ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Грубиян » 15 ноя 2018, 19:16

Гость писал(а):.......
Тебе недоучке сколько раз говорили, иди хоть одну книжку в жизни прочитай, а потом корчи из себя умного.
1920 - год это время разгара гражданской войны, а до этого страна пережила одну мировую войну и две революции и иностранные интервенции.
....

Да ладно тебе шариков, причины -то искать в разрухе, :mrgreen: Спроси-ка ты об этом у проф. Преображенского... При камуняках в стране за 70 лет несколько раз голод миллионы людей повыкашивал. Чего только стоят массовый голод в СССР 1921—1922г.г., голод в СССР 1932-1933, голод 1946-1947г.г. И это не сказки, в послевоенные годы наши старики помнят как пухли и умирали от голода в Башкирии. У меня самого несколько человек из семьи не пережило тех лет. Умного из себя не корчу, а всего лишь помню нашу историю и историю своей семьи.

Гость писал(а):....
Но при этом насколько успешна была последующая экономическая политика большевиков и как быстро они подняли страну из разрухи.......

Подняли, ага.... через двадцать лет после войны наши земляки за неимением обуви, чтобы сберечь ботинки, бывало и в лаптях ходили. Знаю, сам видел в жизни, а не в книжке на картинке. И в Салавате, и в райцентрах за хлебом в очередях стояли... Тоже знаю, не из книг. А в мире в это время - и Европа отстроилась, и даже поделенная Германия (ФРГ) уже по уровню жизни передовой была. Зато у нас, плять, атомная бомба была, ДнепроГЭС и в космос слетали !!! :evil:
А последние годы советской власти при Брежневе 1960- 1970 г.г. ??? В магазах не было нифуя! Напряг и с продуктами, и с одеждой и с мебелью !!! Помню с комбината таскали листами полистирол и сами себе клеили кухонные гарнитуры !!!!
Так что повесели меня исчо своими бреднями, недоумок! Как космические корабли бороздят большой театр!! :mrgreen:
Грубиян
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение злой коммуняка » 15 ноя 2018, 22:58

В своем дремучем невежестве и звериной ненависти ко всему советскому, грубиян в очередной раз пукнул в лужу!
злой коммуняка
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Антискрепа » 15 ноя 2018, 23:37

Антискрепа
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Грубиян » 16 ноя 2018, 10:48

злой коммуняка писал(а):В своем дремучем невежестве и звериной ненависти ко всему советскому, грубиян в очередной раз пукнул в лужу!


Ты прав камуняка, я люто ненавижу советскую власть хотя прожил при ней бОльшую часть своей жизни. Но с удовольствием вернулся бы хоть на немного в то время! Тогда люди оставались людьми вопреки этой нечеловеческой власти, тогда были молоды и живы родители, детей тогда радовала новая школьная форма - фуражка с кокардой, гимнастёрка навыпуск и ремень с бляхой !! Тогда дети вместо конфет грызли пилёный сахар, жевали башкирскую жевачку из бересты или проще - гудрон и были счастливы. А, забыл - подушечки иногда продавали - конфеты дунькина радость ! Туго приходилось родителям - ведь жили в бараках и в магазинах полки были далеки от изобилия - сплошь рыбные консервы. И это спустя много лет после войны!
Не знаю, каким чудом, но Салават в первые годы на несколько лет попал в в 1-ю категорию по снабжению продовольственными товарами, т.е. как Ленинград и Москва! Тогда наши люди узнали (ненадолго) - что такое колбаса! :evil: Погугли поганый камуняка и узнаешь что такое категории союного снабжения товарами.... :evil:
Хотя ты итак должен бы все знать и помнить - ведь ты же вумный, это я - в дремучем невежестве думаю только о своём брюхе, да? :evil:
Грубиян
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 16 ноя 2018, 13:59

Грубиян писал(а):
Гость писал(а):.......
Тебе недоучке сколько раз говорили, иди хоть одну книжку в жизни прочитай, а потом корчи из себя умного.
1920 - год это время разгара гражданской войны, а до этого страна пережила одну мировую войну и две революции и иностранные интервенции.
....

Да ладно тебе шариков, причины -то искать в разрухе, :mrgreen: Спроси-ка ты об этом у проф. Преображенского... При камуняках в стране за 70 лет несколько раз голод миллионы людей повыкашивал. Чего только стоят массовый голод в СССР 1921—1922г.г., голод в СССР 1932-1933, голод 1946-1947г.г. И это не сказки, в послевоенные годы наши старики помнят как пухли и умирали от голода в Башкирии. У меня самого несколько человек из семьи не пережило тех лет. Умного из себя не корчу, а всего лишь помню нашу историю и историю своей семьи.

Гость писал(а):....
Но при этом насколько успешна была последующая экономическая политика большевиков и как быстро они подняли страну из разрухи.......

Подняли, ага.... через двадцать лет после войны наши земляки за неимением обуви, чтобы сберечь ботинки, бывало и в лаптях ходили. Знаю, сам видел в жизни, а не в книжке на картинке. И в Салавате, и в райцентрах за хлебом в очередях стояли... Тоже знаю, не из книг. А в мире в это время - и Европа отстроилась, и даже поделенная Германия (ФРГ) уже по уровню жизни передовой была. Зато у нас, плять, атомная бомба была, ДнепроГЭС и в космос слетали !!! :evil:
А последние годы советской власти при Брежневе 1960- 1970 г.г. ??? В магазах не было нифуя! Напряг и с продуктами, и с одеждой и с мебелью !!! Помню с комбината таскали листами полистирол и сами себе клеили кухонные гарнитуры !!!!
Так что повесели меня исчо своими бреднями, недоумок! Как космические корабли бороздят большой театр!! :mrgreen:

Ну тогда расскажи нам если ты такой умный, а голод в 30-х в США тоже клятые комуняки устроили, или это тоже результат войн и санкций.
https://topwar.ru/22582-golodomor-v-ssh ... rotiv.html
А голод, расстрелы и репрессии в Индостане в тоже время, когда "демократическая Британская монархия" выкашивала своих подданных десятками тысяч, это тоже кляты комуняки? И иудейских младенцев тоже наверное кровавый комуняка царь Ирод вырезал. Мир и история знаешь ли не черно-белая, и святых в истории нашего мира очень мало, впрочем как и абсолютных злодеев. Историю и исторических личностей нельзя рассматривать, как сферического коня вакууме, всегда надо понимать исторический контекст и его влияние на принимаемые решения и действия например того же Сталина. Но куда тебе, невежественному недоучке, понять "такие простые вещи"! Если бы не клятая коммуняцкая атомная бомба, хрен бы ты клеил свои гарнитуры из с3.14женного казенного полистирола.
Ну давай репостни еще какую нибудь заезженную туфту из антисовецкой методички 90-х, изданной на деньги демократа Сороса. А вот типа Солженицин пишет....
Только вот мы, наши родители и родные тоже все прекрасно помним, и советское время, и "святые 90-е", и нынешнею духовноскрепную стабильность и твоя туфта уже не канает.
Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение 1 » 16 ноя 2018, 18:11

Грубиян писал(а):
Гость писал(а):.......
Тебе недоучке сколько раз говорили, иди хоть одну книжку в жизни прочитай, а потом корчи из себя умного.
1920 - год это время разгара гражданской войны, а до этого страна пережила одну мировую войну и две революции и иностранные интервенции.
....

Да ладно тебе шариков, причины -то искать в разрухе, :mrgreen: Спроси-ка ты об этом у проф. Преображенского... При камуняках в стране за 70 лет несколько раз голод миллионы людей повыкашивал. Чего только стоят массовый голод в СССР 1921—1922г.г., голод в СССР 1932-1933, голод 1946-1947г.г. И это не сказки, в послевоенные годы наши старики помнят как пухли и умирали от голода в Башкирии. У меня самого несколько человек из семьи не пережило тех лет. Умного из себя не корчу, а всего лишь помню нашу историю и историю своей семьи.

Гость писал(а):....
Но при этом насколько успешна была последующая экономическая политика большевиков и как быстро они подняли страну из разрухи.......

Подняли, ага.... через двадцать лет после войны наши земляки за неимением обуви, чтобы сберечь ботинки, бывало и в лаптях ходили. Знаю, сам видел в жизни, а не в книжке на картинке. И в Салавате, и в райцентрах за хлебом в очередях стояли... Тоже знаю, не из книг. А в мире в это время - и Европа отстроилась, и даже поделенная Германия (ФРГ) уже по уровню жизни передовой была. Зато у нас, плять, атомная бомба была, ДнепроГЭС и в космос слетали !!! :evil:
А последние годы советской власти при Брежневе 1960- 1970 г.г. ??? В магазах не было нифуя! Напряг и с продуктами, и с одеждой и с мебелью !!! Помню с комбината таскали листами полистирол и сами себе клеили кухонные гарнитуры !!!!
Так что повесели меня исчо своими бреднями, недоумок! Как космические корабли бороздят большой театр!! :mrgreen:

а ты повесели нас бреднями как немецкие работяги после войны баварскими сосисками объедались, а английские беконом, и все ездили на Мерседесах и Бентли, расскажи про божественный хамон который нам теперь не доступен из-за Крым_наш. Хватит уже, один раз уже развели народ сказками про сто сортов колбасы при развитом капитализме. А ты сам этот хамон видел? А я видел и продается он в основном в специализированных магазинах для обеспеченных слоев населения, типа наших Азбука вкуса, и простому испанскому работяге тоже далеко не по карману. А в бюджетных супермаркетах, точно такое соевое говно, как в наших Магнитах. Не знаешь почему так? Тоже наверное из-за Крым-наш и санкций. А может потому, что капитализм он везде одинаков, главное 300 % прибыли.
1
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Антискрепа » 16 ноя 2018, 21:07

Изображение

В свои 17 он дрался с фашизмом в Сопротивлении. В 21 стал офицером Британского королевского флота. В 22 — разведчиком на службе Её Величества. В 28 попал в северокорейский плен. В 29 стал коммунистом и решил сотрудничать с советской разведкой. Благодаря его помощи был раскрыт грандиозный по своему замыслу план операции «Золото». В 37 его предали и приговорили к 42 годам тюремного заключения. В 43 он совершил дерзкий побег из считавшейся неприступной лондонской тюрьмы строгого режима, оставив потом надзирателям на память букет хризантем. В тот же год, он в поддоне фургона перебрался паромом из Британии в Бельгию, оттуда — в ГДР и далее в Москву. Он — Джордж Блейк, одна из легенд человеческой истории.

Сейчас Георгию Ивановичу 96 лет, он полковник КГБ и преподаватель Академии СВР. Интернационалист, посвятивший свою жизнь идеалу, он, наверное, был олицетворением советской мечты тех лет — герой, не знающий ни славы, ни почестей, годами скользящий по лезвию бритвы ради спасения мира, в любую минуту готового свалиться в ядерную бездну.

Блейк — сын своей эпохи, из племени атлантов, на чьих плечах лежал весь XX в. Про него снят не один документальный фильм, и рассказана не одна история, но, никто не знает о разведчике больше, чем он сам. Посему, вот вам его автобиография — «Иного выбора нет». «No other choice».

К сожалению, или к счастью, но в жизни каждого из нас однажды может не остаться другого выбора.

С Днем Рождения, Георгий Иванович. И, спасибо. Спасибо за всё.
Антискрепа
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение злой коммуняка » 17 ноя 2018, 00:25

Гость писал(а):
Грубиян писал(а):
Гость писал(а):.......
Тебе недоучке сколько раз говорили, иди хоть одну книжку в жизни прочитай, а потом корчи из себя умного.
1920 - год это время разгара гражданской войны, а до этого страна пережила одну мировую войну и две революции и иностранные интервенции.
....

Да ладно тебе шариков, причины -то искать в разрухе, :mrgreen: Спроси-ка ты об этом у проф. Преображенского... При камуняках в стране за 70 лет несколько раз голод миллионы людей повыкашивал. Чего только стоят массовый голод в СССР 1921—1922г.г., голод в СССР 1932-1933, голод 1946-1947г.г. И это не сказки, в послевоенные годы наши старики помнят как пухли и умирали от голода в Башкирии. У меня самого несколько человек из семьи не пережило тех лет. Умного из себя не корчу, а всего лишь помню нашу историю и историю своей семьи.

Гость писал(а):....
Но при этом насколько успешна была последующая экономическая политика большевиков и как быстро они подняли страну из разрухи.......

Подняли, ага.... через двадцать лет после войны наши земляки за неимением обуви, чтобы сберечь ботинки, бывало и в лаптях ходили. Знаю, сам видел в жизни, а не в книжке на картинке. И в Салавате, и в райцентрах за хлебом в очередях стояли... Тоже знаю, не из книг. А в мире в это время - и Европа отстроилась, и даже поделенная Германия (ФРГ) уже по уровню жизни передовой была. Зато у нас, плять, атомная бомба была, ДнепроГЭС и в космос слетали !!! :evil:
А последние годы советской власти при Брежневе 1960- 1970 г.г. ??? В магазах не было нифуя! Напряг и с продуктами, и с одеждой и с мебелью !!! Помню с комбината таскали листами полистирол и сами себе клеили кухонные гарнитуры !!!!
Так что повесели меня исчо своими бреднями, недоумок! Как космические корабли бороздят большой театр!! :mrgreen:

Ну тогда расскажи нам если ты такой умный, а голод в 30-х в США тоже клятые комуняки устроили, или это тоже результат войн и санкций.
https://topwar.ru/22582-golodomor-v-ssh ... rotiv.html
А голод, расстрелы и репрессии в Индостане в тоже время, когда "демократическая Британская монархия" выкашивала своих подданных десятками тысяч, это тоже кляты комуняки? И иудейских младенцев тоже наверное кровавый комуняка царь Ирод вырезал. Мир и история знаешь ли не черно-белая, и святых в истории нашего мира очень мало, впрочем как и абсолютных злодеев. Историю и исторических личностей нельзя рассматривать, как сферического коня вакууме, всегда надо понимать исторический контекст и его влияние на принимаемые решения и действия например того же Сталина. Но куда тебе, невежественному недоучке, понять "такие простые вещи"! Если бы не клятая коммуняцкая атомная бомба, хрен бы ты клеил свои гарнитуры из с3.14женного казенного полистирола.
Ну давай репостни еще какую нибудь заезженную туфту из антисовецкой методички 90-х, изданной на деньги демократа Сороса. А вот типа Солженицин пишет....
Только вот мы, наши родители и родные тоже все прекрасно помним, и советское время, и "святые 90-е", и нынешнею духовноскрепную стабильность и твоя туфта уже не канает.

Во, во! :good: Если где упоминают какие либо достижения социализма, например строительство БАМа или КВЖД, Беломор канал, то эти типа грубияна сразу вопят про ГУЛАГи, а когда заходит разговор про массовое принудительное строительство дорог в штатах или например плотину Гувера, то скромно мямлят про добровольный подвиг простых амырыканцких парней...
злой коммуняка
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Грубиян » 17 ноя 2018, 12:17

Недоумки! Не хотите признать очевидного - что западу от нас нужно? Только нефть, газ и проч., что дала нам природа. То что мы сделали руками в основном им нах не нужно! Зато у вас же самих и техника дома сплошь импортная, и авто явно не жигули, и в отпуск все ездите на заморские берега.. Пацриоты. пля, только на словах. Заткнитесь уже, гафнюки! :mrgreen:
Нет чтобы у других всему хорошему учится, напоминаете мне дебильные совковые отмазки - "зато у них негров вешают!" Клоуны :evil:
Грубиян
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 17 ноя 2018, 21:26

Грубиян писал(а):Недоумки! Не хотите признать очевидного - что западу от нас нужно? Только нефть, газ и проч., что дала нам природа. То что мы сделали руками в основном им нах не нужно! Зато у вас же самих и техника дома сплошь импортная, и авто явно не жигули, и в отпуск все ездите на заморские берега.. Пацриоты. пля, только на словах. Заткнитесь уже, гафнюки! :mrgreen:
Нет чтобы у других всему хорошему учится, напоминаете мне дебильные совковые отмазки - "зато у них негров вешают!" Клоуны :evil:

Очередной пост тупого невежды, мыслящего заезженными стереотипами для слабоумных, про невидимую руку рынка, про священность частной собственности и капитализм единственная возможная экономическая формация. Вроде уже много лет, а ума как не было так и не будет.
Ты думал что СССР разваливали, чтобы на его месте создать мощную экономическую и индустриальную кап.страну с развитой наукой, промышленностью и высоким уровнем жизни? Вот мол придет добрый дядя с запада, принесет свободу и демократию. Невидимая рука рынка создаст товарное изобилие и под мудрым руководством эффективных собственников страна устремится в свое светлое будущее?
ИДИОТ!!!!!!
При капитализме никого не интересует что ты производишь, даже если ты это делаешь качественно и дешево. Это нахрен никому не надо. Никому не нужен лишний конкурент.
При капитализме наоборот, всех интересует что можно втюхать тебе. При капитализме главное - это рынки сбыта! Вот и СССР разваливали чтобы получить дешевый сырьевой придаток и рынок сбыта для всякого фуфлыжного западного барахла. И вроде поначалу все шло по плану, но и тут западные кураторы эффективных собственников и манагеров облажались, правда не по своей вине, более эффективные конкуренты обошли со своим коммунистическим не демократическим китайским барахлом.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron