пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Спутник 1 » 26 окт 2011, 09:04

Позвонили Лернеру. сказал что ему некогда собирать и извещать людей, чтобы сами собрались, соседей известили и сказали ему на какой день. он ответит на все вопросы. собирает взносы за дорогу. предложите дату проведения и время. (а вообще была такая информация что он якобы сложил с себя полномочия председателя и спутник передали городу, так что непонятно на самом деле как обстоят дела с поселком, кто будет чистить дороги от снега зимой, будут ли у нас вообще строится дороги и все остальное). давайте соберемся.
Спутник 1
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Salavat102 » 18 май 2012, 22:13

в чем проблема та, подавляющее большинство жителей поселка могут позволить себе квартиры и дома в других районах, а те кто не могут, рисковали и попали в жир ногами, продать все, чтобы строить там где нет сетей это крайне необдуманный поступок, я бы так не делал, может земли на халяву достались, вот и облом наступил.
Salavat102
Прописался
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:28

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Гость из Коми » 19 май 2012, 03:53

Да, это нужно быть епанашкой полнейшей, чтобы на последние деньги купить участок под строительство в спутнике-юлдашево! Ни туалета нормального, без запаха, ни теплотрасс, ни горячей воды. Муйня полнейшая!!! В других регионах страны, такие участки вообще бы не купили, деньги на ветер)))
Гость из Коми
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Алексей1896 » 07 ноя 2013, 13:14

куплю участок в поселке спутник-юлдашево 89177697837
Алексей1896
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение ВМФ » 08 ноя 2013, 15:45

Я так понял, что о дорогах беспокоятся те жители, которые построились и постоянно проживают в посёлке. Мне кажется, что вопрос о дорогах надо решать одной улицей. Поясняю: на улице пять заселённых домов и два недостроя. Вы положили асфальт. По нему пошла тяжёлая техника- кирпич привезли, бетон, кран с трактором приползли и т.д. Соседи начнут орать, а хозяину стройки, что делать. Другое дело когда вся улица заселена, тут можно и скинуться, не жалко, для себя ведь.
Ну и шлагбаумы поставить с охранником, чтоб всякая "голь перекатная" по улице не болталась. Или случайно "монтёр пути" со "старым таксистом" не заползли, а то зубы в порошок сотрут от завести.
ВМФ
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Марк Иваныч » 09 ноя 2013, 08:14

ВМФ писал(а):Я так понял, что о дорогах беспокоятся те жители, которые построились и постоянно проживают в посёлке. Мне кажется, что вопрос о дорогах надо решать одной улицей. Поясняю: на улице пять заселённых домов и два недостроя. Вы положили асфальт. По нему пошла тяжёлая техника- кирпич привезли, бетон, кран с трактором приползли и т.д. Соседи начнут орать, а хозяину стройки, что делать. Другое дело когда вся улица заселена, тут можно и скинуться, не жалко, для себя ведь.
Ну и шлагбаумы поставить с охранником, чтоб всякая "голь перекатная" по улице не болталась. Или случайно "монтёр пути" со "старым таксистом" не заползли, а то зубы в порошок сотрут от завести.

Не сомневаюсь что в поселке есть улицы с нормальными соседями, но видимо мне не повезло. Пару лет назад отсыпал дорогу щебнем, с чего то же нужно начинать укладку твердого покрытия дорог, соседи сказали что в доле и деньги попилим поровну. Документы подтверждающие оплату данных работ всем раздал. Шли годы, щебень благополучно всей улицей был вкатан в землю, до проявления чернозема, деньги мне конечно так никто и не отдал, да и видимо не собираются, так как численность нового автопарка у соседей растет с каждым годом, хотя при этом у некоторых даже нет забора между собой, за-то новое авто. Так что ни о каком асфальте и речи не может быть, всё сидят ждут когда им город что-то сделает. Да, и еще хватает смелости у меня денег в долг попросить.
А есть у кого информация о прокладке центральной канализации в поселок? Я бы даже согласился на софинансирование данного проекта, хотя соседи мои так будут наверное всю жизнь срать в туалет типа "сортир".
Марк Иваныч
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение ddfka » 09 ноя 2013, 09:38

Марк Иваныч писал(а):
ВМФ писал(а):Я так понял, что о дорогах беспокоятся те жители, которые построились и постоянно проживают в посёлке. Мне кажется, что вопрос о дорогах надо решать одной улицей. Поясняю: на улице пять заселённых домов и два недостроя. Вы положили асфальт. По нему пошла тяжёлая техника- кирпич привезли, бетон, кран с трактором приползли и т.д. Соседи начнут орать, а хозяину стройки, что делать. Другое дело когда вся улица заселена, тут можно и скинуться, не жалко, для себя ведь.
Ну и шлагбаумы поставить с охранником, чтоб всякая "голь перекатная" по улице не болталась. Или случайно "монтёр пути" со "старым таксистом" не заползли, а то зубы в порошок сотрут от завести.

Не сомневаюсь что в поселке есть улицы с нормальными соседями, но видимо мне не повезло. Пару лет назад отсыпал дорогу щебнем, с чего то же нужно начинать укладку твердого покрытия дорог, соседи сказали что в доле и деньги попилим поровну. Документы подтверждающие оплату данных работ всем раздал. Шли годы, щебень благополучно всей улицей был вкатан в землю, до проявления чернозема, деньги мне конечно так никто и не отдал, да и видимо не собираются, так как численность нового автопарка у соседей растет с каждым годом, хотя при этом у некоторых даже нет забора между собой, за-то новое авто. Так что ни о каком асфальте и речи не может быть, всё сидят ждут когда им город что-то сделает. Да, и еще хватает смелости у меня денег в долг попросить.
А есть у кого информация о прокладке центральной канализации в поселок? Я бы даже согласился на софинансирование данного проекта, хотя соседи мои так будут наверное всю жизнь срать в туалет типа "сортир".


Марк Иваныч,не удивляйтесь.Есть такая болезнь - "ХАЛЯВА".Большинство из тех кто построился в Спутнике или Желанном заразились этой болезнью.Да и понтов выше крыши у каждого,так что вкладываться в дороги никто не будет.Крепитесь...
ddfka
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Гость » 10 ноя 2013, 09:25

Построят вам еще завод по переработке мусора вместе с дорогой и будет самое отстойное место
Гость
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение ВМФ » 10 ноя 2013, 12:25

Гость писал(а):Построят вам еще завод по переработке мусора вместе с дорогой и будет самое отстойное место

Отличная мысль. Вот если бы Вы, уважаемый гость, этим вопросом занялись, то уверяю Вас, через очень короткое время могли бы стать нашим соседом. Дерзайте. Займитесь делом и у Вас всё получится.
Только не пишите, что Вы не хотите жить в своём доме за городом. И не ищите кучу причин оправдывающих собственную лень или не состоятельность. Хотя наверное одно вытекает из второго.
ВМФ
 

Re: пос. СПУТНИК-ЮЛДАШЕВО

Сообщение Гость » 11 ноя 2013, 08:25

Руки у нас коротки одному тяжело биться с системой Третий год бьюсь за пляж который сделали платным Никто не помогает Прокуратура только отписывается что наказали что незаконно а николя все нипочем Так как администрация при деле вместе с нашей МЧС Спутник это типа рублевки да без рубля Когда раздали неимущим земли то бишь за те еще ваучеры Они думали дальше прокатит ан нет А вкладываться им теперь нечем Вот и сидят как тот дед у корыта старого Разбавили миллионеров местных с нищими вот и результат
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал