ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 24 окт 2013, 19:48

Вот так вот, общими усилиями, медленно убивается наша страна. Судьба СССР скоро повторится. Пока это еще зреет. А куда деваться? Они сами создали такое отношение к ним людей. Отношение презрения и ненависти. Страна победивших жлобов, Шариковых и Шлондеров. С некоторых пор у меня тоже нет желания, чтобы мой труд и квалификация как то послужили им. Есть желание свалить. У меня то по серьезней все будет. Упарятся искать, кто бы их спас и дал бы надежду на будущее. :(
Гость
 

Re: Новый мэр города Салавата

Сообщение Город-сад » 30 окт 2013, 11:53

...рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста! Каждый народ достоин своего руководителя! Не с нашего ли молчаливого согласия страну захватила оккупационная, антинародная власть, не мы ли вместо того, чтобы озлобилиться на жуликов и воров, озлобились друг на друга, впитывая всю грязь из СМИ и идя на поводу илеологии хаоса и развала. подаваемую нам этой же властью? Кто может объединившись, бороться против этого беззакония и произвола, только МЫ сами... Люди будьте разумны, что случилось, то случилось, не дайте сатане править балом и дальше... Выйдите из своих уютных квартир, общайтесь, решайте, действуйте, требуйте... Если каждый будет жить по-чести и по-справедливости, может и грязи не будет среди нас... Поколение пепси, которое придет к власти, доканает страну, еще не поздно...нас еще не мало...
Город-сад
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Другой Гость » 31 окт 2013, 01:02

Ну что, послевыборное (Путин - наш президент!) закручивание гаек продолжается. Правительство предложило в целях более своевременного расчета управляющих компаний ЖКХ с энергетиками обязать граждан оплачивать услуги ЖКХ авансом, т.е. готовится законопроект об оплате ещё не оказанных услуг. Так скоро доживем до того, что на всякий случай каждый посидит года два в тюрьме - заранее, вдруг потом натворит чего-нибудь, а посадить вовремя не получится! Голосуйте за Путина и дальше!
Другой Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 31 окт 2013, 09:22

Правительство ищет любые способы пополнения бюджета. В связи с тем, что экономика стагнирует. Поэтому дальнейшее обнищание, непопулярные меры и рост напряженности гарантирован. В целом существующая экономическая политика потерпела крах.
Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение человек- » 25 дек 2013, 22:31

Дневник Жеребцовой Полины. Чечня 1999-2002
Михаил Ходорковский я пишу Вам из Финляндии. Меня зовут Полина Жеребцова. Я политбеженка из России. Из современной России, где уже много-много лет правит господин Путин.
Всю жизнь я веду дневник. И так случилось, что родилась я на Кавказе, в городе Грозном.

Когда мне было девять, мой город окружили кольцом российские танки - и дома стали превращаться в руины и тлен вместе со своими обитателями.
По Вашему дому стреляли из танка, господин Ходорковский?
По моему - стреляли. Горели верхние этажи, и дети кричали от нестерпимой боли: осколки терзали их тела.

Мой дед, участник Отечественной войны, лежавший в больнице на Первомайской улице, погиб при обстреле. Он уже выздоравливал - я и мама собирались забрать его домой.
Мы не могли похоронить его неделю. Шли бои.
Я знаю, Вы много пережили, были в заточении. Но скажите, Вы можете себе представить, как кричат больные, когда из орудий стреляют по больнице или когда невидимый и неуязвимый для их проклятий бомбардировщик сбрасывает на них полуторатонную бомбу?

Мы искали, где снег чище, набирали его и цедили через ткань, чтобы пить. Снег не белый, совсем не такой, какой сейчас я вижу в Финляндии. Он темно-серый и горький, потому что вокруг пожары. Горит нефтяной завод, горят целые кварталы домов. Прежде чем добраться до живой человеческой плоти, бомбы терзают камень и железобетон.
А дома полны людей, и им некуда бежать.
Мы падали от голода, тычась в углы квартиры, наполовину провалившейся в подвал. А крысы жались от холода к нашим ногам и пищали.
Крысы спали со мной в коридоре на дощатом обледенелом полу, и я не гоняла их, понимая, что от «российской демократии» страдают даже они!
Наши коты и кошки умерли, не выдержав диеты из соленых помидоров, которыми их кормили один раз в несколько дней.
Чтобы добыть хоть какую-то еду, нужно было ходить по чужим подвалам, где завоеватели оставляли тонкие серебристые нити, наступив на одну из которых, можно было отправиться в рай.

А хотите послушать, как я стояла у бетонных плит, под которыми трое суток в центре Грозного, задыхаясь в обломках и цементной пыли, умирали русские старики?
Никто не смог поднять плиты и разгрести завалы! Люди плакали и молились, но ничего не могли сделать. Погибшим под развалинами собственного дома не досталась даже могила в «завоеванной нами земле».
Этот ад повторялся множество раз за десять лет: столько длилась война на Кавказе, в Чеченской Республике.

В августе 1996 года в подъезд нашего дома залетели снаряды с российского поста: соседей разорвало на куски.
Мне было уже одиннадцать.
Я вышла в свой родной подъезд, и мои ноги по щиколотку утонули в крови. Кровь стекала со стен и с потолка, а рядом кричали в жутких мучениях выжившие соседи.
С тех пор, господин Ходорковский, я не верю правителям России. Я не считаю, что это цена за завоевание и целостность страны. Это делали как раз «слабаки» - ведь сильный человек не будет самоутверждаться за счет убитых детей и женщин.
По сути дела они предатели собственного народа.

В 1999 году, когда по «гуманитарным коридорам» с беженцами стреляли, сжигая людей заживо в автобусах, мы не смогли выехать из города. А 21 октября 1999 года на рынок Грозного «прилетела» ракета.
Днем, когда там толпились тысячи людей.
Как потом было объявлено, «это был рынок террористов», с которыми боролись захватчики.
«Террористами» назвали детей, стариков и женщин, которые торговали зеленью, конфетами, хлебом, сигаретами, газетами и т.д. А сам рынок назвали «рынком оружия», но я никогда не видела там оружия, хотя иногда за день обходила все ряды с коробкой товара.
Я не могла отдыхать на каникулах или после школы: чтобы выжить я работала.
Я торговала на этом рынке. Не было пенсий, зарплат. Люди выживали. Моя мать не получала зарплату год. Ее украли. И мы торговали, чтобы выжить и купить хлеба.
Не нужно было начинать нас «завоевывать», превращая нашу жизнь в одну сплошную полосу ада.
Нам и так было трудно - без бомб и установок «Град».
Когда на грозненский рынок прилетела ракета, я находилась в трех кварталах от места ее падения. Я увидела огонь от земли до неба, а потом услышала оглушительный взрыв.
В моих ногах оказалось 16 осколков.
А что стало с людьми, которые были ближе к ракете? Оторванные руки, ноги, головы, тела, превращенные в пыль.
Свою маму дети находили по заколке для волос или пуговицам на кофте...
Хоть кто-то получил извинения? Или компенсацию за этот ад? Кто?
Я не получила ничего кроме угроз и приказа «закрыть рот», так как являюсь подлинным свидетелем этих кровавых событий. Вот лицо современной российской власти.
Убить, оболгать и захватить. И это называется «завоевание»?

В 2000 году, 19 января, оставшихся в живых соседей и меня с матерью пугали расстрелом.
Нас поставили у обрыва и стреляли у нас над головой.
Старая бабушка-соседка, упав на колени, кричала:
- Что вы делаете? Мы свои! Мы русские! Не стреляйте!

Кавказ - это особый край. Там сплелись культуры и национальности, быт и кухни.
В нашем доме из 48 квартир 10 было чеченских, остальные - русские, армянские, цыганские, азербайджанские, ингушские, еврейские, польские...
Мы жили дружно, пока не началась война. Война смела все: жизни, дружбу, любовь. Она уничтожила все.

Выжив в нечеловеческих условиях, люди из Чеченской Республики в других регионах России сталкивались и сталкиваются со страшнейшей дискриминацией, гонениями и угрозами.
Власти не терпят их рассказов о массовых расстрелах и бессудных казнях. Все они независимо от этнической принадлежности причисляются к «чеченцам».
Я столкнулась и с этим.

Мне не давали загранпаспорт около года. А Вам сделали за один день, да еще и любезно принесли к трапу частного самолета. Двойные стандарты – это ведь как раз то, что отличает деспотию от демократии..

Я очень сочувствовала Вам, когда Вы были в заточении. Я считала вынесенные Вам приговоры несправедливыми, политическими. И сейчас считаю, что на Вас, возможно, оказали давление.
Но Вы в интервью сказали: "Путин не слабак. Я готов воевать за сохранение Северного Кавказа в составе страны. Это наша земля, мы ее завоевали!" Подумайте, Вам ведь придется разделить ответственность за те военные преступления, которые на Кавказе не издержки «завоевания», а его суть.

Почитайте мой дневник.
Почитайте, как нас завоевывали.
Как мы хоронили соседей, убитых под обстрелом, предварительно закрыв могилы ветками, чтобы голодные собаки не растерзали покойных.
Как были убиты тысячи детей и женщин в Чеченской Республике.
Вы все еще хотите целостности с такой Россией?
Я не хочу.
И мне не нужно ее гражданство. Я стесняюсь его, как позорного рабского клейма.
человек-
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 25 дек 2013, 23:44

Эх не сэкономили тогда на напалме, сэкономили бы сейчас миллиарды на Кавказе!
Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение ujcnm » 26 дек 2013, 01:54

Эх, не Жеребцова Полина написала это, не она. Написано это проплаченными либералами или иностранцами человеком. Слишком наиграно написано, особенно вот это:
"Крысы спали со мной в коридоре на дощатом обледенелом полу, и я не гоняла их, понимая, что от «российской демократии» страдают даже они! "
Этих Жеребцовых Полин еще перед войной 94 года, когда начиналось там брожение, бравые воины джихада насиловали и убивали только за то, что они русские, а уж после начала войны тем более. Часто их гнали впереди себя в бой для прикрытия.
ujcnm
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Rome » 10 янв 2014, 22:56

Страна продающая газ нефть , для того чтоб купить хлеб ---нищая// Так как это есть сырьевой придаток другой страны, командующей россией .. Даже царская РОССИЯ продавала хлеб, а не закупала . И нашим правителям газа и нефти с ними никогда не сравниться , даже если они всенародно плачут и молятся . Полиции в стране больше ,чем армии . В каждом захудалом магазине бездельник с палкой . Это защитники власти . И проталкивание акрилового завода у нас и великой мусорки на губкина- это все их дело .
Rome
 

За что должен сидеть Ходорковский

Сообщение Newsinsider » 18 янв 2014, 19:36

Недавно отпустили на волю одного известного махинатора
Но СМИ постоянно врут
Никто не знает за что на самом деле должен был сидеть Ходорковский


Правда тут
За что НА самом деле должен сидеть Ходорковский


читать http://newsinsider.com.ua/index.php/con ... dorkovskij
и тут вот ещё видео
http://newsinsider.com.ua/index.php/con ... -v-podarok
Аватар пользователя
Newsinsider
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:22

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Санчо » 25 янв 2014, 14:59

Правду мало кто знает, да и сам Ходорковский (а человек он далеко не глупый) правду будет говорить свою - да не всю, а с той или иной целью. Это надо понимать. Тем более его сейчас очень активно привлекают про-западно настроенные силы, с целью использования против РФ и президента возглавляющего РФ.
По поводу Путина - можно по разному оценивать его деятельность, но факт остается фактом - Россия цела, жива (или выживает - кому как угодно) и даже немного налаживается производство. Да, в стране много коррупции и много ещё всего неприятного. Но, движение вперёд есть.
Надо понимать, что то что сделал Б.Н. Ельцин и М.С. Горбачев - за 10 лет не разгрести реформами и мирным способом. А сделано немало - была развалена страна, было всё продано за копейки иностранным компаниям (прежде всего ресурсы и энергетика), проведена приватизация опять же в ущерб стране и т.д. Зарубежные компании вообще не платили налоги с добываемых ресурсов в казну. С приходом Путина ситуация изменилась. Думаю это понятно, что сразу нельзя издать законы (например о национализации крупных компаний, ресурсов и т.д.), т.к. импортные собственники сразу раздуют шум о нарушении прав и т.д. и т.п. Ждать долго не придётся - приедут буржуйские кораблики и будут военные действия. Такое уже было - вспоминаем уроки истории - когда новоиспеченная власть советов отказалась от долгов Российской Империи и все заводы, шахты национализировало. Война сейчас нам тоже не нужна, т.к. ВПК ещё не восстановился после распада СССР, но на восстановление армии постоянно выделяются средства, модернизируется (уже с горем пополам модернизированная всякого рода недоумками) армия, что не может не волновать запад. Они всё это видят и с каждым годом всё увеличивают финансирование разных "благодеятельных" ("свободных, демократических") фондов и организаций подрывающих страну изнутри, разлагающих общество.
Надо понимать, что помимо внутренних проблем существует масса внешних - за всем этим надо следить и просчитывать наперед, во что может вылиться для нашей страны реформы и политика других государств, в первую очередь граничащих с нами. За всем этим одному человеку весьма сложно уследить (практически нереально) для этого ему нужны помощники в первую очередь надёжные, проверенные люди. После развала страны таких осталось мало, всем хочется хорошо жить и хорошо кушать (патриотов готовых за копейки работать нет, а если и есть - то скорее всего это пациенты дурки). Отчасти по этому в ближайшем окружении Путина находятся люди из Питера, поэтому приходится закрывать глаза на разного рода махинации и коррупцию приближенных людей.
Но надо понимать, что это всё до поры до времени. Гайки закручиваются не сразу, а по резьбе.
Помимо вышеперечисленного есть и другие факторы о которых я умолчу, но информация потихоньку становится общедоступной.
Время покажет Путин за развитие России или против. Внимательно смотрим и анализируем (держа в уме фразу: если что-то делается или не делается - значит это кому то выгодно. Просто так ничего нигде не бывает.)
Аватар пользователя
Санчо
Прописался
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 09:26

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron