Маршруты автобусов в Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 05 сен 2016, 10:11

Девушка в ВК пишет:
Всем доброго утра хотя наврятле для кого то оно доброе, скажите пожалуйста что у нас опять происходит с газелями что за бардак утром не возможно было уехать народу много, дети в школу опаздывают взрослые на работу стояли минут 30 не одной газели почему из за их распрей с баштрансом мы должны страдать, когда этот бардак уже закончится? кто может сказать
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 12 сен 2016, 13:51

Объяснение газеты Выбор:
5 сентября, в понедельник, с утра частные перевозчики уже в который раз не вышли на городские маршруты. В результате сотни горожан не смогли вовремя попасть на учебу и работу. Отстаивая свои интересы, они снова подвели пассажиров. Напомним, что в конкурсе на право перевозок пассажиров победителем стало Салаватское пассажирское автотранспортное предприятие.
Как отметил начальник отдела строительства, транспорта и связи городской администрации Раис Киреев, причина очередного невыхода на линию – отсутствие законного права на пассажирские перевозки. СПАТП как победитель конкурса должен обеспечить маршруты транспортом согласно договорным условиям. Если они не соблюдаются, есть необходимость отказа от тех маршрутов, на которые транспортных средств не хватает, или увеличение транспортного парка за счёт собственных средств.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 15 сен 2016, 08:13

Опять на днях возникли перебои на городских маршрутах, вот как комментируют ситуацию газелисты у себя в ВК:
И снова нет частных маршруток на улицах г.Салават.
- Совсем охренели эти газелисты!!!
- Почему нет на них управы?
- Мы из-за вас на работу опоздали.
- Че хотят, то и творят, твари!!!
- Да у них, говорят, проверка, вот и не вышли, и тд, и тп.
Комментарий руководителей ООО маршруток такой:
В декабре 2015 года прошел тендер на перевозку по городским маршрутам. Результаты были подтасованы в пользу БАТ (они, официально, по мнению властей города, победители). Из критериев оценки победителя были изъят пункт ценовой политики предприятия (то есть у кого дешевле стоимость проезда, тому и оценку выше) и вставили пункт наличия ККМ в автобусе (то есть получение билетов пассажирами, что предусмотрено законом – напрочь отмели).
Поймите, по мнению властей, частных маршруток нет. Есть победитель – БАТ. Руководство БАТ предложили всем маршруткам, за 8 000 рублей с каждой машины в месяц, работать как работали и дальше от имени БАТ.
Давайте примерим ситуацию на каждого читателя: Вы добросовестный работник предприятия. Работаете 15 лет, внедряете новшества для блага предприятия. И вот вас увольняют «заочно». Почему? Просто дали команду сверху - на ваше место принять нужного человека. Вас попросили пока поработать, помочь вновь принятому, пока он не вольется в работу с полной отдачей, а потом «давай, досвидания». Ну или можно дальше так же работать, но без прямого договора с предприятием, а в качестве помощника тому, вновь принятому. И з/п теперь поменьше от него… Если Вы умный, дальновидный и принципиальный человек, то поймете, что этот «нужный человек» легко может найти вам замену… Ну или если не такой ленивый и предприимчивый, наберутся силы, вообще сам начнет работать, зачем вам платить? Так какие ваши действия?!
Конечно, жители города в данной ситуации пострадают, опоздают по делам. Но мы опоздаем и профукаем всю перспективу своей дальнейшей работы. Какой еще вариант... призвать администрацию города Салават к законному порядку??? Когда власти нашего города перестанут ждать журавля в небе (в лице СПАТП)?! Руководство БАТ уже год обещают обеспечить город стабильными перевозками. Извините, но у БАТа договор с городом с февраля. По факту, они не выполняют обязательства по договору. Мы (маршрутки) 9 месяцев «вне закона», нас вообще не должно быть на линии, по результатам тендера. По 220 ФЗ с 15 июля нас не штрафуют. Ну да, а кто будет возить людей?! В реалии БАТа нет на линии… И будут ли?! Руководство БАТ хотят привлечь частников в субподряд. 220 ФЗ это запрещает. Пойдет ли правительство РБ на это попустительство?!
Уважаемые жители!!! Да вы сейчас «разменная монета», но только Вы можете добиться стабильных перевозок для себя.
Все ругают американцев, что они расправляются со странами, объявляют кого-то террористами (как правило, страну с ресурсами) и бомбят. У нас просто: сначала пропишут невыполнимые условия в законе, затем объявят вне закона – загнобят; потом вытащат кого-то проплатившего на финансовую передовую и дело в шляпе. Расправа с собственным народом!
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение ujcnm ghjcnj » 19 сен 2016, 14:01

Вчера с 13-45 до 14-10 ждал маршрут №5 на "Велесе",пришла газелька полная,битком набитая,как консерва.Я не пойму никак,интервал движения как в советское время,когда хочу тогда еду,так что ли.По всей видимости надо как то решать вопросы с общественным транспортом,почему жители должны быть заложниками войны перевозчиков.А может пригласить сторонних перевозчиков,а местным под зад.
ujcnm ghjcnj
 

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 30 сен 2016, 09:03

Интересно, салаватские Газелисты тоже на это пойдут, если их и дальше будут давить?
Митингующие шоферы Старого Оскола составили из автобусов «ПУТИН, ПОМОГИ!» и сняли его с дрона

Частные перевозчики Старого Оскола составили из автобусов обращение «ПУТИН, ПОМОГИ!» и сняли его с высоты птичьего полета при помощи дрона в надежде привлечь внимание к своей проблеме.

В Старом Осколе – втором по величине городе Белгородской области состоялся незаурядный митинг-флешмоб, главной целью которого является требование объективного расследования сложившейся ситуации на местном рынке пассажирских перевозок. По словам предпринимателей-перевозчиков, чиновники активно выдавливают их с рынка транспортных услуг, перераспределяя освободившиеся маршруты в пользу компаний-фаворитов. Под предлогом якобы выявленных ревизорами нарушений чиновники в одностороннем и внесудебном порядке принялись расторгать контракты на оказание транспортных услуг с победителями тендеров.

Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 23 апр 2017, 12:48

В ВК пишут:
Действительно ли общественный транспорт в Салавате работает до 22.00?

Алексей Соболев, председатель комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи, экологии и чрезвычайным ситуациям Совета городского округа, заявил, что общественный транспорт в Салавате должен работать до 22.00, а интервал движения составляет 8-10 минут. Сильное утверждение, проверять мы его, конечно, БУДЕМ!

Мы не поленились и вышли к ближайшей остановке “38 магазин” ровно в 21.00, чтобы на себе проверить правдивость слов Соболева. Здесь останавливаются два маршрута - старый и популярный - “Пятерка” и относительно новый - “Восьмерка”.

Ждем. Ого, в 21.02 приехала “Пятерка”. Работает, значит, транспорт в вечернее время. Но не будем торопиться с выводами. Посмотрим, будут ли еще маршрутки, ведь нам обещают, что следующая должна подъехать через 8-10 минут. На часах 21.09, впереди показалась газель. На этот раз “Восьмерка”. Пока дела идут хорошо. Смотрим, что будет дальше.

Время 21.13. Подъезжает еще одна “Пятерка”. На одну минуту опоздала, должна была приехать в 21.12. Ничего страшного, простим ей минуту. Пока слова Алексея Соболева подтверждаются. А мы стоим дальше. Время 21.22, подъехала “Восьмерка”. На этот раз газель опоздала на три минуты, не уложилась в 10-минутный интервал. А мы продолжаем ждать. Часы показывают 21.25 и снова подъезжает “Пятерка”, опоздала на две минуты. Продолжаем наблюдение. На часах 21.33 и к остановке подъехала очередная “Пятерка” и она уложилась в 8 минут. А вот “Восьмерки” больше не было. После 21.33 наступила тишина. Мы прождали до 21.50, но больше маршрутки к остановке не подъезжали.

Подведем итог. Действительно, “Пятерка” и “Девятка” работают в вечернее время, но не до 22.00, как говорит Алексей Соболев. Хотя, можно предположить, что последняя газель, которая отъехала от остановки в 21.33, работает до 22.00, объезжая оставшиеся остановки. Но вот пассажир, который подойдет к остановке “38 магазин” в 21.40, уже не уедет. С “Восьмеркой” дела обстоят еще хуже. Последняя газель подъехала в 21.22. После этого больше “Восьмерок” не было. Есть еще один момент: не все водители вечером делают полный круг, они могут съехать с маршрута, если в салоне нет людей. Пассажир может не дождаться нужной газели и придется ему идти пешком или вызывать такси. Не все так гладко, как говорит Алексей Соболев.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 03 май 2018, 07:32

в вК пишут:
Антивандальная остановка за 200 тысяч рублей. Точнее то, что от неё осталось.
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 08 май 2018, 10:51

ЛЕТНЕЕ РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ В САДЫ И ДО РЕКИ БЕЛОЙ (маршрут номер 5)
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 26 авг 2018, 23:53

В Салавате установили 2 новых остановочных павильона. Остановки "Чемпион" (бывший маг. "Содис") и "Обелиск". В этом месяце планируется установка павильона напротив Городской больницы по ул. Губкина.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Маршруты автобусов в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 14 дек 2018, 09:41

В Вк пишут:
Ситуация с транспортом стабилизирована: по регулярному маршруту №31 перевозка пассажиров осуществляется Салаватским ПАТП - филиалом ГУП "Башавтотранс" РБ, на линии 16 единиц транспорта, интервал движения 6-8 минут. По регулярному маршруту №33 перевозка пассажиров осуществляется СПАТП и частными фирмами, на линии 25 единиц транспорта с интервалом 4-6 мин. Начало движения автобусов с 6:30 ч. С уважением, Альбина Ахмадеева, специалист отдела транспорта администрации.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron