Качество питьевой воды в г.Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Рена » 22 апр 2013, 09:24

Жесткая у нас вода!!!Я был во многих станах,есть такое что на самом деле мыло не смоешь с себя в душе.И ужасно противно после какое то время себя чувствуешь но потом привыкаешь,это мягкая вода!!!И еще есть такое мало солей,эта вода не вкусная и через пол года все пломбы вылетают из зубов и кто служил в таких местах они все возвращаются почти без зубов.Так что нам повезло то что оно просто жесткая и с этим можно бороться фильтрами)
Рена
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Вишечка » 22 апр 2013, 22:56

я писал(а):У нас очень вкусная вода! В сравнении с городами Стерлитамак, Ишимбай, Уфа. Вкус нашей воды похож на колодезную воду.



Ой ну это уже неправда! Вода на вкус ужасная! Была в Белебее и Туймазах, вода наивкуснейшая! Хотя солей многовато.
Вишечка
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Родничок » 05 май 2013, 11:10

Вишечка писал(а):
я писал(а):У нас очень вкусная вода! В сравнении с городами Стерлитамак, Ишимбай, Уфа. Вкус нашей воды похож на колодезную воду.



Ой ну это уже неправда! Вода на вкус ужасная! Была в Белебее и Туймазах, вода наивкуснейшая! Хотя солей многовато.
Кто сравнивает воду Стерлитамаком, Ишимбаем. Абсурд!. Салаватский Водоканал обеспечивает водой и Стерлитамак, и Ишимбай, да еще пять поселков. Вода идет из Зирганского Водозабора. Одинаковое качество. Да, иногда качество воды бывает не то. Причина, без конца меняются директора Водоканала. Вот и сейчас директором назначили Сына Бареева Ю.П. Из комбината вытурили, сейчас будет"химичить" с водой. Так что , все еще впереди!
Родничок
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Helen » 06 май 2013, 07:59

Ну и каким местом директор Водоканала влияет на качество воды?Бредятину не пишите если не знаете.Вода ни чем не обрабатывается кроме хлора.Хлор это элементарное обеззараживание.Вы лучше узнайте какого года рождения ваши трубы,и материал труб имеет значение.И почаще сливайте воду.Вода застаивается в трубах и соответственно появляется и запах и т.п. А вода полностью соответсвует СанПину. Стерлитамак воду Салаватскую берёт очень мало только на южную часть города да и то в час по чайной ложке.
Helen
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение водоканал » 06 май 2013, 15:07

Вишечка ,ты наверно часто бухаешь что твои вкусовые рецепторы напрочь отказали . Если в Салавате плохая вода ну не знаю что делать жителям других городов.Надо рот почаще полоскать.
водоканал
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Алексей Д. » 24 июн 2013, 20:18

В 2001г. (мне было 49лет) УЗИ показало, что у меня в одной почке - песок. Я тут же купил фильтр "Барьер", и напрочь перестал пить воду из-под крана. Фильтрующие элементы менял ( и меняю) через 2-2,5 м-ца (живём вдвоём). В 2012г. УЗИ песка уже не показало. Думаю, что в нашем положении, сограждане, фильтры - это единственный способ как-то уберечься от всей гадости, что содержится в питьевой воде. Обратите внимание: фильтрующие элементы в продаже разные - для разной воды. Т.е. в каждой местности своя вода, и, увы, идеального соотношения солей в природной воде нет. Каковы глубинные породы, такова и вода. Плюс к этому (как кто-то правильно заметил) у нас дерьмовые трубопроводы.
Алексей Д.
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение dima » 30 июн 2013, 23:42

песок от воды не бывает!!! У вас плохой обмен веществ. и Салаватскому изи я не доверяю .... тоже как то нашли .... перепроверился через неделю в др городе -все чисто!
Аватар пользователя
dima
Прописался
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:12

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение саныч » 16 окт 2013, 22:32

Нормы для измерения воды:

От 0 до 50 — отлично
от 50 до 100 — хорошо
от 100 до 200 — удовлетворительно

При показаниях солемера более 500 мг/л - вода считается "технической".

это в американских градусах . в Салавате доходит до 460 градусов вода очень жесткая .опасна для здоровья .
саныч
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение sterh5 » 16 окт 2013, 22:45

Нормы для измерения воды:

От 0 до 50 — отлично
от 50 до 100 — хорошо
от 100 до 200 — удовлетворительно

При показаниях солемера более 500 мг/л - вода считается "технической".
Это в американских градусах .Показания в Салавате доходит до 460 градусов общей жесткости что не радует :(
sterh5
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:40

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 07:31

Рена писал(а):Жесткая у нас вода!!!Я был во многих станах,есть такое что на самом деле мыло не смоешь с себя в душе.И ужасно противно после какое то время себя чувствуешь но потом привыкаешь,это мягкая вода!!!И еще есть такое мало солей,эта вода не вкусная и через пол года все пломбы вылетают из зубов и кто служил в таких местах они все возвращаются почти без зубов.Так что нам повезло то что оно просто жесткая и с этим можно бороться фильтрами)


Первое вода нужна для питья Второе для стирки и питья НАША вода Довольно жесткая это зависит от места водозабора В других местам и мягче но не чище В том же Питере воду стараются фильтровать в домашних условиях для питья Так что радуйтесь нашей воде а не прикрывайтесь здоровьем горожан Или покупайте фильтр и сдавайте вещи в химчистке Поездите по другим городам и поживите больше месяца ваше мнение насчет воды изменится А вода и правда жесткая
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron