Качество питьевой воды в г.Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Вишенка » 20 июл 2010, 12:29

У нас в Салавате замечательная питьевая вода, но есть одно БОЛЬШОЕ но! Очень жесткая! Каждый может в этом убедиться.И одно дело , когда в чайнике накипь, трубы забиты и стиральные машинки быстро выходят из-строя (хотя это тоже плохо), а другое дело, что тоже самое происходит с нашими родными организмами.Все медики города знают, что , например,желчнокаменная и мочекаменная болезнь-это наша общегородская беда, и одна из причин-это качество нашей с вами воды.
А ведь можно поставить хорошие фильтры на водозаборе, и эти проблемы были бы решены, если не для нас , то хотя бы для наших детей. Вместо того, что бы тратить огромные бабки на устранение несуществующего в этом году "потопа" :lol: , сделали бы доброе дело для народа.
И где обещанная трамвайная линия, в конце концов??? Приобрели дорогущее оборудование чтобы рельсы гнуть, а ветки как не быдо, так и нет! А вообще, троллейбус лучше!
Вишенка
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Ариша » 20 июл 2010, 17:46

Мадам! Вам просто не с чем сравнивать, это во-первых, а во-вторых, Вы просто некомпетентны - сейчас дети в школе на уроках химии доказывают, что наша вода очень мягкая. Не пишите чушь, строя из себя образованную леди!!
Ариша
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение я » 20 июл 2010, 20:20

У нас очень вкусная вода! В сравнении с городами Стерлитамак, Ишимбай, Уфа. Вкус нашей воды похож на колодезную воду.
я
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение МАРГУСИК » 20 июл 2010, 21:25

Ариша писал(а):Мадам! Вам просто не с чем сравнивать, это во-первых, а во-вторых, Вы просто некомпетентны - сейчас дети в школе на уроках химии доказывают, что наша вода очень мягкая. Не пишите чушь, строя из себя образованную леди!!

Это откуда у Вас такие сведения, что вода в городе очень мягкая? Вы ошибаетесь: вода в городе жесткая!
МАРГУСИК
Прописался
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:44

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Вишенка » 21 июл 2010, 08:03

Ариша писал(а):Мадам! Вам просто не с чем сравнивать, это во-первых, а во-вторых, Вы просто некомпетентны - сейчас дети в школе на уроках химии доказывают, что наша вода очень мягкая. Не пишите чушь, строя из себя образованную леди!!

А я разве писала, что вода невкусная??речь шла только о солях жесткости.И незачем быть такой агрессивной и оскорблять незнакомых вам людей.И образованную леди я из себя не строю, а таковой являюсь.А вот вы, видимо, нет!
Вишенка
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Вишенка » 21 июл 2010, 10:37

МАРГУСИК писал(а):
Ариша писал(а):Мадам! Вам просто не с чем сравнивать, это во-первых, а во-вторых, Вы просто некомпетентны - сейчас дети в школе на уроках химии доказывают, что наша вода очень мягкая. Не пишите чушь, строя из себя образованную леди!!

Это откуда у Вас такие сведения, что вода в городе очень мягкая? Вы ошибаетесь: вода в городе жесткая!

Спасибо, МАРГУСИК, за поддержку!
Вишенка
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Арслан » 21 июл 2010, 14:35

Вода хоть и жестковата, но качество супер, не зря нынешний директор "Салаватводоканала" Смирнов хотел продать за спиной мэра города, данное предприятие "Асинтезу". Ладно Бухарметов вовремя узнал и остановил данный процесс :evil:
Арслан
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Сталин » 21 июл 2010, 16:26

Вода в городе действительно очень мягкая ( есть такой показатель при определении жесткости). Во время учебы в СИК ( учился по професии техник водоснабжения и водоотведения) не раз проводили опыты в хим. лаборатории и результат всегда такой ,.так что зря болтаете что жесткая. А накипь будет при использовании любой воды.
Сталин
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение Курбангулы Берымухамедов » 21 июл 2010, 16:27

Со школы помню один способ,как проверить воду на жёсткость: мылишь руки и смываешь холодной водой,если смывается быстро-вода жёсткая, и наоборот. На днях(как специально)попробовал смыть руки фильтрованной водой - и ведь,сволочь,не смывается,сколько ни тёр. А вообще,здесь речь идёт о качестве воды в г.Салават,причём здесь Уфа и т.д. вы бы ещё воду в Зимбабве сравнили - лично меня,по большому счёту,совершенно не колышит вода где бы то ни было,я живу в Салавате,о нём и говорим. Так вот,вода у нас,всё-таки,жёсткая,поэтому приходится периодически чистить стиралку,да водонагревательный бак промывать от накипи. А употребляю во все виды пищи,уже года 3 как,только фильтрованную воду(вначале из кувшина,щас стационар под раковину поставил).И ведь реально в чайнике накипь не образуется(если,конечно,на замене фильтров не экономить). Я даже на работу фильтр купил,-вода в бутылях для кулера такое же г,как и из под крана...
Курбангулы Берымухамедов
 

Re: Качество питьевой воды в г.Салавате

Сообщение АРИ » 21 июл 2010, 19:17

Та-а-ак, специалисты!? :roll: так всё же какая у нас вода-жёсткая или мягкая? А? :girl_blum:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ClaudeBot, Semrush [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал