Пенсионный фонд в городе Салават

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Как нас унижают в пенсионном фонде г Салават

Сообщение гугл » 19 апр 2011, 08:36

Прочитала все и удивилась. В январе-феврале обращалась и в 5-й, и в 7-й кабинеты. Да, в очереди пришлось посидеть, но не более 1-1,5 часа.Но отношение работников к клиентам очень уважительное, нет ни хамства, ни высокомерия. В трудовой книжке были небольшие косяки, подсказали куда обратиться и какие справки взять.Первый раз обратилась 19 января, а пенсионное получила 9 февраля, если бы не вышеуказанные косяки, было бы еще раньше. Так что, работают девушки в нашем пенсионном хорошо.Спасибо Вам и терпения в работе с людьми!
гугл
 

Re: Как нас унижают в пенсионном фонде г Салават

Сообщение asja » 27 май 2011, 07:59

Только вот эти последние слова никак не относятся к одной особе из каб.№24. Это что-то… :) :Yahoo!: :shock: :cry:
asja
 

Re: Как нас унижают в пенсионном фонде г Салават

Сообщение колян » 29 май 2011, 12:21

Государственные чиновники очень сожалеет что вы дожили до пенсионного возраста. Поэтому издевательства продолжаються.
колян
 

Re: Как нас унижают в пенсионном фонде г Салават

Сообщение счастливая » 01 июн 2011, 10:18

Хорошо рассуждать о том, как рассматривают ВАШУ трудовую под лупой и хорошо хоть в ПФР ее рассматривают, хотя это обязанность Ваша ознакамливаться с вносимыми в трудовую записями и ответственность несете Вы и специалист который вносил их в трудовую, но никак не сотрудник ПФР. И страдаете Вы по своей же вине, будь Ваши документы в полном порядке не приходилось бы бегать по инстанциям, судам собирать справки и вносить изменения. Так что скажите "СПАСИБО" своим кадровикам!
Я в свое время поработала в нашем пенсионном, да девчонкам памятник нужно вставить. Правительство принимает решение о повышении пенсии, трубит об этом по телевизору общими фразами, а за 2 дня до повышения приходит только распоряжение с указанием насколько повышается размер, и девчонки работают до 23.00 -считают, а на моей память и всю ночь работали (правда меняясь), а потом и прием вели и ничего.
И еще - вопрос об очередях, по долгу службы я часто посещаю налоговую, регистрационную, администрацию и т.п. и так же сижу в очередях 1-2 часа, но как только захожу на прием в кабинет и специалист удиляет мне 20-30 минут я довольно и меня устраивает и уже все равно что там тоже люди сидят и ждут своей очереди, т.е. я хочу сказать мы возмущаемся, что долго принимают, но когда принимают нас - нас это устраивает.
А насчет того, что в обед выгоняют, согласна не пенсионеры для ПФР, а ПФР для пенсионеров и для Вас должны быть созданы комфортные условия пребывания в зданиях ПФР (хотя на мой взгляд коридоры нашего ПФР больше напоминают катакомбы).
счастливая
 

Наши пенсии отправят в крым

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 27 мар 2014, 11:47

Всем привет!
Все прекрасно знают, что я любитель замутить интрижку с ярким заголовком, ведь большинство тем с тысячными просмотрами на этом форуме открыты именно мною, пусть даже под разными именами, это не особо важно. Важно то, что я знаю за что зацепить людей, как повернуть, поэтому и считаю, что большинство - быдло, умею управлять людьми и не зря работаю начальником и имею свою группу в контакте, но разговор сегодня не про меня....
А разговор про то, что все наши пенсионные деньги наши с вами отдадут в крым. Думаю тема актуальна, так как самому через 20 с небольшим лет идти на пенсию. И ее размер (как и размер моего полового члена и моей зарплаты) должен бы быть большим
http://top.rbc.ru/economics/27/03/2014/913814.shtml СМИ: Замороженные пенсионные накопления россиян потратят на Крым
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Как нас унижают в пенсионном фонде г Салават

Сообщение Гость » 27 мар 2014, 19:28

Работает ли в пятницу 24 кабинет?
После обеда туда обратиться можно?
Гость
 

Re: Как нас унижают в пенсионном фонде г Салават

Сообщение В шоке » 28 мар 2014, 20:51

Не буду ни кого обвинять, просто расскажу одну "историю" которая произошла со мной, а там уж вам решать хорошие там работники или нет, и какое у них отношение к людям.
За погибшего или умершего ветерана ВОВ государство выплачивает вдовам деньги. Моя бабушка была не в состоянии ходить и всем этим заниматься. Оформлять документы стала я. Пришла в пенсионный, отстояла очередь, зашла. Предъявила все справки, документы и т.д., посмотрели, отправили откопировать. Сходила, сделала, пришла, отстояла очередь, забрали документы, сказали придти в назначенное время. Пришла, ответ вам не положено. "Значит как не положено?" спрашиваю. В ответ-в книжке инвалидность нет записей, последняя в 1956году. Объясняю, что он умер в 56 году, как же там будут записи об его освидетельствовании (пока он был живой, его каждый год заставляли проходить комиссию, вдруг новая нога выросла!) если его на тот момент уже не было, и справка у вас о смерти с датами есть! Она мне в ответ-а откуда мне знать, что он на войне был ранен, может его по пьяни трактор переехал! И это при том, что у деда сохранился документ, выданный врачом, когда его с поля боя вынесли с оторванной ногой, и копия этого документа то же у них есть!!!! У меня все поплыло перед глазами, то что я была в шоке, это мягко сказанно, если бы она такое сказала моей бабушке, она бы умерла там же. Вот тогда я ей ответила-если бы не мой дед и миллионы таких как он, то валялась бы ты под фрицем! Потребовала, что бы пригласила свое руководство, пришла женщина, я ей все рассказала.Потом они спрашивают, а на каком он направлении воевал, на каком фронте (хотя у них все копии на руках), отвечаю. Мне-такого нет! Я как нет, если на военном билете и всех документах он есть (а ведь они оформлялись во время и сразу после войны), а у вас нет. Хорошо, говорю, я сейчас еду домой, отписываю на сайт Путину о вашем отношении и за одно спрошу, как так случилось, что этот фронт вычеркули из истории ВОВ, и сотни тысяч солдат, которые там воевали и отдавали свои жизни, оказались просто фантомом! "Ой, что вы зачем такие крайние меры, раз положено, сделаем и т.д.", хорошо, говорю, но если будут какие либо проблемы или проволочки, сделаю так как сказала, да еще заставлю публично извиниться, за оскорбление памяти моего деда, достойно воевавшего и достойно прожившего такую короткую жизнь! Дома все таки дозвонилась до их начальника и все рассказала. Через неделю документы мне вручала уже другая сотрудница, наверное ту по пьяни трактор переехал.
В шоке
 

Re: Как нас унижают в пенсионном фонде г Салават

Сообщение апр » 27 апр 2014, 17:15

То .что пришла женщина от руководства для разруливания ситуации -это Вам просто повезло ...А вот начальник там -это особая история .которую следует рассказать руководству в Уфе .
апр
 

Re: Как нас унижают в пенсионном фонде г Салават

Сообщение Гость » 27 июн 2014, 15:44

по судьбе украденных пенсионных накоплений
http://dgudkov.livejournal.com/305736.html
Гость
 

Re: Пенсионный фонд в городе Салават

Сообщение Город Салават.ру » 23 янв 2015, 13:25

Новая методика расчета снизит пенсии женщинам

Министерство труда и социальной защиты разработало новые правила расчета срока выплаты и размера накопительной части пенсии. Как пишет в пятницу, 23 января, «Известия», новая методика приведет к тому, что размер пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20 процентов.

Проект министерства меняет методику расчета ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии — это количество месяцев, в течение которых с момента выхода на пенсию производятся выплаты из накоплений гражданина. Чем длиннее этот период, тем меньше будет размер ежемесячных выплат: объем накоплений делится на количество месяцев.

Возраст выхода на пенсию никогда до этого не учитывался методикой расчета этого показателя — всегда учитывалась средняя продолжительность жизни.

По закону «О страховых пенсиях» мужчины могут выйти на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет. Продолжительность предстоящей жизни населения в возрасте 60 лет, по данным Росстата на 2013 год, оценивалась на уровне 18,95 года (227 месяцев), а в возрасте 55 лет — на уровне 22,5 года (270 месяцев).

Таким образом, по новой методике у мужчин период выплаты накопительной пенсии — 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев, и эта разница в 20 процентов отразится на сумме ежемесячных отчислений. Сейчас законом «О накопительной пенсии» установлен одинаковый для всех граждан период выплаты накопительной части пенсии — 19 лет (228 месяцев).

Проектом предусмотрено, что предлагаемая методика будет применяться Пенсионным фондом России (ПФР) и негосударственными пенсионными фондами (НПФ) с 2016 года.

Новый подход, как отмечается в пояснительной записке, позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. То есть накопления таких граждан уже полностью им выплачены и в дальнейшем они будут получать только страховую часть пенсии. К 2040 году такой механизм позволит сэкономить 5,3 миллиарда рублей, а к 2050-му — 124,7 миллиарда, посчитали в Минтруда.
http://lenta.ru/news/2015/01/23/pensioner/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал