал»! Ну да, что еще могут сказать?.. Что он «предал»? Интересно, в чем? Из-за чего они в него так вцепились? Из-за того, что кровь не хотел проливать и не давал приказа армии стрелять по этим варварам? В этом его «предательство»?

«В том, что спасал жизнь свою и своих близких, когда уже не было иного выхода? — эмоционально продолжала Лариса Скорик. — Потому что ему и немцы, и французы, и поляки гарантировали неприкосновенность. Даже обещали, что останется в должности до внеочередных выборов.

Он был настолько наивен, оказывается, что поверил! А я сразу поняла: кинут! Потому что так и было изначально задумано. Но Янукович ничего не смыслил в политических интригах, вообще ничего в этом не понимал.

Зато сейчас у нас — полным-полно «врагов народа». Тех, кто еще способен что-то чувствовать, кому больно от того, что «правители» медленно, но уверенно двигают страну по пути геноцида.

Не обязательно всех «врагов» перестрелять: часть можно в войнушку отправить, часть — просто уморить невозможностью лечиться, получать пенсию, прокормить семью, да просто — невозможностью вообще жить.

Хоть немного уважающий себя народ, я даже не говорю о нации, так себя не ведет, чтоб все это молча терпеть… Он отстаивает себя. Старается спасти детей, внуков — тех, кто придет после них.

А у нас? Безвизу радуются безумно, счастливы, как быстренько теперь поедут в Португалию собирать клубнику, будут там что-то зарабатывать, а «ненька» по сути останется «голая».

Это означает, что нет страны, нет народа, нет государства и нет перспектив. Значит, правду говорил Бжезинский: все делается именно с этой целью.

Да, не те времена, во всем мире экономическое состояние подупало. Но так разрушать, как это делается здесь и сейчас, — мыслимо ли? Погубить завод Антонова, сделать такое с Южмашем!..

И при этом слушать Пайета (Джеффри Росс Пайет — посол Соединённых Штатов Америки на Украине с 2013-го по 2016-й. — авт.), который диктовал, что мы должны стать супераграрной страной. И это та республика — имею в виду УССР, которая по уровню индустриализации фактически была в ряду самых индустриальных держав Европы!".

«Сметана» Жванецкого

— «Уровень свободы, который есть сейчас, является беспрецедентным… Никогда за всю историю Украина не имела такого уровня в отношении гражданского общества», — это не так давно сказал Петр Порошенко. И вскоре — с подачи советника министра МВД г-на Шкиряка — последовала блокировка ВКонтакте, Одноклассники. Вот сейчас еще 20 сайтов готовятся закрыть… Если это — победа, то что тогда поражение?

— Вот так и живем — с такими перспективами… И — с Зоряном Шкиряком. Зато вовсю процветает сайт «Миротворец»!.. Кто-то может себе представить, если б нечто подобное появилось при советской власти? Это ж подсудное дело! За это можно всех инициаторов и исполнителей сажать на нары. Но сайт пополняется новыми именами «неблагонадежных», «врагов народа». И это считается патриотическим жестом! Как вообще можно строить государство, где народ изначально хотят поделить, чтоб все друг на друга доносили? Господи, о чем мы говорим? Какие могут быть перспективы у такого несчастья, которое называется Украиной?!

— Всегда есть грань, когда терпение у людей может лопнуть…

— Да нет никакой грани! Будут давить до тех пор, пока будет еще что давить. А когда перестанут, то как раз и окажется, что в стране — 17 млн. человек. Или немножко меньше.

— Еще остались до каникул в Раде две сессионные недели. И, вероятно, парламентские оппозиционеры успеют отреагировать на откровения Скорик. Не сомневаюсь, будут звонки от знакомых депутатов, скажут, что ж это Лариса Павловна так пессимистически смотрит в будущее? У нас, наоборот, оптимизм: готовимся к выборам, поднимаем электорат… Вот уже и палатки «Батькивщина» поставила, хотя вроде и по другому поводу.

— Нет в парламенте никакой оппозиции! Я же прекрасно знаю, чем они все дышат и что у них на уме… Помните, как Жванецкий говорил? «То, что у нас называется „сметаной“, сметаной не является». Так и это. То, что у нас называется «оппозицией», оппозицией не является. Как они продавали несчастного Януковича, будучи в его же партии. И чем они там только не занимались!..

— Хорошо, оставим оппозицию в покое. Но не могу не поинтересоваться вашим мнением насчет украинско-польских отношений. Особенно после того, как сейм назвал преступлениями действия ОУН-УПА*** против поляков в 1943—1945 гг., геноцидом, а наши депутаты в Раде написали сейму отповедь. Вы, вероятно, общались после этого с польскими политиками в неформальной обстановке: как восприняли эту «отповедь»?

— Ни одно уважающее себя общество — а я говорю о гражданах этой страны — не станет превозносить местных псевдогероев в ранг общенациональных. Хотя бы потому, что… А зачем? Это поможет людям стать умнее, культурнее? Чему-то научит? Объединит страну? Поможет строительству государства? Да ни в коем случае!

— Пусть не переименованиями, но некоторыми акциями, считает кое-кто из депутатов, страну таки можно вполне сплотить, например, чувством толерантности. Это я о недавнем гей-параде, который прошел в Киеве, — и потом комментаторы высказывали мнение: вот, дескать, мы выдержали экзамен на «европейскость».
Гость
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 20 июл 2017, 16:00

Когда ежедневно купаешься в российской действительности: видишь, чувствуешь и невольно вдыхаешь, то запредельное, нечеловеческое, выходящее за все представления и рамки Зло, то внутри рушишься. Нет, не становишься хуже, не переходишь на сторону этого Зла и не начинаешь его оправдывать, а именно разрушаешься по кирпичикам, теряешь всякую веру и надежду, не понимаешь, как это всё может существовать, множиться и плодиться на Земле. Пугает не только само Зло - страшит безнаказанность и подмена понятий. Приводят в ужас те ценности, которыми живём население. Убивает масштаб поражения мозгов людей. Не тысячи, не десятки и не сотни тысяч, не отдельные группы или течения, а буквально ВСЕ. Их миллионы. У них нет за душой ничего кроме ненависти и агрессии. Они не умеют созидать, они не знают уважения ни к себе и ни к окружающим, они не хотят думать, они уже не могут мыслить. Они живут установками, лозунгами и глухой, тупой злобой. Проникнутые ложью и нетерпимостью, боящиеся выйти из строя, они отдельно взятую, огромную территорию превратили в самый большой лагерь в мире. Где все люди делятся на надзирателей, проверяющих и заключенных. Где валютой является - жестокость и насилие. Это не просто удручает - это не укладывается в голове. Хочется запереться и оградиться. Что я и делаю в реальном мире - практически ни с кем не контактирую лично, не встречаюсь и не сближаюсь.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал