бабай уйдет?

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: бабай уйдет?

Сообщение Гость » 22 июн 2017, 01:03

Теперь вспомните сучки гэбнявые, как чморили Президента Республики Башкортостан...настало время плешивого карлика, вовки из питерской подворотни, жрите полными порциями, твари!!!... :evil:
Гость
 

Re: бабай уйдет?

Сообщение Гость » 22 июн 2017, 12:44

Власти Татарстана в 2017 году будут настаивать на продлении договора о разграничении полномочий с федеральным центром, заявил спикер Госсовета республики Фарид Мухаметшин. Нынешний договор был подписан десять лет назад Владимиром Путиным и экс-главой региона Минтимером Шаймиевым. Его срок действия истекает в июле, пишет «Коммерсант».
Президент Татарстана Рустам Минниханов, единственный из глав республик, сохранивший в наименовании должности слово «президент», считает, что договор повысит ответственность региона перед руководством страны.
О намерении обратиться к центру с предложением продлить договор о разграничении полномочий между госорганами РФ и республики заявил Фарид Мухаметшин. Нынешний договор был утвержден в 2007 году сроком на десять лет. «Мы поставим вопрос (о продлении.— “Ъ”). Договор неплохой. Там есть нормы, по которым межправительственные соглашения позволяют решать все практически возникающие вопросы»,— пояснил господин Мухаметшин. На вопрос “Ъ”, были ли предварительные переговоры, он добавил: «Раньше времени мы никогда ничего не говорим и говорить не будем. Пока еще время есть».
Впервые договор между Татарстаном и Россией был заключен 15 февраля 1994 года. К этому времени республика приняла декларацию о суверенитете, провела референдум о независимости, отказалась подписать общий с другими субъектами РФ федеративный договор и ввела собственную Конституцию. По первому договору, который был бессрочным, Татарстан признавался как государство, объединенное с Россией, имел право на собственное законодательство, налоги, гражданство. С избранием Владимира Путина на первый президентский срок эти привилегии были сокращены. На федеральном уровне были приняты поправки, согласно которым прежние соглашения теряли силу, а новые должны были устанавливаться законами. Новый договор был подписан 26 июня 2007 года президентом РФ Владимиром Путиным и теперь уже экс-президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, а 24 июля утвержден федеральным законом. В договоре за Татарстаном осталось право на совместное с центром решение вопросов, связанных с экономическими, экологическими, культурными и иными особенностями Татарстана, право на особое оформление паспортов. «Порядок продления действия настоящего договора», указано в документе, должен также определяться федеральным законом.
Нынешний президент Татарстана Рустам Минниханов, возглавляющий республику с 2010 года, считает, что новый договор «ничего плохого никому не принесет, только хорошую динамику развития». «Мы один из ведущих субъектов РФ. Я думаю, что дальнейшие договоры не ухудшают, а повышают ответственность той или иной территории перед федеральным центром»,— заявил он “Ъ”.
Фарид Мухаметшин добавляет, что «если смотреть с правовой точки зрения, договор нужен и Татарстану, и федеральному центру»: «В ст. 11 Конституции РФ говорится, что отношения между федеральным центром и регионами регулируются в том числе иными договорами о разграничении полномочий. Если бы не было нашего договора, эта норма была бы мертвой». Спикер отмечает, что «в обществе есть какая-то подозрительность к этому договору, ревность у других субъектов»: «Но мы не хотим новых преференций».
Татарстан — единственный субъект, который продолжает договорные отношения с центром. Остальные регионы, у которых были подобные соглашения в 1990-х, от подписания новых отказались. Договор стал основанием для продления срока приведения Конституции Татарстана в соответствие с законом 2010 года, который установил запрет на использование слова «президент» в наименовании руководителя региона. Республика должна была отказаться от «президентства» до 1 января 2016 года (остальные регионы исполнили закон до конца 2014 года), однако глава субъекта РФ по-прежнему называется президентом. Москва не высказывала по этому поводу претензий.
Фарид Мухаметшин обращает внимание, что президент России Владимир Путин на пресс-конференции 23 декабря, комментируя ситуацию с банками в регионе, назвал Рустама Минниханова президентом Татарстана, а не главой республики. «Думаю, что с договором найдем решение так же, как и по президентству»,— заключает господин Мухаметшин.
https://rus.azattyk.org/a/28209061.html
Гость
 

Re: бабай уйдет?

Сообщение Гость » 22 июн 2017, 23:31

Татары-Молодцы, ребята, валите из говнопарашки, мы за Вами...дело времени... :good:
Гость
 

Re: бабай уйдет?

Сообщение hecfr » 13 июл 2017, 22:41

Святую правду сказал -дело времени и будешь лес пилить в местах не столь отдаленных.....Только на долго не надо откладывать,дармовая рабсила -она чудеса творит.А 90-х вам не хватило в сувернитете доказать на что способны....Правда доказали,как потом и кровью созданное старшим поколением растащили и в некуда. И приезжал бабай и выступая во дворце пионеров говорил ,что мол мы бит москва нищага не даем,калхозам ссахраним -а вся Россия все растаскал.Заводам Москва не даем .Все наше -и служит народу бит Башкортостан/понимай мне и улыму/
hecfr
 

Пред.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Сайт города Салават, салаватский городской портал