пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Mega » 12 сен 2011, 14:12

Дороги и канализацию, больше ничего не нужно. Где пидписать? Если будет такая тема, я за. А каое нибудь ТСЖ есть в Спутнике?
Mega
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение гость999 » 12 сен 2011, 15:19

тоже слышали эту информацию про то что выделили деньги на дороги и вроде на центральную воду. но чтобы подключить и провести воду надо заплатить около 20 тыс. руб... каждому. ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ И СПРОСИМ ГДЕ ДОРОГИ И КОГДА БУДУТ?
гость999
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Mega » 12 сен 2011, 19:01

давайте давайте, я бы и 100000р отдал, шоб у меня была канализация и дорога, центральное водоснабжение у меня по проекту. а еще бы тырнет скоростной и кабельное телевидение
Mega
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение 007 » 13 сен 2011, 07:31

Пока толком ничего не знаю - новичек, знаю, что зовут человека Лазарь - вроде председателя ТСЖ, он во всяком случае помогает с благоустройством дорог (за наш счет), возможно через него и нужно действовать.
Кто что знает, через кого и как начать - пишите здесь, нужно организовываться самим, а то проживем еще десятки лет без дорог и благоустройства территорий.
007
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение гость 999 » 13 сен 2011, 08:30

ну интернет, телефон и кабельное телевидение уже ЕСТЬ! на Чистом переулке и Нефтехимиков по крайней мере. писали заявление почти всей улицей в узел связи и ждали месяца три очередь, еще в прошлом году.... канализация разве центральная предусмотрена? вроде бы у всех выгребные....
гость 999
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение гость 999 » 13 сен 2011, 08:37

Есть же вроде ТСЖ так и называется ТСЖ Спутник-Юлдашево, председатель Лазарь Исхакович, мы ж каждый год по 500 руб. сдаем на дороги кстати. Может всем собраться и обратиться в наше ТСЖ, пусть расскажут когда и что будет? Чет у нас даже собраний никаких не проводится? а то одни привозят камазы гравия чтобы устроить подобие дороги возле дома а другие потом утрамбовывают эту дорогу своими камазами со стройматериалами.... как-то надо объединиться уже?
гость 999
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Спутник » 13 сен 2011, 09:48

Жилищный кооператив "Спутник-Юлдашево" если точнее. Председатель Лернер Лазарь Исхакович.
Спутник
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Спутник » 13 сен 2011, 09:57

http://www.tenderer.ru/tenders/12/tender149293.html
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЦЕНТРАЛЬНУЮ ВОДУ УЖЕ СДЕЛАЛИ еще в 2007 году? почему тогда у многих до сих пор скважины?
3. Описание предмета закупки
Лот №1

Наименование товаров, работ, услуг тендера с характеристиками: Лот № 1 : Строительство и ремонт: Строительство водопровода в поселке «Спутник- Юлдашево», г. Салават РБ (II этап).

Количество: 1 null

Максимальная стоимость лота: 9318910 российский рубль

Источники финансирования: Бюджет Республики Башкортостан

Срок (период) поставок, работ, услуг до: 31.12.2007

Форма оплаты товаров, выполнения работ, оказания услуг: Безналичный|Платежное поручение

Условия оплаты товаров, выполнения работ, оказания услуг: Оплата по факту|В срок до Дней на оплату: 20

Условия поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: Самовывоз

Адрес поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг: 450008, Уфа, Советская, д. 18

Сведения о включенных (не включенных) в цену накладных расходов: накладные расходы в цену включены
Спутник
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Гость » 13 сен 2011, 11:36

не Исхакович, а Исакович. Чуете разницу? Прсто из уважения к Лернеру. Извините.
Гость
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение aaaa » 13 сен 2011, 13:05

Да, наверное самый реальный вариант - собрание жителей через ТСЖ, нужно понять, к чему идем, есть ли надежда, что в ближайшие месяцы ситуация будет исправлена, если ее нет - действовать всем сообща через жалобы в администрацию. В конце концов права у нас такие есть.
aaaa
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал