пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Ярослав » 15 ноя 2013, 12:10

В микрорайоне Спутник асфальт будет проложен по всем улицам! Но по просьбе некоторых директоров проживающих в данном микрорайоне, пришли к решению.... Что в данный момент полностью асфальтировать не целесообразно. По причине того, что за строились не все. И после прокладки асфальта дорожное полотно придется многим снова вскрывать для прокладки коммуникаций (газ, вода). Они попросили прокладывать постепенно, иначе гусеничным и грузовым транспортом убьют полотно за 2 года. А на замену полотна ближайшее время речи и не будет. Они это понимают.
Ярослав
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:14

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Мекас » 15 ноя 2013, 17:12

Каналию центральную планируют делать?
Мекас
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Ищу обмен на пос. Мусино » 19 ноя 2013, 15:03

Всем здравствуйте.Я собственница участка в пос. Спутник 18 соток.Участок не отсыпан,рядом замечательные соседи. На участке выложена качественно сделана подушка под фундамент,а главное-есть хороший проект дома и вся разрешительная документация на строительство.Хочу поменять данный участок на пос. Мусино(не менее 7 соток) со стареньким домом под снос,желательно по ул.Победы,Дружбы, Маяковского, вообщем ближе к ул. Губкина. Продавать участок точно не буду, а обмен рассмотрю любой.Для нас пос. Спутник все-таки далековато,а кому-то возможно нужно больше земли и отсутствие тесноты.
Ищу обмен на пос. Мусино
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Х/й с винтом! » 19 ноя 2013, 18:28

Ищу обмен на пос. Мусино писал(а):Всем здравствуйте.Я собственница участка в пос. Спутник 18 соток.Участок не отсыпан,рядом замечательные соседи. На участке выложена качественно сделана подушка под фундамент,а главное-есть хороший проект дома и вся разрешительная документация на строительство.Хочу поменять данный участок на пос. Мусино(не менее 7 соток) со стареньким домом под снос,желательно по ул.Победы,Дружбы, Маяковского, вообщем ближе к ул. Губкина. Продавать участок точно не буду, а обмен рассмотрю любой.Для нас пос. Спутник все-таки далековато,а кому-то возможно нужно больше земли и отсутствие тесноты.

Хитрожопая
Х/й с винтом!
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение q » 19 ноя 2013, 23:24

Оригинально!И в чем хитрожопость?7 соток в Мусино стоят от 1 до 1,4 млн.Кроме того,несколько алкашей умудрились заложить свои дома в Мусино за бесценок.а мой участок в Спутнике уйдет по цене 2 комнатной хрущевки ,предложения есть.Так в чем хитрожопость?не на столицу обмен,а на Мусино.
q
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Риэлтор » 20 ноя 2013, 10:39

q писал(а):Оригинально!И в чем хитрожопость?7 соток в Мусино стоят от 1 до 1,4 млн.Кроме того,несколько алкашей умудрились заложить свои дома в Мусино за бесценок.а мой участок в Спутнике уйдет по цене 2 комнатной хрущевки ,предложения есть.Так в чем хитрожопость?не на столицу обмен,а на Мусино.

Спутник - 100 тысяч сотка продают. Мусино самая дешевая развалина 2,5-3 млин. Вот и считай!
Риэлтор
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение 56584 » 11 фев 2014, 13:25

Мекас писал(а):Каналию центральную планируют делать?

Канализация в данном мкр/районе не предусмотрена проектом.
56584
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Boxx » 12 фев 2014, 16:39

56584 писал(а):
Мекас писал(а):Каналию центральную планируют делать?

Канализация в данном мкр/районе не предусмотрена проектом.

Сомнения есть в Ваших словах. Водовода тоже не было, потом появился, так же и с водоотведением может быть.
Boxx
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение 5868 » 13 фев 2014, 09:57

Boxx писал(а):
56584 писал(а):
Мекас писал(а):Каналию центральную планируют делать?

Канализация в данном мкр/районе не предусмотрена проектом.

Сомнения есть в Ваших словах. Водовода тоже не было, потом появился, так же и с водоотведением может быть.


К сожалению это факт(( Водопровод, газопровод, подстанции - электросетей - это все с проектировалось, а канализацию к сожалению нет. В данный момент бюджет города не позволит туда проводить, во вторых придется все вскрывать заново, согласовывать с газпром газораспределение, водоканолом и электросетями полный геморой, в третьих пока всех шамбо устраивает. Канализация будет только по ленинградской там где землю начинают раздавать, там затрат меньше и ветку под канализацию вести короче. Вы просто представьте какой колосальный обьем работ нужно выполнить, чтобы провести туда канализацию (все улицы, весь асфальт, у каждого дома придется вскрывать) соответственно эти расходы должны будут взять на себя жильцы мкр Спутник. Всех пока всё устраивает мало кто беспокоится по этому поводу....
5868
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение 1955 » 18 фев 2014, 19:24

сейчас многие с Спутника хотят в Мусино , даже говорят за булкой хлеба в город надо ехать , все таки Мусино город , ходит транспорт , а продают со старым домом дорого , что и домом то назвать трудно , только снести , ведь в этих старых домах стоит запах , который не выведите испытала сама купив дом в деревне веши даже пропахивают , так , что уж лучше ищите пустой участок для стройки , чем старье, ведь вывозить сносить дом тоже проблема
1955
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал