Материнский капитал

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Материнский капитал

Сообщение гость » 16 авг 2010, 07:39

Почему у нас в городе капитал оформляют только на погашение кредита и ипотеки? Наши специалисты даже не знают как правильно оформить документы и какие документы нужно собрать, чтобы например оформить материнский капитал строительство дома, или на покупку комнаты хотябы в общежитии. Только и слышишь от них вам лучше взять кредит или ипотеку.Я уже полтора года хожу оформляю покупку комнаты, "специалист", меня каждую неделю отправляет то за одной справкой то за другой, сразу разве нельзя сказать конкретно какие документы нужны, или м.б. он ждет чего-то? Кто знает?
гость
 

Re: Материнский капитал

Сообщение любовь » 17 сен 2010, 08:15

да есть такой незаменимый Игорь Артамонов у них пока он был в отпуске вообще сидели тупили девчата у них.Все документы просрочились он тоже толком нечего не знает все там рассматривает Уфа.А вообще мат.капитал придуманно для банков мне кажетса лакомный кусочек для них.за россмотрение документов 14000. годовых 28процентов и т.д риэлторские услуги до20000 и выше .например вот почему при покупке квартиры я не могу сразу перечислить деньги сразу продавцу нет же только через банк.много бардака
любовь
 

Re: Материнский капитал

Сообщение АРИ » 19 сен 2010, 14:22

А какова сейчас стоимость "материнского капитала" а ? И что, обязательно нужно ждать чтобы прошли три года, чтобы им воспользоваться? :roll:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Материнский капитал

Сообщение ответ » 19 сен 2010, 20:15

312 тыс. 12 тыс - на руки, а 300 сертификатом.
Распорядиться можно на ипотеку сразу после получения сертификата. На другое - не знаю.
ответ
 

Re: Материнский капитал

Сообщение Мама » 19 сен 2010, 23:58

Сейчас уже 343 с копейками, а 12 тыс по-моему уже не дают.
Мама
 

Re: Материнский капитал

Сообщение гость » 20 сен 2010, 01:43

Не 312 а 343 тыс.-вложить сейчас можно на погашение ипотеки.
гость
 

Re: Материнский капитал

Сообщение Гость » 20 сен 2010, 08:00

12 тыс дают повторно, даже тем кто получал уже,только надо сначала записаться, там очередь большая.
Гость
 

Re: Материнский капитал

Сообщение Яшик » 29 сен 2010, 22:38

Артамонов как раз все нормально обьясняет, сам к нему обращался и раз картину наблюдал как он объясняет а дама не точто не понимает, понимать не хочет.
Яшик
 

Re: Материнский капитал

Сообщение мама » 04 окт 2010, 20:21

Деньги на погашение кредита можно направить в любое время если кредитный договор оформлен до конца 2010г., по другим направлениям деньги направить можно только когда ребенку родившемуся 3 года будет. :!:
мама
 

Re: Материнский капитал

Сообщение веснушка » 19 янв 2011, 10:39

я хотела бы знать индексируется ли ежегодно материнский капитал,т.е. его остаток, если он был частично израсходован (получали 12 тыс.руб в 2009, 2010г.г.)
веснушка
 

След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал